Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarLeiriaLeiria

Casas e apartamentos para comprar: Leiria

1-36 de 800 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 23

    265 000 €3485 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Leiria, Pousos, Barreira e Cortes,Leiria

    Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    76.05 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 36

    320 000 €3232 €/m²

    Apartamento semi-novo, T2, 2 WC, box p/ 2 carros e arrumos, em Leiria

    Praceta Joaquim Dias Ramadas, Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    99 m²
    Veigas Caldas da RainhaProfissional
  • 1 / 22

    259 000 €3700 €/m²

    T2 em Leiria com dois WC´s e varandas

    Sem Nome - São Romão, Pousos, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    rés do chão
    CENTURY 21 Realty ArtProfissional
  • 1 / 19

    1 940 000 €3124 €/m²

    Oportunidade Única em Leiria!

    Barreira, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    621 m²
  • 1 / 16

    186 000 €3773 €/m²

    Apartamento T0 para venda

    Rua de São Miguel, Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    49.3 m²
    Andar
    rés do chão
    RE/Max - Grupo InnProfissional
  • 1 / 27

    299 000 €2431 €/m²

    Apartamento T3 - Gândara dos Olivais (Qta de Alçada)

    Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    123 m²
    Medigil - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 60

    1 185 000 €3885 €/m²

    T4 novo com terraço, sala de cinema e piscina - D. João III Prestig...

    Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    305 m²
    Ūtopia Real EstateProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 48

    435 000 €3107 €/m²

    T4 Centro Leiria - Excelentes Acabamentos

    Rua Conde Ferreira, Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Sousa HomeProfissional
  • 1 / 37

    299 000 €1699 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Rua de Berlim - Quinta do Bispo, Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    176 m²
    Andar
    2 andar
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 28

    399 000 €3467 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua José Batista Santos, Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    115.1 m²
    Andar
    1 andar
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 19

    315 000 €3750 €/m²

    Apartamento T2 em Marrazes e Barosa de 84 m2

    Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    IAD PortugalProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 15

    257 500 €3433 €/m²

    Apartamento T1 em Marrazes e Barosa de 75 m2

    Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    IAD PortugalProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 21

    217 500 €1925 €/m²

    Apartamento T3 / Investimento / Marrazes

    Rua de Roma - Quinta do Bispo, Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    113 m²
    HALLSTAR Consultores ImobiliáriosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    290 000 €2132 €/m²

    T3 | Vista para Jardim da Almuinha - Nova Leiria

    Rua de Pombal - Urbanização Nova Leiria, Milagres, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    136 m²
    Andar
    2 andar
    2% Rede Imobiliária - LeiriaProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 16

    397 000 €2039 €/m²

    Apartamento T3 - junto à Marquês de Pombal

    Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    194.7 m²
    Andar
    5 andar
    Imóveis Mais - LeiriaProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 33

    250 000 €2660 €/m²

    Apartamento T2 + 1

    2425-458, Coimbrão, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    94 m²
    Andar
    2 andar
    Metro Real - Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 34

    232 000 €2522 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua da Vitória, Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    92 m²
    Andar
    4 andar
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 15

    230 000 €4114 €/m²

    T1 no centro histórico de Leiria

    Largo Marechal Gomes da Costa, Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    55.91 m²
    Andar
    1 andar
    Porta 8Profissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 8

    215 000 €4014 €/m²

    T1 centro de Leiria

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    53.56 m²
    Andar
    rés do chão
    Porta 8Profissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 20

    325 000 €2407 €/m²

    Apartamento T4 com varanda e elevador no centro de Leiria

    Rua de São Francisco, Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    135 m²
    Andar
    5 andar
    Porta 8Profissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 8

    250 000 €3333 €/m²

    Apartamento T2 NOVO - Leiria

    Cortes, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Profissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Apartamentos para comprar - Amor
  • Apartamentos para comprar - Arrabal
  • Apartamentos para comprar - Bajouca
  • Apartamentos para comprar - Bidoeira de Cima
  • Apartamentos para comprar - Caranguejeira
  • Apartamentos para comprar - Coimbrão
  • Apartamentos para comprar - Colmeias e Memória
  • Apartamentos para comprar - Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
  • Apartamentos para comprar - Maceira
  • Apartamentos para comprar - Marrazes e Barosa
  • Apartamentos para comprar - Milagres
  • Apartamentos para comprar - Monte Real e Carvide
  • Apartamentos para comprar - Monte Redondo e Carreira
  • Apartamentos para comprar - Parceiros e Azoia
  • Apartamentos para comprar - Regueira de Pontes
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade