Ir para a página principal
ImovirtualImóveis comerciais para comprarImóveis novosPortoPorto

Imóveis comerciais novos: Porto

1-36 de 106 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado há 2 dias

    1 / 22

    215 000 €4135 €/m²

    Loja no centro do Porto.

    Rua Caldeireiros, Centro Histórico, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    52 m²
    Andar
    rés do chão
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 15

    215 000 €6143 €/m²

    Loja na Ribeira, Porto

    Praça Ribeira, Centro Histórico, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    35 m²
    Andar
    rés do chão
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 13

    138 500 €3004 €/m²

    Espaço Comercial em local estratégico c/ ótimos acessos

    Viso - Zona Industrial, Ramalde, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    46.1 m²
    Andar
    rés do chão
    JMC Investimentos ImobiliáriosProfissional
  • 1 / 9

    472 000 €4583 €/m²

    Loja Nova com 103 m² – Rua da Fábrica, Porto CO

    Rua Elísio de Melo, Baixa, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    103 m²
    Andar
    rés do chão
    Chave NovaProfissional
  • 1 / 8

    2 500 000 €5144 €/m²

    Loja em Construção no Porto

    Rua do Amial, Amial, Paranhos, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    486 m²
    Andar
    1 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 8

    694 900 €5889 €/m²

    Loja em Construção no Porto

    Rua do Amial, Amial, Paranhos, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    118 m²
    Andar
    1 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 8

    399 900 €6059 €/m²

    Loja em Construção no Porto

    Rua do Amial, Amial, Paranhos, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    66 m²
    Andar
    1 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 8

    457 000 €7371 €/m²

    Loja em Construção no Porto

    Rua do Amial, Amial, Paranhos, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    62 m²
    Andar
    1 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 7

    493 000 €7470 €/m²

    Loja em Construção no Porto

    Rua do Amial, Amial, Paranhos, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    66 m²
    Andar
    1 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 3

    290 000 €2900 €/m²

    Loja Nova Prelada | Loja Carvalhido | Loja Porto | Loja Monte Burgos

    Viso - Zona Industrial, Ramalde, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    rés do chão
    Foz Essia Real EstateProfissional
  • 1 / 12

    472 000 €4562 €/m²

    Loja Nova com dois pisos no coração do Porto

Preço por metro quadrado
    103.47 m²
    Chave NovaProfissional
  • 1 / 8

    2 000 000 €8288 €/m²

    Loja com 2 pisos à venda no centro do Porto

    Baixa, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    241.3 m²
    Luximos Christie's International Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 23

    1 200 000 €1905 €/m²

    Loja rua egaz moniz

    Constituição, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    630 m²
    RSimoveisProfissional
  • 1 / 50

    472 000 €4562 €/m²

    Loja num novo empreendimento na Avenida dos Aliados, no Porto

Preço por metro quadrado
    103.47 m²
    Andar
    rés do chão
    Dils PortugalEmpreendimentos
  • 1 / 23

  • 1 / 23

    694 900 €4999 €/m²

    Loja nova - Lake Towers

    Monte dos Burgos - Carvalhido, Paranhos, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    139 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 23

    2 500 000 €4496 €/m²

    Loja nova - Lake Towers

    Monte dos Burgos - Carvalhido, Paranhos, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    556 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 23

    369 900 €4999 €/m²

    Loja nova - Lake Towers

    Monte dos Burgos - Carvalhido, Paranhos, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    74 m²
    Andar
    1 andar
  • Em construção

    1 / 27

    Monte dos Burgos - Carvalhido, Paranhos, Porto, Porto

    de 4493 €/m²
    Tipologia
    T2-T3
    Preço por metro quadrado
    74-556 m²
    100 Domus - Mediação Imobiliária LdaEmpreendimentos
    • Loja nova - Lake Towers

      694 900 €4999 €/m²
      Preço por metro quadrado
      139 m²
    • Loja nova - Lake Towers

      2 500 000 €4496 €/m²
      Preço por metro quadrado
      556 m²
    • Loja nova - Lake Towers

      369 900 €4999 €/m²
      Preço por metro quadrado
      74 m²
    • Loja nova - Lake Towers

      399 900 €5062 €/m²
      Preço por metro quadrado
      79 m²
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • 1 / 19

    472 000 €4583 €/m²

    Loja duplex nova aos Aliados

Preço por metro quadrado
    103 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 4

    2 500 000 €4496 €/m²

    Venda Loja

    Arca d'Água - Campo Lindo - Vale Formoso, Paranhos, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    556 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • 1 / 4

    399 900 €5062 €/m²

    Venda Loja

Preço por metro quadrado
    79 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • 1 / 4

    694 900 €4999 €/m²

    Venda Loja

Preço por metro quadrado
    139 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • 1 / 4

    369 900 €4999 €/m²

    Venda Loja

Preço por metro quadrado
    74 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • 1 / 4

    399 900 €5062 €/m²

    Venda Loja

Preço por metro quadrado
    79 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • Em construção

    1 / 20

    Prelada - Monte dos Burgos, Ramalde, Porto, Porto

    de 4345 €/m²
    Tipologia
    T2-T4
    Preço por metro quadrado
    77-1059 m²
    Porta 88 EmpreendimentosEmpreendimentos
  • 1 / 30

    290 000 €2954 €/m²

    Loja, para venda, em Ramalde, Porto

    Prelada - Monte dos Burgos, Ramalde, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    98.16 m²
    Luximos Christie's International Real EstateEmpreendimentos
  • 215 000 €4135 €/m²

    Loja no centro do Porto.

Preço por metro quadrado
    52 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade