Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarLisboaLisboaSanta Clara

Casas e apartamentos para comprar: Santa Clara, Lisboa

1-36 de 51 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionados hoje

    1 / 17

    274 000 €4893 €/m²

    Apartamento T2 totalmente renovado em Santa Clara, Lisboa - 274.000€

    Rua Manuel António Gomes, Charneca, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    56 m²
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 25

    245 000 €2784 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Fernando Gusmão, Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    88 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 23

  • Adicionado ontem

    1 / 17

    450 000 €3750 €/m²

    Apartamento T4 com jardim, Ameixoeira, Lisboa

    Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Andar
    1 andar
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 37

    600 000 €4255 €/m²

    Apartamento T3 no Empreendimento Jardins de São Bartolomeu, na Alta de

    Rua Tito de Morais - Alta de Lisboa, Charneca, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    141 m²
    Andar
    1 andar
    Century21 ArquitectosProfissional
  • 1 / 36

    649 000 €5408 €/m²

    T2 ALTA DE LISBOA COM PISCINA E TERRAÇO DE 112m2

    Charneca, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Andar
    rés do chão
    Oferta privada
  • 1 / 21

    364 000 €4550 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Estrada do Desvio, Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 35

    358 000 €3113 €/m²

    T3 Duplex em Santa Clara com Garagem e Arrecadação

    Rua Maluda - Ameixoeira, Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    115 m²
    Andar
    2 andar
    Profissional
  • 1 / 29

    329 500 €3661 €/m²

    APARTAMENTO T2 - AMEIXOEIRA

    Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    rés do chão
  • 1 / 19

    329 500 €3524 €/m²

    Apartamento T2 Ameixoeira com garagem

    Rua Barata Feyo - Ameixoeira, Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    93.5 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 16

    329 500 €3524 €/m²

    T2 Ameixoeira

    Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    93.5 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 33

    1 100 000 €6517 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Rua C do Pual, Charneca, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    168.8 m²
    Andar
    1 andar
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 24

    329 500 €3876 €/m²

    T2 na Ameixoeira com parqueamento

    Rua Berta Cardoso - Ameixoeira, Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Andar
    rés do chão
    2easyProfissional
  • 1 / 7

    278 000 €4344 €/m²

    Apartamento T2 em Santa Clara - Lumiar

    Rua Bairro da Cáritas, Charneca, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    64 m²
    Andar
    3 andar
    Century 21 ArteProfissional
  • 1 / 23

    329 500 €3661 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Wenceslau Pinto - Ameixoeira, Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    rés do chão
    Profissional
  • 1 / 18

    329 500 €3524 €/m²

    Apartamento T2_Garagem_Ameixoeira_Lisboa

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    93.5 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 42

    730 000 €4966 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Calçada do Poço, Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    147 m²
    Andar
    4 andar
    RE/MAX PLACE STRADAProfissional
  • 1 / 35

    495 000 €4686 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Avenida Sérgio Vieira de Mello - Alta de Lisboa, Charneca, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    105.63 m²
    Andar
    2 andar
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 26

    325 000 €3611 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    1 andar
    Remax Duplo ImpactoProfissional
  • 1 / 5

    315 000 €3500 €/m²

    T2 garagem e arrecadação

    Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Profissional
  • 1 / 15

    449 000 €3742 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Martin Luther King - Alta de Lisboa, Charneca, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Andar
    8 andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 22

    489 500 €4491 €/m²

    Apartamento T4 em Santa Clara - Lisboa

    Avenida Glicínia Quartin - Quinta do Grafanil, Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    109 m²
    Andar
    4 andar
    Profissional
  • 1 / 12

    290 000 €3962 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    73.2 m²
    Andar
    4 andar
    RE/MAX Na LinhaProfissional
  • 1 / 25

    370 000 €4111 €/m²

    Apartamento Renovado T3 em Santa Clara, Lisboa

    Rua Cidade de Tomar, Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    6 andar
    CENTURY 21 ColomboProfissional
  • 1 / 18

    330 000 €3164 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Rua Artur Ramos, Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    104.31 m²
    Andar
    4 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 274 000 €4893 €/m²

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    56 m²
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Apartamentos para comprar - Ajuda
  • Apartamentos para comprar - Alcântara
  • Apartamentos para comprar - Alvalade
  • Apartamentos para comprar - Areeiro
  • Apartamentos para comprar - Arroios
  • Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Apartamentos para comprar - Beato
  • Apartamentos para comprar - Belém
  • Apartamentos para comprar - Benfica
  • Apartamentos para comprar - Campo de Ourique

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade