Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarPortoPorto

Casas e apartamentos para comprar (penthouse): Porto

1-36 de 248 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 27

    2 450 000 €6364 €/m²

    Penthouse T3 Duplex c/ Piscina Privada em Condomínio de Luxo | Aven...

    Bessa - Foco, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    385 m²
    MEDUSA Real EstateProfissional
  • 1 / 26

  • 1 / 29

    750 000 €5682 €/m²

    T3 | Jardim | 2 LG | Antas, Porto

    Avenida Combatentes da Grande Guerra, Combatentes - Costa Cabral, Paranhos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    132 m²
    Andar
    rés do chão
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 28

    950 000 €5523 €/m²

    T4 +1 | Jardim | 2 LG | Antas, Porto

Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    172 m²
    Andar
    rés do chão
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 29

    825 000 €4635 €/m²

    T3 | Varanda | 2 LG| Antas, Porto

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    178 m²
    Andar
    1 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 48

    1 100 000 €4889 €/m²

    T4 novo em localização premium do Porto, junto ao Hospital Lusíadas

    Rua Ricardo Severo, Boavista, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    225 m²
    Andar
    7 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 46

    830 000 €4486 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Avenida Fernão de Magalhães, Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    185 m²
    Andar
    7 andar
    DESAFIO ACEITE - SOLUÇÕES IMOBILIARIAS, LDAProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 53

    1 200 000 €5530 €/m²

    Penthouse T4 de Luxo na Av. da Boavista com Vistas Mar, Rio e Cidade

    Rua Dominguez Alvarez, Bessa Leite, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    217 m²
    Andar
    10+ andar
    Century21 Arquitectos IIProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 60

    830 000 €4486 €/m²

    Exclusiva Penthouse T4 Nova para venda na nova Alameda das Antas.

    Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    185 m²
    MillionGroupProfissional
  • 1 / 28

    875 000 €3528 €/m²

    Penthouse em Duplex no Centro do Porto

    Rua Tenente Valadim, Bessa Leite, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    248 m²
    Andar
    10+ andar
    Seefirst, Portugal Real EstateProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 17

    1 785 000 €11 980 €/m²

    Apartamento T3 com varanda no Empreendimento Boavista Garden

    Rua do Doutor Alberto de Macedo, Pinheiro Manso, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    149 m²
    Andar
    3 andar
    Campus PlaceProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 24

    725 000 €4531 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua de Pedro Hispano, Francos - Casa da Música - Pedro Hispano, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    160 m²
    Andar
    4 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 23

    700 000 €3926 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    178.3 m²
    Andar
    4 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 24

    750 000 €4206 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    178.3 m²
    Andar
    4 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    750 000 €5137 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    146 m²
    Andar
    4 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • 1 / 34

    445 000 €5705 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Cedofeita, Santo Ildefonso, Sé, Miragaia, São

    Baixa, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 20

    1 200 000 €5530 €/m²

    Apartamento T4 Penthouse, Avenida da Boavista, Porto

    Bessa Leite, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    217 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 11

    2 250 000 €9783 €/m²

    Penthouse T4 DUPLEX Junto Av. Boavista

    Campo Alegre, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    230 m²
    Andar
    4 andar
    Invictus PropertiesProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 11

    1 050 000 €8824 €/m²

    Apartamento T3 Junto Av. da Boavista

    Campo Alegre, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    119 m²
    Andar
    3 andar
    Invictus PropertiesProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 11

    1 000 000 €8333 €/m²

    T3 com Jardim Junto à Av. Boavista

    Campo Alegre, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Andar
    1 andar
    Invictus PropertiesProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 33

    2 975 000 €7727 €/m²

    T4+1 Triplex c/ piscina junto à praia na Foz do Douro

    Rua Malaca, Foz, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    385 m²
    Profissional
  • 1 / 60

    790 000 €4247 €/m²

    Pentouse T4 | 347m2 | Terraço | Luxo | Garagem 3 carros

    Rua Álvaro de Castelões, Salgueiros, Paranhos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    186 m²
    MM ImóveisProfissional
  • 1 / 50

    1 000 000 €8333 €/m²

    T3 com jardim e box - Paulo Dias Novais

    Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Andar
    1 andar
    100 Domus - Mediação Imobiliária LdaEmpreendimentos
  • 1 / 16

    385 000 €3941 €/m²

    Penthouse T1 nas Antas, Porto

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    97.68 m²
    Andar
    8 andar
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 18

    285 000 €4831 €/m²

    Penthouse T1 NOVA COM VISTA MAR, em Cedofeita, Porto

    Rua do Monte Cativo, Lapa - Bouça, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    59 m²
    Andar
    3 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 39

    2 650 000 €7048 €/m²

    Penthouse T4 na Foz com Piscina Privada

    Foz, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    376 m²
    Sigla Sociedade de Mediação Imobiliaria Lda.Profissional
  • 1 / 31

    2 500 000 €5061 €/m²

    Penthouse T4 na Foz - Porto

    Foz, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    494 m²
    Andar
    3 andar
    FORTE Profissional
  • 1 / 31

    1 650 000 €13 160 €/m²

    T3 Penthouse com piscina no Porto

    Campo Alegre, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    125.38 m²
    Andar
    8 andar
    Profissional
  • 2 450 000 €6364 €/m²

Bessa - Foco, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    385 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade