Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis novosLeiriaLeiria

Casas e apartamentos novos: Leiria

1-36 de 155 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionados hoje

    1 / 7

    220 000 €5116 €/m²

    ALMALUZ - Fantástico Apartamento T1

    Parceiros, Parceiros e Azoia, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    43 m²
    Andar
    rés do chão
    Casas com VistaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 10

    250 000 €4808 €/m²

    Apartamento T1 - AlmaLuz

    Parceiros, Parceiros e Azoia, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    52 m²
    Andar
    2 andar
    Casas com VistaProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 3

    345 000 €3068 €/m²

    Edificio Planalto

    Rua do Vale Sepal, Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    112.46 m²
    Andar
    rés do chão
    Profissional
  • 1 / 26

    425 000 €3761 €/m²

    APARTAMENTO T3 NOVO AV. MARQUES DE POMBAL EM LEIRIA

    Cortes, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    113 m²
    Andar
    rés do chão
    ImoTrustProfissional
  • 1 / 43

    499 000 €4335 €/m²

    Duplex T3 para venda

    Rua José Batista Santos, Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    115.1 m²
    Andar
    4 andar
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 24

    370 000 €4933 €/m²

    APARTAMENTO T2 NOVO AV. MARQUES DE POMBAL LEIRIA

    Cortes, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Andar
    rés do chão
    ImoTrustProfissional
  • 1 / 60

    749 000 €3314 €/m²

    Apartamento T4 de Luxo no centro de Leiria

    Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    226 m²
    Ūtopia Real EstateProfissional
  • 1 / 29

    350 000 €3153 €/m²

    APARTAMENTO T3 - TERRAÇO | CHURRASQUEIRA | GARAGEM - LEIRIA

    Pousos, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    111 m²
    Andar
    rés do chão
    Petro Domus - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 32

    395 000 €3248 €/m²

    Apartamento T1+1 Único no Centro Histórico de Leiria

    Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    121.6 m²
    Petro Domus - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 20

    360 000 €2400 €/m²

    APARTAMENTO T3 NOVO A 3 MIN DO CENTRO DE LEIRIA

    Cortes, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    150 m²
    Petro Domus - ImobiliáriaProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 9

    257 500 €2926 €/m²

    APARTAMENTO T1 NOVO - MARRAZES

    Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    88 m²
    Andar
    rés do chão
    Petro Domus - ImobiliáriaProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 15

    315 000 €2500 €/m²

    APARTAMENTO T2 NOVO - MARRAZES

    Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    126 m²
    Andar
    rés do chão
    Petro Domus - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 18

    250 000 €2174 €/m²

    Apartamentos novos T3 à venda no Arrabal

    Rua dos Emigrantes, Arrabal, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    115 m²
    Oferta privada
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 14

    315 000 €3750 €/m²

    Apartamento T2 novo com terraço e garagem

    Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    Andar
    rés do chão
    JCA - ImobiliáriaProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 11

    257 500 €3433 €/m²

    Apartamento T1 novo equipado e com garagem

    Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Andar
    rés do chão
    JCA - ImobiliáriaProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 13

    257 500 €3433 €/m²

    Apartamento T1 Novo - Marrazes - Leiria

    Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Andar
    rés do chão
    Profissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 14

    315 000 €3706 €/m²

    Apartamento T2 Novo - Marrazes - Leiria

    Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Profissional
  • 1 / 60

    1 185 000 €3885 €/m²

    T4 novo com terraço, sala de cinema e piscina - D. João III Prestig...

    Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    305 m²
    Ūtopia Real EstateProfissional
  • 1 / 50

    650 000 €3095 €/m²

    T3 novo com suite, varandas e acesso a piscina e ginásio - D. João ...

    Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    210 m²
    Andar
    2 andar
    Ūtopia Real EstateProfissional
  • 1 / 28

    399 000 €3467 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    115.1 m²
    Andar
    2 andar
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 32

    399 000 €3467 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    115.1 m²
    Andar
    1 andar
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 275 000 €3022 €/m²

    APARTAMENTO T2 NOVO COM GARAGEM

    Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    91 m²
    Andar
    1 andar
    Petro Domus - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 2

    Preço sob consulta

    Apartamentos Bidoeira de Cima

    Bidoeira de Cima, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    150 m²
    Medigil - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 220 000 €5116 €/m²

    ALMALUZ - Fantástico Apartamento T1

    Parceiros, Parceiros e Azoia, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    43 m²
    Andar
    rés do chão
    Casas com VistaProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Novos Apartamentos para comprar - Amor
  • Novos Apartamentos para comprar - Arrabal
  • Novos Apartamentos para comprar - Bajouca
  • Novos Apartamentos para comprar - Bidoeira de Cima
  • Novos Apartamentos para comprar - Caranguejeira
  • Novos Apartamentos para comprar - Coimbrão
  • Novos Apartamentos para comprar - Colmeias e Memória
  • Novos Apartamentos para comprar - Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
  • Novos Apartamentos para comprar - Maceira
  • Novos Apartamentos para comprar - Marrazes e Barosa
  • Novos Apartamentos para comprar - Milagres
  • Novos Apartamentos para comprar - Monte Real e Carvide
  • Novos Apartamentos para comprar - Monte Redondo e Carreira
  • Novos Apartamentos para comprar - Parceiros e Azoia
  • Novos Apartamentos para comprar - Regueira de Pontes
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade