Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis novosPortoPorto

Casas e apartamentos novos: Porto

1-36 de 4819 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 16

    485 000 €4369 €/m²

    T2+2 Último piso com elevador | Metro Marques/ Faria Guimarães

    Rua de Faria Guimarães, Marquês - Faria Guimarães, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    111 m²
    Andar
    5 andar
    Oferta privada
  • 1 / 21

  • 1 / 27

    630 000 €4663 €/m²

    Magnífico apartamento T3 em Ramalde, Porto

    Viso - Zona Industrial, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    135.1 m²
    Andar
    10 andar
    Paulo Sérgio Propriedades LdaProfissional
  • Em construção

    1 / 30

    Rua Mártires da Liberdade, Baixa, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    de 3985 €/m²
    Estimativa da entrega do empreendimento imobiliário
    2 trimestre 2026
    Tipologia
    T1-T2
    Preço por metro quadrado
    78-172 m²
    Investurban, LdaEmpreendimentos
    • Fração C - T2 com terraço - 2 frentes

      435 000 €4143 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      105 m²
    • Fração E - T1+1 Duplex

      360 000 €4737 €/m²
      Tipologia
      T1
      Preço por metro quadrado
      76 m²
    • Fração D - T1+1 Duplex - 2º Frente

      370 000 €4625 €/m²
      Tipologia
      T1
      Preço por metro quadrado
      80 m²
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • 1 / 7

    357 000 €3798 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Rua Senhora do Porto, Prelada - Monte dos Burgos, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    94 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 33

    485 000 €4533 €/m²

    Apartamento T3 em Condomínio Privado com Ginásio e Piscina

    Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    107 m²
    ESSIA Real Estate Empreendimentos Profissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 37

    520 000 €4815 €/m²

    Apartamento T3 com Varanda em Condomínio Privado ao Estádio do Dragão

    Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    108 m²
    ESSIA Real Estate Empreendimentos Profissional
  • 1 / 34

    708 000 €4956 €/m²

    T3 Novo nas Antas | T3 com garagem Campanhã | T3 Piscina e Ginásio

    Rua Maria Adelaide Freitas Gonçalves, Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    142.85 m²
    Andar
    3 andar
    Foz Essia Real EstateProfissional
  • 1 / 35

    309 000 €5940 €/m²

    T1 com Garagem Antas Atrium Novo | T1 habitar Setembro | T1 Campanhã

    Alameda das Antas, Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    52.02 m²
    Andar
    8 andar
    Private Essia Real EstateProfissional
  • 1 / 35

    623 000 €5138 €/m²

    T3 com Garagem Antas Atrium Novo | T3 habitar Setembro | T3 Campanhã

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    121.26 m²
    Andar
    7 andar
    Private Essia Real EstateProfissional
  • 1 / 47

    850 000 €6250 €/m²

    T2 duplex novo com jardim em Cedofeita

    Baixa, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    136 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 37

    562 750 €5163 €/m²

    T3 novo no Carvalhido

    Monte dos Burgos - Carvalhido, Paranhos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    109 m²
    Andar
    4 andar
  • 1 / 22

    275 000 €7857 €/m²

    T0 novo com jardim no Bonfim

    Campo 24 de Agosto, Bonfim, Porto, Porto

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    35 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 16

    292 000 €6083 €/m²

    Apartamento T0 na Rua de Cedofeita

Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    48 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 20

    590 000 €5364 €/m²

    T3 com terraço ao Metro da Trindade

    Marquês - Faria Guimarães, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 26

    415 000 €5461 €/m²

    T2 com varanda - Porto Art Square

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    76 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 45

    721 000 €5589 €/m²

    T3 novo com varanda - Oak Porto

    Constituição, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    129 m²
  • 1 / 49

    1 100 000 €5882 €/m²

    T4 novo - À Av. da Boavista

    Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    187 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 23

    499 000 €4416 €/m²

    T2 novo em Santa Catarina

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    113 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 24

    375 000 €5515 €/m²

    T1 - Álvares Cabral Royal

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    68 m²
  • 1 / 29

    429 000 €5296 €/m²

    T2+1 com Lugar de Garagem - Lake Towers

    Monte dos Burgos - Carvalhido, Paranhos, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    81 m²
  • 1 / 8

    395 000 €4702 €/m²

    Apartamento T1+2 Duplex no Bonfim, Porto

    Rua do Duque de Saldanha, Fontaínhas - Duques, Bonfim, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    Andar
    4 andar
    Essia BoavistaProfissional
  • 1 / 12

    850 000 €9239 €/m²

    Apartamento T2 de Luxo na Boavista

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    92 m²
    CS21 INVESTProfissional
  • 485 000 €4369 €/m²

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    111 m²
    Andar
    5 andar

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade