Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarLisboaLisboaAvenidas Novas

Casas e apartamentos para comprar: Avenidas Novas, Lisboa

1-36 de 486 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 28

    750 000 €6250 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Sousa Lopes, Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Andar
    10+ andar
    RE/MAX Na LinhaProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 29

    1 190 000 €7778 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Avenida João Crisóstomo, Campo Pequeno, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    153 m²
    Andar
    1 andar
    ExpoGroup - Remax ExpoProfissional
  • 1 / 41

    2 860 000 €13 491 €/m²

    Apartamento renovado com 5 quartos em Avenidas Novas, Lisboa

    Avenida Conde de Valbom, Gulbenkian - Praça Espanha, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    212 m²
    Veigas LxProfissional
  • 1 / 28

    1 780 000 €6899 €/m²

    Apartamento T6 Duplex junto à Gulbenkian

    Gulbenkian - Praça Espanha, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    258 m²
    Imotrade, Soc Med Imobiliária, ldaProfissional
  • 1 / 27

  • 1 / 30

    585 000 €10 734 €/m²

    Apartamento T1 Lisboa, Avenidas Novas, com varanda e garagem

    Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    54.5 m²
    Andar
    4 andar
  • 1 / 12

    895 000 €8063 €/m²

    Apartamento T2 com Garagem

    Avenida de Berna, Gulbenkian - Praça Espanha, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    111 m²
    A CASA DA JOANAProfissional
  • 1 / 17

    1 420 000 €10 840 €/m²

    Apartamento T2 com garagem

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    131 m²
    A CASA DA JOANAProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 38

    1 390 000 €6950 €/m²

    Apartamento T2 em Avenidas Novas de 200 m2

    Parque Eduardo VII, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    Andar
    4 andar
    IAD PortugalProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 50

    1 560 000 €15 828 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Avenida de Berna, Campo Pequeno, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    98.56 m²
    Andar
    6 andar
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 31

    1 560 000 €13 607 €/m²

    Apartamento T2 com terraço e estacionamento

    Campo Pequeno, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    114.65 m²
    Andar
    6 andar
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 20

    1 150 000 €8333 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Avenida 5 de Outubro, Campo Pequeno, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    138 m²
    Andar
    4 andar
    Profissional
  • 1 / 17

    920 000 €10 455 €/m²

    Apartamento T2 com varanda perto da Gulbenkian

    Avenida Santos Dumont, Gulbenkian - Praça Espanha, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    88 m²
    Andar
    2 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 21

    1 500 000 €5474 €/m²

    Apartamento T7 junto ao Marquês de Pombal, em Lisboa

    Parque Eduardo VII, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    274 m²
    Andar
    9 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 31

    369 000 €8581 €/m²

    Mini Loft / Loja no coração de Lisboa

    Rua Latino Coelho, São Sebastião da Pedreira, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    43 m²
    Andar
    rés do chão
    Oferta privada
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 15

    515 000 €6205 €/m²

    T1 com Jardim entre o Campo Pequeno e entrecampo

    Avenida Fontes Pereira de Melo, Campo Pequeno, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    83 m²
    Listoo.ptProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 44

    865 000 €6007 €/m²

    T3 Apartamento elegante e encantador, varanda ampla e vistas sobre Li

    Avenida Miguel Bombarda, Gulbenkian - Praça Espanha, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    144 m²
    KW ExclusiveProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 8

    250 000 €5000 €/m²

    T2 Avenidas Novas com inquilino

    Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    50 m²
    Andar
    5 andar
    PMR ImobiliáriaProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 29

    585 000 €5850 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    10+ andar
    Reoriente, LdaProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 13

    1 450 000 €7967 €/m²

    T3 Exclusivo 187m² 3 Suites Frente Gulbenkian Acabamentos Premium

    Rua Marquês de Sá da Bandeira, Gulbenkian - Praça Espanha, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    182 m²
    Andar
    3 andar
    Zome Grupo ConcórdiaProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 30

    995 000 €11 786 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Gulbenkian - Praça Espanha, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84.42 m²
    Andar
    8 andar
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • 1 / 33

    945 000 €6848 €/m²

    Apartamento T5 convertido num Luxuoso T3 – Av. Conde Valbom, Avenidas

Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    138 m²
    ELITE HOMES Real EstateProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 35

    790 000 €7940 €/m²

    Apartamento T3 na Latino Coelho

    São Sebastião da Pedreira, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    99.5 m²
    Home TailorsProfissional
  • 1 / 21

    765 000 €11 704 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Avenida António Augusto de Aguiar, Parque Eduardo VII, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    65.36 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 35

    1 720 000 €10 432 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Avenida Júlio Dinis, Campo Pequeno, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    164.88 m²
  • 1 / 23

    320 000 €5926 €/m²

    T1+1 São Domingos de Benfica, à Cruz Vermelha - Lisboa

    Parque Eduardo VII, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    54 m²
    Andar
    rés do chão
    Janelas de Benfica, Mediação Imobiliária ldaProfissional
  • 1 / 25

    950 000 €9314 €/m²

    Excelente T2 perto do Parque Eduardo VII

    Parque Eduardo VII, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    102 m²
    Andar
    3 andar
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 41

    700 000 €8750 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Avenida 5 de Outubro, Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    9 andar
    Reoriente, LdaProfissional
  • 1 / 34

    5 200 000 €18 303 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Rua Doutor António Cândido, São Sebastião da Pedreira, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    284.1 m²
    Andar
    5 andar

• Apartamentos para comprar - Benfica
  • Apartamentos para comprar - Campo de Ourique
  • Apartamentos para comprar - Campolide
  • Apartamentos para comprar - Carnide
  • Apartamentos para comprar - Estrela
  • Apartamentos para comprar - Lumiar
  • Apartamentos para comprar - Marvila
  • Apartamentos para comprar - Misericórdia
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade