Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis novosLisboaLisboa

Casas e apartamentos novos: Lisboa

1-36 de 2332 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Em construção

    1 / 17

    Prata Riverside Village - Edifício Park

    Rua B aos Jardins Braço de Prata, Braço de Prata, Marvila, Lisboa, Lisboa

    de 5263 €/m²
    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    47.8-306.1 m²
    VIC MediaçãoEmpreendimentos
    • Edifício PARK Bloco C 5ºA

      1 110 000 €6296 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      176.3 m²
    • Edifício PARK Bloco B 5ºB

      1 120 000 €6313 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      177.4 m²
    • Edifício PARK Bloco C 5ºB

      1 000 000 €6481 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      154.3 m²
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • 1 / 34

  • 1 / 16

    830 000 €7545 €/m²

    T2 Novo (110m2) com Suite e Elevador

    Rua de São Bento, Príncipe Real - São Bento, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    KW LEADProfissional
  • 1 / 42

    1 390 000 €6985 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Praça Goa, Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    199 m²
    Andar
    2 andar
    RE/MAX Na LinhaProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 32

    740 000 €7150 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua A do Pual, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    103.5 m²
    Andar
    5 andar
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 40

    595 000 €6198 €/m²

    Apartamento T2 com varandas, em Arroios, Lisboa

    Rua Cavaleiro de Oliveira, Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    96 m²
    Andar
    2 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 25

  • Em construção

    1 / 41

    Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    de 6391 €/m²
    Tipologia
    T0-T4
    Preço por metro quadrado
    81-185 m²
    Dils PortugalEmpreendimentos
    Página 1 de 2
  • 1 / 16

    595 000 €7164 €/m²

    Apartamento T1 Lisboa, renovado, com pátio privativo

    Av. da Liberdade - Marquês de Pombal, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    83.05 m²
    Andar
    rés do chão
  • 1 / 45

    2 200 000 €9020 €/m²

    Penthouse T3 com varanda ampla e garagem privada, em Lisboa

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    243.9 m²
    Andar
    6 andar
  • 1 / 65

    1 740 000 €9436 €/m²

    Apartamento T4 com varanda e estacionamento no Campo Grande

    Centro, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    184.4 m²
    Andar
    7 andar
    Dils PortugalEmpreendimentos
  • 1 / 30

    585 000 €10 734 €/m²

    Apartamento T1 Lisboa, Avenidas Novas, com varanda e garagem

    Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    54.5 m²
    Andar
    4 andar
  • 1 / 12

    895 000 €8063 €/m²

    Apartamento T2 com Garagem

    Avenida de Berna, Gulbenkian - Praça Espanha, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    111 m²
    A CASA DA JOANAProfissional
  • 1 / 7

    950 000 €9250 €/m²

    Apartamento T1 em Lisboa

    Rua das Taipas, Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    102.7 m²
    A CASA DA JOANAProfissional
  • 1 / 43

    830 000 €8830 €/m²

    Penthouse T2 com vista rio em São Bento, Lisboa

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    94 m²
    Andar
    4 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 17

    1 420 000 €10 840 €/m²

    Apartamento T2 com garagem

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    131 m²
    A CASA DA JOANAProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 11

    380 000 €9048 €/m²

    Apartamento T0 , no Vila Ourique, em Lisboa

    Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    42 m²
    Andar
    1 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 27

    880 000 €9778 €/m²

    Apartamento NOVO na Expo, com piscina

    Rua Mário Botas, Marvila, Marvila, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    9 andar
    ERA CARNAXIDEProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 9

    570 000 €6333 €/m²

    Apartamento T1 - Monteiro Plaza- Lisboa

    Rua Luís Monteiro, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    1 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 14

    295 000 €15 526 €/m²

    Apartamento T0 para venda

    Rua Bernardim Ribeiro, Estefânia, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    19 m²
    Andar
    3 andar
  • 1 / 43

    1 010 000 €6779 €/m²

    T3 duplex com terraço perto da Parque das Nações, Lisboa

    Avenida Aquilino Ribeiro Machado, Gare do Oriente - Zona Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    149 m²
    Andar
    7 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 33

    675 000 €9926 €/m²

    Apartamento T2 com varandas e estacionamento, Arroios, Lisboa

    Rua Rafael Andrade, Pena, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    68 m²
    Andar
    2 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 43

    1 620 000 €12 558 €/m²

    Apartamento T3 com pátio e estacionamento, Capuchos Residences, Lisboa

    Rua Santo António dos Capuchos, Pena, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    129 m²
    Andar
    1 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 61

    1 760 000 €6115 €/m²

    Apartamento T3

    Rua João de Freitas Branco, Alto dos Moinhos, São Domingos de Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    287.8 m²
    Andar
    7 andar
    Casa em Portugal - Grupo LibertasEmpreendimentos
  • 1 / 17

    Preço sob consulta

    Apartamento T2, novo, no The Unit, em Lisboa

    Rua Morais Soares, Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    3 andar
    JLL ResidentialEmpreendimentos
  • 1 050 000 €7192 €/m²

    Apartamento de luxo em Marvila - sofisticação e exclusividade no no...

    Poço do Bispo, Marvila, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    146 m²
    Group HBCProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Novos Apartamentos para comprar - Ajuda
  • Novos Apartamentos para comprar - Alcântara
  • Novos Apartamentos para comprar - Alvalade
  • Novos Apartamentos para comprar - Areeiro
  • Novos Apartamentos para comprar - Arroios
  • Novos Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Novos Apartamentos para comprar - Beato
  • Novos Apartamentos para comprar - Belém
  • Novos Apartamentos para comprar - Benfica
  • Novos Apartamentos para comprar - Campo de Ourique
  • Novos Apartamentos para comprar - Campolide
  • Novos Apartamentos para comprar - Carnide
  • Novos Apartamentos para comprar - Estrela
  • Novos Apartamentos para comprar - Lumiar
  • Novos Apartamentos para comprar - Marvila
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade