Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarImóveis novosLisboaLisboa

Moradias novos: Lisboa

1-36 de 64 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado há 2 dias

    1 / 7

    1 050 000 €7241 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Alfredo Pimenta, Bairro de Santa Cruz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    145 m²
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 51

    1 200 000 €9091 €/m²

    Moradia T2 Exclusivo em Campo de Ourique

    Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    132 m²
    ImagineProfissional
  • 1 / 32

    4 950 000 €12 660 €/m²

    Moradia isolada T5+1 vista rio

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    391 m²
    Profissional
  • 1 / 25

    3 950 000 €8229 €/m²

    Moradia T4 com piscina, jardim e garagem na Estrela

    Lapa, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    480 m²
    Realfolio EstateProfissional
  • 1 / 3

    1 280 000 €9063 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Maria Albertina, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    141.24 m²
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 3

    1 370 000 €7525 €/m²

    Moradia T4 para venda

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    182.07 m²
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 4

    1 450 000 €9273 €/m²

    Moradia T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    156.37 m²
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 3

    1 150 000 €7795 €/m²

    Moradia T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    147.53 m²
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 34

    2 050 000 €5891 €/m²

    Moradia T5+1 de Excelência com Piscina em Murganhal, Caxias

    Rua do Poço dos Negros, Santa Catarina, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    348 m²
    KW PROProfissional
  • 1 / 60

    720 000 €4114 €/m²

    Moradia T3 + 1 Moderna com Piscina e Jardim – Charneca da Caparica

    Rua F2 - Alta de Lisboa, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    175 m²
    KW OneProfissional
  • 1 / 31

  • 1 / 12

    1 100 000 €5500 €/m²

    Venda Moradia

    Palácio da Ajuda, Ajuda, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    Opinião Magnata, ldaProfissional
  • 1 / 24

    4 950 000 €10 371 €/m²

    Moradia T5+2 com piscina, no Restelo, em Lisboa

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    477.3 m²
    Profissional
  • 1 / 9

    3 500 000 €15 055 €/m²

    Moradia T5 para venda

    Rua Eduardo Noronha, São João de Brito, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    232.48 m²
    Remax PrestigeProfissional
  • Concluído

    1 / 34

    Poço do Bispo, Marvila, Lisboa, Lisboa

    de 5591 €/m²
    Estimativa da entrega do empreendimento imobiliário
    4 trimestre 2025
    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    207-220 m²
    KW Lead SantosEmpreendimentos
    • Moradia contemporânea (construção nova) no coração de Marvila

      1 230 000 €5942 €/m²
      Tipologia
      T3
      Preço por metro quadrado
      207 m²

      1 230 000 €5591 €/m²
      Tipologia
      T3
      Preço por metro quadrado
      220 m²
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • 1 / 19

    2 700 000 €9058 €/m²

    Moradia V5 - Santo Amaro - Alcântara

    Alto de Santo Amaro, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    298.09 m²
    eXp PortugalProfissional
  • 1 / 18

    2 500 000 €8698 €/m²

    Moradia V5 - Santo Amaro - Alcântara

    Alto de Santo Amaro, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    287.41 m²
    eXp PortugalProfissional
  • 1 / 19

    2 500 000 €8698 €/m²

    Moradia V5 - Santo Amaro - Alcântara

    Alto de Santo Amaro, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    287.41 m²
    eXp PortugalProfissional
  • Em construção

    1 / 20

    Santa Isabel, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    de 9346 €/m²
    Tipologia
    T4-T5
    Preço por metro quadrado
    391-456 m²
    Dils PortugalEmpreendimentos
  • 1 050 000 €7241 €/m²

    Moradia T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    145 m²
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Novos Moradias para comprar - Ajuda
  • Novos Moradias para comprar - Alcântara
  • Novos Moradias para comprar - Alvalade
  • Novos Moradias para comprar - Areeiro
  • Novos Moradias para comprar - Arroios
  • Novos Moradias para comprar - Avenidas Novas
  • Novos Moradias para comprar - Beato
  • Novos Moradias para comprar - Belém
  • Novos Moradias para comprar - Benfica
  • Novos Moradias para comprar - Campo de Ourique
  • Novos Moradias para comprar - Campolide

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade