Ir para a página principal
ImovirtualTerrenos para comprarPortoPorto

Terrenos para comprar: Porto

1-36 de 157 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 2

    210 000 €2283 €/m²

    Terreno

    Rua da Vigorosa, Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    92 m²
    Oferta privada
  • 1 / 6

    290 000 €212 €/m²

    Terreno Urbano na Rua Azevedo, Campanhã, Porto

    Rua Azevedo, Parque Oriental - Azevedo, Campanhã, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    1370 m²
    Century21 Arquitectos IIProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 13

    1 000 000 €137 €/m²

    Terreno para venda

    Rua do Pego Negro, Parque Oriental - Azevedo, Campanhã, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    7315 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 20

    116 000 €55 €/m²

    Terreno Urbano Ponte de Sor

    Rua 5 - Bairro Rainha Dona Leonor, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    2126 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 4

    470 000 €709 €/m²

    Terreno para venda

    Travessa Pinheiro Grande, São Roque da Lameira, Campanhã, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    663 m²
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 3

    500 000 €999 €/m²

    Terreno 500m² junto à Boavista e Parque da Cidade | Porto

    Cooperativa dos Arquitectos - Fonte da Moura - Pedra Verde, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    500.72 m²
    Chave Nova Mediação Imobiliária, Lda.Profissional
  • 1 / 6

    420 000 €2687 €/m²

    Terreno para venda

    Rua Monte dos Congregados, ESMAE - Doze Casas, Bonfim, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    156.3 m²
    Profissional
  • 1 / 25

    360 000 €1895 €/m²

    Terreno T4 Venda em Lordelo do Ouro e Massarelos,Porto

    Rua Espinho - Bairro das Condominhas, Ouro - Condominhas, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    190 m²
    Profissional
  • 1 / 10

    699 500 €1158 €/m²

    Terreno às Antas para construção em altura

    Rua Fonte de Contumil, Contumil - Nicolau Nasoni, Campanhã, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    604 m²
    Century21 PlanoProfissional
  • 1 / 22

    500 000 €468 €/m²

    Terreno Venda em Campanhã,Porto

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    1068 m²
    Decisões e Soluções - Porto - AntasProfissional
  • 1 / 14

  • 1 / 16

    750 000 €1559 €/m²

    Terreno de 481m² com projeto para Moradia na Boavista - Porto

    Rua de Pinho Leal, Parque da Cidade - Vilarinha - António Aroso, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    481 m²
    Chave Nova Mediação Imobiliária, Lda.Profissional
  • 1 / 12

    800 000 €1333 €/m²

    Terreno às Antas - Porto

    Rua dos Campeões Europeus Viena 87 87, Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    600 m²
    Profissional
  • 1 / 7

    360 000 €1353 €/m²

    Terreno Urbano ao Hospital São João, Paranhos, Porto

    Rua Joaquim Teixeira Leite, São João - Asprela - Telheiro, São Mamede de Infesta e Senhora da Hora, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    266 m²
    Campus PlaceProfissional
  • 1 / 28

    410 000 €2993 €/m²

    Terreno com projecto aprovado para 3 apartamentos, Lapa, Porto

    Travessa Senhora da Lapa, Lapa - Bouça, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    137 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 15

    2 500 000 €119 €/m²

    Terreno para venda

    Rua Lagarteiro, Parque Oriental - Azevedo, Campanhã, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    21000 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 12

    120 000 €652 €/m²

    Terreno com Casa antiga edificada

    São Roque da Lameira, Campanhã, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    184 m²
    Profissional
  • 1 / 12

    1 100 000 €1576 €/m²

    Terreno Tenente Valadim - Porto

    Pinheiro Manso, Ramalde, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    698 m²
    Paraiso SerenoProfissional
  • 800 000 €1325 €/m²

    TERRENO URBANO - ANTAS

    Contumil - Nicolau Nasoni, Campanhã, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    604 m²
    TectomProfissional
  • 1 / 3

    800 000 €875 €/m²

    Terreno para venda

    Praceta da Banda de Ramalde, Fonte da Moura - Vilarinha, Ramalde, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    914.5 m²
    DESAFIO ACEITE - SOLUÇÕES IMOBILIARIAS, LDAProfissional
  • 210 000 €2283 €/m²

    Terreno

    Rua da Vigorosa, Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    92 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade