Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarPortoPorto

Moradias para comprar (villa): Porto

1-36 de 141 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 44

    850 000 €4749 €/m²

    Moradia T4 triplex situado junto ao Parque da Cidade, Porto

    Parque da Cidade - Vilarinha - António Aroso, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    179 m²
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 14

    95 000 €1338 €/m²

    Casa / Villa em Campanhã de 71 m2

    Parque Oriental - Azevedo, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    71 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 16

    299 500 €3941 €/m²

    Moradia ao Marquês

    Covelo - Monte de São João, Paranhos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    76 m²
    HabijotaProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 17

    980 000 €2568 €/m²

    Moradia V4 com jardim para venda em Lordelo do Ouro no Porto

    Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    381.6 m²
    LUXIMOS Christie´s International Real EstateProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 48

    940 000 €4434 €/m²

    Moradia T4 junto ao Parque da Cidade

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    212 m²
  • 1 / 60

    1 395 000 €4697 €/m²

    Moradia T4 localizada junto ao Parque da Cidade

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    297 m²
  • 1 / 50

    1 160 000 €3266 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua Cidade de Bristol, Prelada - Monte dos Burgos, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    355.2 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 40

    1 700 000 €2698 €/m²

    Moradia Geminada T6 em Bonfim

    Campo 24 de Agosto, Bonfim, Porto, Porto

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    630 m²
    VILLA DOURADA imobiliáriaProfissional
  • 1 / 28

    1 190 000 €5434 €/m²

    Moradia T4 com Jardim em Condomínio Fechado

    Cooperativa dos Arquitectos - Fonte da Moura - Pedra Verde, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    219 m²
  • 1 / 25

    299 000 €4983 €/m²

    Moradia T1+1 com Terraço Privativo em Ramalde - Porto

    Viso - Zona Industrial, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Viver nas Ondas - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 31

    1 980 000 €6286 €/m²

    Moradia T5, com estacionamento e jardim, no Porto

    Foz, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    315 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 23

    650 000 €5086 €/m²

    Moradia T3 com jardim - Antunes Guimaraes

    Fonte da Moura - Vilarinha, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    127.8 m²
  • 1 / 61

    2 480 000 €6123 €/m²

    Moradia T5 triplex com jardim na Foz do Douro - Nova

    Foz, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    405 m²
  • 1 / 35

    1 550 000 €4036 €/m²

    Moradia T4 com piscina e garagem, na Boavista, Porto

    Pinheiro Manso, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    384 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 52

    1 780 000 €6846 €/m²

    Moradia T4 com jardim e terraço em Aldoar

    Aviz - Cristo Rei, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    260 m²
  • 1 / 23

    2 490 000 €5165 €/m²

    Moradia com jardim e piscina para venda junto Parque da Cidade no Port

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    482.11 m²
    LUXIMOS Christie´s International Real EstateProfissional
  • 1 / 24

    490 000 €6364 €/m²

    Moradia T1+1 & Apartamento T1 | Piscina e Jardim | Centro do Porto

    Lapa - Bouça, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    77 m²
    Entreparedes Real EstateProfissional
  • 1 / 26

    2 200 000 €10 680 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua Pedro Veiga, Agramonte - Bom Sucesso - Guerra Junqueiro, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    206 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 2

    350 000 €6863 €/m²

    Casa / Villa T1 em Ramalde de 51,33 m2

    Francos - Casa da Música - Pedro Hispano, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    51 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 34

    Preço sob consulta

    Moradia T4 com piscina, na Rua do PInheiro Manso, Porto

    Pinheiro Manso, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    400 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 22

    952 000 €6305 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Condominhas, Ouro - Condominhas, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    151 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 3

    652 000 €7244 €/m²

    Moradia T1 em Construção no Porto

    Rua Luís Cruz, Ouro - Condominhas, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 3

    518 000 €6907 €/m²

    Moradia T1 em Construção no Porto

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 3

    990 000 €6600 €/m²

    Moradia T3 em Construção no Porto

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    150 m²
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 3

    850 000 €6800 €/m²

    Moradia T3 em Construção no Porto

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    125 m²
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 31

    2 300 000 €4649 €/m²

    Moradia T3 com jardim na Praça do Império, Foz

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    494.78 m²
  • 1 / 40

    649 000 €3098 €/m²

    Moradia T3 ao centro de Pereiró com piscina. Aproveite!

    Centro de Ramalde - Pereiró, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    209.48 m²
    VILLA DOURADA imobiliáriaProfissional
  • 1 / 30

    1 150 000 €5088 €/m²

    Casa / Villa T3 em Ramalde de 226,00 m2

    Pinheiro Manso, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    226 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 30

    1 150 000 €5088 €/m²

    Casa / Villa T3 em Ramalde de 226,00 m2

    Pinheiro Manso, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    226 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 850 000 €4749 €/m²

    Moradia T4 triplex situado junto ao Parque da Cidade, Porto

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    179 m²

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade