Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis novosBragaBraga

Casas e apartamentos novos: Braga

1-36 de 429 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 6

    245 000 €4712 €/m²

    T1 em S. Vitor

    Rua de São Victor - São Victor, Braga (São Vítor), Braga, Braga

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    52 m²
    Andar
    1 andar
    PACOLIProfissional
  • 1 / 12

    320 000 €3232 €/m²

    Apartamento T2 novo Real

    Real, Dume e Semelhe, Braga, Braga

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    99 m²
    Andar
    2 andar
    Jorge 0liveira - Imobiliária, Lda.Profissional
  • 1 / 9

    410 000 €2500 €/m²

    T3 Novo Nogueira Braga

    Rua da Igreja - Nogueira, Nogueira, Fraião e Lamaçães, Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    163.98 m²
    Andar
    2 andar
    Jorge 0liveira - Imobiliária, Lda.Profissional
  • 1 / 16

  • 1 / 53

    365 000 €3259 €/m²

    Apartamento T3 de Luxo em Braga – Ferreiros, Zona Nobre

    Rua António Fernandes Ferreira Gomes - Ferreiros, Ferreiros e Gondizalves, Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    112 m²
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 19

    200 000 €6250 €/m²

    Apartamento T0 NOVO na zona histórica Braga

    Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    32 m²
    Andar
    2 andar
    Marina RodriguesProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 16

    205 000 €5125 €/m²

    Estúdio T0 | Condomínio Fechado C/Piscina e Ginário

    Rua da Fábrica do Pêlo, Braga (São Vítor), Braga, Braga

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    40 m²
    Andar
    4 andar
    IT´S MY.PLACE - PortugalProfissional
  • 1 / 25

    455 000 €3013 €/m²

    Apartamento T3 direito no Piso7M c/ 179m² - Nogueira, Braga

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    151 m²
    Andar
    1 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 25

    475 000 €2684 €/m²

    Apartamento T3 esquerdo no Piso 7N c/ 208m² - Nogueira, Braga

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    177 m²
    Andar
    7 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 25

    342 500 €2500 €/m²

    Apartamento T2 direito no Piso 1A c/ 149m² - Nogueira, Braga

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    137 m²
    Andar
    1 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 25

    465 000 €2627 €/m²

    Apartamento T3 esquerdo no Piso 6L c/ 200m² - Nogueira, Braga

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    177 m²
    Andar
    1 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 24

    410 000 €2715 €/m²

    Apartamento T3 direito no Piso 2C c/ 177m² - Nogueira, Braga

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    151 m²
    Andar
    2 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 26

    435 000 €2458 €/m²

    Apartamento T3 esquerdo no Piso 3F c/ 189m² - Nogueira, Braga

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    177 m²
    Andar
    2 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 26

    415 000 €2748 €/m²

    Apartamento T3 direito no Piso 3E c/ 165m² - Nogueira, Braga

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    151 m²
    Andar
    2 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 27

    425 000 €2401 €/m²

    Apartamento T3 esquerdo no Piso 1B c/ 189m² - Nogueira,Braga

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    177 m²
    Andar
    1 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 25

    445 000 €2947 €/m²

    Apartamento T3 direito no Piso 6K c/ 179m² - Nogueira, Braga

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    151 m²
    Andar
    1 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 25

    430 000 €2429 €/m²

    Apartamento T3 esquerdo no Piso 2D c/ 190m² - Nogueira, Braga

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    177 m²
    Andar
    1 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 25

    435 000 €2881 €/m²

    Apartamento T3 direito no Piso 5I c/ 171m² - Nogueira, Braga

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    151 m²
    Andar
    2 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 25

    425 000 €2815 €/m²

    Apartamento T3 direito no Piso 4G c/ 171m² - Nogueira, Braga

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    151 m²
    Andar
    2 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 6

    395 200 €2726 €/m²

    Apartamento T3 para venda em Ferreiros, Braga.

    Sem Nome - Ferreiros, Ferreiros e Gondizalves, Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    145 m²
    Andar
    7 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 25

    445 000 €2514 €/m²

    Apartamento T3 esquerdo no Piso 4H c/ 191m² - Nogueira, Braga

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    177 m²
    Andar
    2 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 23

    455 000 €2571 €/m²

    Apartamento T3 esquerdo no Piso 5J c/ 208m² - Nogueira, Braga

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    177 m²
    Andar
    1 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 29

    380 000 €2714 €/m²

    Apartamentos T3 novo para venda Celeirós Braga

    Celeirós, Aveleda e Vimieiro, Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Jorge 0liveira - Imobiliária, Lda.Profissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 27

    380 000 €2969 €/m²

    Varandas do Rio Este

    Celeirós, Aveleda e Vimieiro, Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    128 m²
    UNU FOX RIVERProfissional
  • 1 / 16

    275 000 €4231 €/m²

    Casa Ferreira - Apartamentos T1 com Terraço

    Largo da Gandra, Ferreiros e Gondizalves, Braga, Braga

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    65 m²
    Andar
    1 andar
    OnlivProfissional
  • 1 / 16

    250 000 €3444 €/m²

    Casa Ferreira - Apartments T1 com Terraço

    Largo da Gandra, Ferreiros e Gondizalves, Braga, Braga

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    72.6 m²
    Andar
    rés do chão
    OnlivProfissional
  • 1 / 31

    280 000 €2667 €/m²

    Apartamento T2+1 NOVO em Frossos, Braga!

    Rua da Goja, Merelim (São Pedro) e Frossos, Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    105 m²
    Andar
    rés do chão
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 6

    390 000 €2690 €/m²

    Apartamento T3 para venda em Ferreiros, Braga.

    Sem Nome - Ferreiros, Ferreiros e Gondizalves, Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    145 m²
    Andar
    6 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 245 000 €4712 €/m²

    T1 em S. Vitor

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    52 m²
    Andar
    1 andar
    PACOLIProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Novos Apartamentos para comprar - Sobreposta
  • Novos Apartamentos para comprar - Lomar e Arcos
  • Novos Apartamentos para comprar - Mire de Tibães
  • Novos Apartamentos para comprar - Adaúfe
  • Novos Apartamentos para comprar - Priscos
  • Novos Apartamentos para comprar - Palmeira
  • Novos Apartamentos para comprar - Merelim (São Pedro) e Frossos
  • Novos Apartamentos para comprar - Gualtar
  • Novos Apartamentos para comprar - Braga (Maximinos, Sé e Cividade)
  • Novos Apartamentos para comprar - Escudeiros e Penso (Santo Estêvão e São Vicente)
  • Novos Apartamentos para comprar - Esporões
  • Novos Apartamentos para comprar - Figueiredo
  • Novos Apartamentos para comprar - Sequeira
  • Novos Apartamentos para comprar - Real, Dume e Semelhe
  • Novos Apartamentos para comprar - Este (São Pedro e São Mamede)
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade