Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarLisboaLisboaCampo de Ourique

Casas e apartamentos para comprar: Campo de Ourique, Lisboa

1-36 de 192 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado ontem

    1 / 3

    707 000 €7000 €/m²

    Venda de apartamento T2 na Rua Tomás da Anunciação

    Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    101 m²
    Andar
    rés do chão
    Oferta privada
  • 1 / 15

    690 000 €2156 €/m²

    Prédio para recuperar em Campo Ourique

    Prazeres - Maria Pia, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    320 m²
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 11

    380 000 €9048 €/m²

    Apartamento T0 , no Vila Ourique, em Lisboa

    Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    42 m²
    Andar
    1 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 16

    220 000 €8148 €/m²

    Apartamento T0 à venda na Rua Maria Pia

    Prazeres - Maria Pia, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    27 m²
    Andar
    semi-cave
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 20

    420 000 €7368 €/m²

    Apartamento T1 com terraço em Campo de Ourique

    Rua Gervásio Lobato, Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    57 m²
    Andar
    rés do chão
    Oferta privada
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 33

    599 000 €8557 €/m²

    Apartamento T1 em Campo de Ourique, Rua Correia Teles

    Rua Correia Teles, Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    1 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 20

    420 000 €9545 €/m²

    Apartamento T1 novo, Santa Isabel, Lisboa

    Santa Isabel, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    44 m²
    Andar
    rés do chão
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 60

    840 000 €6131 €/m²

    **Apartamento T2+1 em Campo de Ourique - Elegância e Conforto em Lisbo

    Rua Correia Teles, Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    137 m²
    KW LEADProfissional
  • Em construção
    Adicionado há 7 dias

    1 / 30

    Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    de 5344 €/m²
    Tipologia
    T2-T3
    Preço por metro quadrado
    143-146 m²
    Dils PortugalEmpreendimentos
    Página 1 de 2
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 60

    780 000 €5909 €/m²

    **Apartamento T3+1 em Campo de Ourique - Elegância e Conforto em Lisbo

    Rua Correia Teles, Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    132 m²
    KW LEADProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 60

    820 000 €6212 €/m²

Rua Correia Teles, Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    132 m²
    KW LEADProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 60

    830 000 €6288 €/m²

Rua Correia Teles, Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    132 m²
    KW LEADProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 60

    780 000 €5693 €/m²

Rua Correia Teles, Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    137 m²
    KW LEADProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 60

    880 000 €6423 €/m²

Rua Correia Teles, Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    137 m²
    KW LEADProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 60

    870 000 €6350 €/m²

Rua Correia Teles, Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    137 m²
    KW LEADProfissional
  • 1 / 34

    340 000 €6538 €/m²

    Penthouse com terraço privativo e vista panorâmica - Alcantâra

    Rua Maria Pia, Prazeres - Maria Pia, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    52 m²
    KW ALFA LISBOAProfissional
  • 1 / 38

    575 000 €5227 €/m²

    Duplex em Campo de Ourique

    Rua Ferreira Borges - Campo de Ourique, Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    3 andar
    Zome Time OrienteProfissional
  • 1 / 52

    2 095 000 €9109 €/m²

    Apartamento T5 no condominio Diana Park, Amoreiras, Lisboa

    Amoreiras, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    230 m²
    Andar
    10 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 22

    539 000 €11 000 €/m²

    Apartamento T1 com vista, Campo de Ourique, Lisboa

    Santa Isabel, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    49 m²
    Andar
    rés do chão
  • 1 / 17

    970 000 €6929 €/m²

    Apartamento T3, com terraço, em São Bento, Lisboa

    Largo do Rato - Estrela, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 21

    1 320 000 €8850 €/m²

    Apartamento T2 duplex com jardim e estacionamento em Lisboa

    Largo do Rato - Estrela, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    149.16 m²
    Andar
    rés do chão
  • 1 / 14

    1 650 000 €2260 €/m²

    Predio 8 apartamentos com boa rentabilidade

    Rua Arco do Carvalhão, Prazeres - Maria Pia, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    730 m²
    eXp PortugalProfissional
  • 1 / 38

    620 000 €6200 €/m²

    Apartamento T3 em Campo de Ourique de 100 m2

    Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 707 000 €7000 €/m²

    Venda de apartamento T2 na Rua Tomás da Anunciação

    Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    101 m²

• Apartamentos para comprar - Arroios
  • Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Apartamentos para comprar - Marvila
  • Apartamentos para comprar - Misericórdia
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade