Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarT1LisboaLisboa

Casas e apartamentos T1 para comprar: Lisboa

1-36 de 1186 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado há 6 dias

    1 / 18

    420 000 €7000 €/m²

    Apartamento T1 | Remodelado | Mobilado | Varanda e terraço | Campo Már

    Rua Gomes Freire, Pena, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Way Home ParedeProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 24

    580 000 €14 721 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Praça Eduardo Mondlane - Bairro do Condado, Bairro do Condado, Marvila, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    39.4 m²
    Andar
    1 andar
    Remax Place RiverviewProfissional
  • 1 / 22

    369 500 €7698 €/m²

    Apartamento T1 Semi-Novo e Mobilado em Santo António, Lisboa

    Rua Santo António da Glória, Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    48 m²
    Andar
    rés do chão
    KW LEADProfissional
  • 1 / 16

  • Adicionado ontem
    234 000 €6882 €/m²

    Apartamento T1 no Centro de Lisboa

    Rua da Palma, Rossio - Martim Moniz, Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    34 m²
    Andar
    2 andar
    Century21 Isidoro AlvesProfissional
  • 1 / 30

    445 000 €5855 €/m²

    Apartamento com terraço e vista junto ao jardim do Torel

    Travessa Cruz do Torel, Pena, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    76 m²
    Andar
    3 andar
    CENTURY21 AuthenticProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 21

    353 900 €5445 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Rua do Cruzeiro, Rio Seco - Casalinho, Ajuda, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    65 m²
    Andar
    3 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 16

    595 000 €7164 €/m²

    Apartamento T1 Lisboa, renovado, com pátio privativo

    Av. da Liberdade - Marquês de Pombal, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    83.05 m²
    Andar
    rés do chão
  • 1 / 30

    585 000 €10 734 €/m²

    Apartamento T1 Lisboa, Avenidas Novas, com varanda e garagem

    Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    54.5 m²
    Andar
    4 andar
  • 1 / 7

    950 000 €9250 €/m²

    Apartamento T1 em Lisboa

    Rua das Taipas, Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    102.7 m²
    A CASA DA JOANAProfissional
  • 1 / 11

    595 000 €8459 €/m²

    Apartamento T1 para venda - Lisboa

    Rua Actor Tasso, Av. da Liberdade - Marquês de Pombal, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    70.34 m²
    Andar
    1 andar
    Remax D&D GroupProfissional
  • 1 / 15

    295 000 €5364 €/m²

    T1 luminoso com arrecadação nos Olivais

    Rua Cândido de Oliveira, Olivais Sul, Olivais, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    55 m²
    KW LEADProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 16

    260 000 €3421 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Praça Professor Santos Andrea, Avenida do Uruguai, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    76 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 18

    360 000 €7200 €/m²

    T1 REMODELADO EM CONDOMÍNIO COM PISCINA - PENHA DE FRANÇA

    Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    50 m²
    Andar
    1 andar
    Petro Domus - ImobiliáriaProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 26

    900 000 €10 112 €/m²

    Apartamento T1 com terraço Avenidas Novas

    Saldanha - Picoas, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    89 m²
    Andar
    rés do chão
    Private Luxury Real EstateProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 16

    635 000 €12 959 €/m²

    Apartamento T1 no DISTRIKT

    Rua Jangada de Pedra - Expo, Expo Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    49 m²
    Profissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 12

    279 000 €4359 €/m²

    Apartamento T1 em São Domingos de Benfica

    Estrada de Benfica, São Domingos de Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    64 m²
    Andar
    3 andar
    eXp PortugalProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 9

    430 000 €6515 €/m²

    Apartamento T1 com vista Rio - Monteiro Plaza - Lisboa

    Rua Luís Monteiro, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    66 m²
    Andar
    2 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 9

    575 000 €6389 €/m²

    Apartamento T1 com vista Rio - Monteiro Plaza - Lisboa

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    2 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 9

    425 000 €6439 €/m²

    Apartamento T1 - Monteiro Plaza - Lisboa

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    66 m²
    Andar
    1 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 9

    570 000 €6333 €/m²

    Apartamento T1 - Monteiro Plaza- Lisboa

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    1 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 18

    495 000 €5756 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Avenida Almirante Reis, Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    86 m²
    Andar
    6 andar
  • 1 / 44

    439 000 €7074 €/m²

    Apartamento T1

    Rua dos Lagares, Socorro, Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    62.06 m²
    Andar
    rés do chão
    Casa em Portugal - Grupo LibertasEmpreendimentos
  • 420 000 €7000 €/m²

Rua Gomes Freire, Pena, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    60 m²

• Apartamentos para comprar - Arroios
  • Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Apartamentos para comprar - Beato
  • Apartamentos para comprar - Belém
  • Apartamentos para comprar - Benfica
  • Apartamentos para comprar - Campo de Ourique

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade