Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarT2PortoPorto

Casas e apartamentos T2 para comprar: Porto

1-36 de 2712 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 21

    895 000 €8136 €/m²

    Elegante T2 com Jardim Privativo em Condomínio de Luxo - Lordelo do...

    Campo Alegre, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
  • 1 / 20

    380 000 €4125 €/m²

    T2 Duplex na Baixa do Porto - Totalmente Mobilado com Licença de Al...

    Rua Cativo, Centro Histórico, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    92.13 m²
    Andar
    3 andar
    Paulo Sérgio Propriedades LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 7

    290 000 €3973 €/m²

    Apartamento T2 em Campanhã

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    Andar
    2 andar
    Invictus PropertiesProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 7

    295 000 €3986 €/m²

    T2 Com Terraço em Campanhão

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    74 m²
    Andar
    3 andar
    Invictus PropertiesProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 7

    285 000 €4071 €/m²

    Apartamento T2 em Campanhã

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    2 andar
    Invictus PropertiesProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 7

    290 000 €4143 €/m²

    T2 Com Terraço em Campanhã

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    3 andar
    Invictus PropertiesProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 7

    285 000 €4191 €/m²

    Apartamento T2 em Campanhã

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    68 m²
    Andar
    2 andar
    Invictus PropertiesProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 7

    280 000 €4118 €/m²

    T2 Com Terraço em Campanhã

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    68 m²
    Andar
    1 andar
    Invictus PropertiesProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 7

    290 000 €4203 €/m²

    Apartamento T2 em Campanhã

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    69 m²
    Andar
    3 andar
    Invictus PropertiesProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 7

    290 000 €4203 €/m²

    Apartamento T2 em Campanhã

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    69 m²
    Andar
    3 andar
    Invictus PropertiesProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 7

    280 000 €4000 €/m²

    T2 Com Terraço em Campanhão

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    1 andar
    Invictus PropertiesProfissional
  • 1 / 13

    360 000 €3600 €/m²

    Apartamento T2+1 à venda na Rua de Costa Cabral

    Rua de Costa Cabral, Areosa - Fernão de Magalhães, Paranhos, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    rés do chão
    DinisProfissional
  • 1 / 15

    385 000 €3850 €/m²

    Apartamento á Avenida Da Boavista

    Rua Tenente Valadim, Francos - Casa da Música - Pedro Hispano, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    rés do chão
    DinisProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 3

    415 000 €5461 €/m²

    **Apartamento T2 Novo – 76m² – Porto**

    Fontaínhas - Duques, Bonfim, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    76 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 8

    449 400 €3300 €/m²

    Duplex T2

    Marquês - Faria Guimarães, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    136.2 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 16

    338 100 €3684 €/m²

    Apartamento T2

    Contumil - Nicolau Nasoni, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    91.78 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 2

    425 000 €5667 €/m²

    **Apartamento T2 Novo – 75m² – Porto**

    Fontaínhas - Duques, Bonfim, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Profissional
  • 1 / 19

    320 000 €4129 €/m²

    Apartamento T2 em Matosinhos junto ao Parque da Cidade

    Quinta Seca - Azenha de Cima, São Mamede de Infesta e Senhora da Hora, Matosinhos, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    77.5 m²
    Referencia Paralela LdaProfissional
  • 1 / 32

    435 000 €4143 €/m²

    Fração C - T2 com terraço - 2 frentes

    Rua Mártires da Liberdade, Baixa, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    105 m²
    Andar
    1 andar
    Investurban, LdaEmpreendimentos
  • Adicionado ontem

    1 / 15

    480 000 €5000 €/m²

    T2 p/ arrendar c/ Varanda e Garagem | Aviz | Porto

    Rua Pedro Homem de Melo, Aviz - Cristo Rei, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    96 m²
    Profissional
  • 1 / 33

    485 000 €4533 €/m²

    Apartamento T3 em Condomínio Privado com Ginásio e Piscina

    Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    107 m²
    ESSIA Real Estate Empreendimentos Profissional
  • Adicionado ontem

    1 / 36

    700 000 €6542 €/m²

    T2 à venda na Rua Pedro Homem de Melo

    Aviz - Cristo Rei, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    107 m²
    Andar
    9 andar
  • Adicionado ontem

    1 / 18

    280 000 €3684 €/m²

    Apartamento T2 com Garagem no Porto

    Rua do Bonfim, Campo 24 de Agosto, Bonfim, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    76 m²
    Andar
    rés do chão
    Essia BoavistaProfissional
  • 1 / 6

    430 000 €5119 €/m²

    T2 nas Antas em Condomínio Privado!

    Rua Sociedade Protectora dos Animais, Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    Andar
    8 andar
    CENTURY21 ManpowerProfissional
  • 1 / 23

    465 000 €5536 €/m²

    T2 nas Antas em Condomínio Privado com Varanda!

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    Andar
    6 andar
    CENTURY21 ManpowerProfissional
  • 1 / 46

    460 000 €4600 €/m²

    T2 Único com Terraço de 277m² | Valbom, Gondomar

    Estrada Nacional 108 108, Valbom, Gondomar (São Cosme), Valbom e Jovim, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    rés do chão
    CENTURY21 ManpowerProfissional
  • 1 / 22

    465 000 €5536 €/m²

    T2 nas Antas em Condomínio Privado com Varanda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    Andar
    4 andar
    CENTURY21 ManpowerProfissional
  • 1 / 40

    460 000 €4600 €/m²

    Apartamento T2 Premium com Terraço Único de 277m²

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    rés do chão
    CENTURY21 ManpowerProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade