Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosT3LisboaLisboa

Casas e apartamentos T3 para comprar - imóveis usados: Lisboa

1-36 de 1512 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionados hoje

    1 / 37

    600 000 €4255 €/m²

    Apartamento T3 no Empreendimento Jardins de São Bartolomeu, na Alta de

    Rua Tito de Morais - Alta de Lisboa, Charneca, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    141 m²
    Andar
    1 andar
    Century21 ArquitectosProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 33

    1 380 000 €9452 €/m²

    Apartamento T3 | Alcântara

    Junqueira, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    146 m²
    Andar
    2 andar
    Inside LivingProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 35

    599 900 €7801 €/m²

    Apartamento T3 Benfica

    Bairro de Santa Cruz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    76.9 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 41

    529 900 €8832 €/m²

    Apartamento T3 Benfica

    Avenida do Uruguai, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 6

    599 900 €8296 €/m²

    Apartamento T3 Benfica

    Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    72.31 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 10

    499 900 €6943 €/m²

    Apartamento T3 em Penha de França

    Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    72 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 24

    599 900 €7608 €/m²

    T3 Benfica

    Avenida do Uruguai, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    78.85 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 33

    374 900 €3826 €/m²

    Apartamento T3 na Penha de França com Vista Rio

    Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    98 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 7

    599 900 €7860 €/m²

    Apartamento T3 Benfica

    Avenida do Uruguai, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    76.32 m²
    Profissional
  • Adicionado ontem

    1 / 33

    499 999 €7576 €/m²

    Apartamento T3 em Santa Maria Maior de 65,5 m2

    Baixa, Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    66 m²
    Andar
    4 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 30

    599 900 €6592 €/m²

    Vendo T3 Avenida do Uruguai remodelado e mobilado

    Avenida do Uruguai, Avenida do Uruguai, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    91 m²
    Andar
    6 andar
    Lisboa InvestProfissional
  • 1 / 25

    599 900 €7058 €/m²

    Apartamento T3 Novo com Varanda em Benfica

    Rua Engenheiro Nobre Guedes, Bairro de Santa Cruz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Andar
    6 andar
    Lisboa InvestProfissional
  • 1 / 8

    599 900 €6521 €/m²

    Apartamento T3 Novo com Varanda em Benfica

    Avenida do Uruguai, Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    92 m²
    Andar
    2 andar
    Lisboa InvestProfissional
  • 1 / 8

    599 900 €6976 €/m²

    Apartamento T3 Novo com Varanda em Benfica

    Rua Doutor Rafael Duque, Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    86 m²
    Andar
    6 andar
    Lisboa InvestProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 28

    599 900 €7058 €/m²

    T3 em remodelação – Benfica

    Bairro de Santa Cruz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    MillionGroupProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 36

    640 000 €5614 €/m²

    T3 Renovado | Luminosidade Natural | Localização Premium na Alameda /

    Rua Actor Vale, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    Andar
    3 andar
    Century 21 Nações IXProfissional
  • 1 / 28

    750 000 €6250 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Sousa Lopes, Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Andar
    10+ andar
    RE/MAX Na LinhaProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 29

    485 000 €6850 €/m²

    Olivais - T3 Remodelado

    Olivais Sul, Olivais, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    70.8 m²
    Andar
    1 andar
    REILAR | Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 28

    735 000 €5654 €/m²

    Apartamento T3 Estrada da Luz com parqueamento e arrecadação

    Laranjeiras, São Domingos de Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    Andar
    3 andar
    Top House Mediação Imobiliária Profissional
  • 1 / 19

    285 000 €5182 €/m²

    T3 nos Olivais, Lisboa

    Olivais Sul, Olivais, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    55 m²
    Andar
    3 andar
    EspaçosProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 28

    595 000 €6398 €/m²

    T3 com Varanda, Estacionamento e Vistas Desafogadas em São Domingos de

    Rua Manuel Ferreira de Andrade, Estrada de Benfica, São Domingos de Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    93 m²
    Andar
    rés do chão
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 35

    790 000 €6172 €/m²

    Apartamento de luxo T3+2 ao Saldanha - Lisboa

    Rua Actor Taborda, Saldanha - Picoas, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    128 m²
    Oferta privada
  • Adicionado ontem

    1 / 31

    1 090 000 €7032 €/m²

    Apartamento T3, renovado com varandas, em Lisboa

    Alvalade, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    155 m²
    Andar
    8 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 30

    1 550 000 €7277 €/m²

    Apartamento duplex T3+1, na Misericórdia, Lisboa

    Bairro Alto, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    213 m²
    Andar
    1 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 27

    975 000 €5909 €/m²

    Apartamento T3 totalmente remodelado, na Lapa, Lisboa

    Santos-o-Velho - Madragoa, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    165 m²
    Andar
    2 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 34

    1 400 000 €9722 €/m²

    Apartamento T3 com estacionamento no Conde Lima, Lisboa

    Av. da Liberdade - Marquês de Pombal, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    144 m²
    Andar
    5 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 56

    2 450 000 €12 250 €/m²

    Apartamento T3 em condomínio privado, com terraços e garagem, no Prínc

    Pena, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    Andar
    rés do chão
    Find HouseProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 12

    510 000 €3517 €/m²

    Apartamento T3 à venda em Castelo/Mouraria

    São Cristóvão e São Lourenço, Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    145 m²
    Profissional
  • Adicionado ontem

    1 / 26

    499 900 €7691 €/m²

    Apartamento T3 todo Remodelado - Penha de França

    Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    65 m²
    Andar
    1 andar
    AFINEST LUXURY REAL ESTATEProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 42

    1 750 000 €7609 €/m²

    Apartamento T3 de Luxo com Garagem e Acabamentos Premium Para Venda...

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    230 m²
    Andar
    1 andar
    LT Real EstateProfissional
  • 600 000 €4255 €/m²

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    141 m²
    Andar
    1 andar
    Century21 ArquitectosProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Apartamentos para comprar - Ajuda
  • Apartamentos para comprar - Alcântara
  • Apartamentos para comprar - Alvalade
  • Apartamentos para comprar - Areeiro
  • Apartamentos para comprar - Arroios
  • Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Apartamentos para comprar - Beato
  • Apartamentos para comprar - Belém
  • Apartamentos para comprar - Benfica
  • Apartamentos para comprar - Campo de Ourique

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade