Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosT2LisboaLisboa

Casas e apartamentos T2 para comprar - imóveis usados: Lisboa

1-36 de 1665 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionados hoje

    1 / 27

    450 000 €6338 €/m²

    T2 para Venda em Campolide | Rua Vítor Bastos

    Calçada dos Mestres, Bairro de Campolide, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    71 m²
    Blue Select - Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 15

    379 000 €6113 €/m²

    Apartamento remodelado T2 com 2WC e vista mar

    Santa Engrácia, São Vicente, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    62 m²
    Andar
    3 andar
    EasyGestProfissional
  • 1 / 29

    350 000 €6055 €/m²

    T2 com Terraço na Penha de França

    Rua Sabino de Sousa, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    57.8 m²
    Veigas LxProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 25

    930 000 €9894 €/m²

    Apartamento T2 com varanda nas Avenidas Novas

    Saldanha - Picoas, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    94 m²
    Andar
    2 andar
    Private Luxury Real EstateProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 30

  • 1 / 21

    364 000 €4550 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Estrada do Desvio, Ameixoeira, Santa Clara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 21

    730 000 €9125 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Avenida Dom João II - Parque das Nações, Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    10+ andar
  • 1 / 20

    330 000 €5500 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Travessa Olival - Santos, Lapa, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Andar
    rés do chão
  • 1 / 30

    940 000 €8246 €/m²

    Apartamento T2, com estacionamento, junto à Avenida da Liberdade

    Av. da Liberdade - Marquês de Pombal, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 42

    530 000 €6023 €/m²

    T2 TOTALMENTE REMODELADO EM CONDOMÍNIO COM PISCINA - PENHA DE FRANÇA

    Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    88 m²
    Andar
    4 andar
    Petro Domus - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 57

    550 000 €6471 €/m²

    2-bedroom apartment for sale. Lisbon: ancient, restored, and riverside

    Campo de Santa Clara, São Vicente de Fora, São Vicente, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Andar
    4 andar
  • 1 / 30

    397 000 €6965 €/m²

    Apartamento T2 Renovado em Marvila – Lisboa

    Rua Vale Formoso de Cima, Braço de Prata, Marvila, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    57 m²
    Andar
    6 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 14

    800 000 €6780 €/m²

    Apartamento T2 com piscina, Lisboa

    Paço do Lumiar, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    118 m²
    Andar
    6 andar
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 14

    800 000 €7477 €/m²

    Apartamento T2 com piscina, Lisboa

    Paço do Lumiar, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    107 m²
    Andar
    4 andar
  • 1 / 19

    279 000 €5167 €/m²

    T2 no Lumiar | Excelente localização | Potencial incrível

    Rua Pedro Queiroz Pereira, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    54 m²
    Andar
    3 andar
    Profissional
  • 1 / 22

    890 000 €9992 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua do Crucifixo, Baixa, Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    89.07 m²
    Andar
    4 andar
  • 1 / 27

    380 000 €5758 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Franklin, Santa Engrácia, São Vicente, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    66 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 24

    430 000 €3909 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Joaquim Casimiro, Lapa, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    5 andar
  • 1 / 24

    840 000 €7568 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Avenida dos Estados Unidos da América, São João de Brito, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    111 m²
    Andar
    8 andar
  • 1 / 11

    895 000 €8573 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Avenida Duque de Loulé, Av. da Liberdade - Marquês de Pombal, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    104.4 m²
    Andar
    3 andar
  • 1 / 11

    780 000 €8185 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    95.3 m²
    Andar
    1 andar
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 17

    430 000 €5059 €/m²

    T2 - Sete Rios

    Rua Ginestal Machado, Laranjeiras, São Domingos de Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Andar
    4 andar
    ERA LaranjeirasProfissional
  • 1 / 25

    435 000 €5118 €/m²

    Apartamento T2 | Para remodelação | Alvalade

    Avenida Frei Miguel Contreiras, Alvalade, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Way Home ParedeProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 3

    707 000 €7000 €/m²

    Venda de apartamento T2 na Rua Tomás da Anunciação

    Centro, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    101 m²
    Andar
    rés do chão
    Oferta privada
  • 1 / 21

    545 000 €6056 €/m²

    Charming 2 bedroom apartment in the heart of Anjos

    Rua de Cabo Verde, Anjos, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    1 andar
    Oferta privada
  • Adicionado ontem

    1 / 25

    695 000 €8373 €/m²

    Apartamento T2 em Carnide

    Quinta do Bom Nome, Carnide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    83 m²
    Andar
    3 andar
    IAD PortugalProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 26

    660 000 €6667 €/m²

    T2 com Terraço e Vista na Lisboa Central

    Rua de Campolide, Praça de Espanha - Sete Rios, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    99 m²
    Andar
    1 andar
    Century21 Golden HouseProfissional
  • 450 000 €6338 €/m²

    T2 para Venda em Campolide | Rua Vítor Bastos

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    71 m²
    Blue Select - Mediação Imobiliária, LdaProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Apartamentos para comprar - Ajuda
  • Apartamentos para comprar - Alcântara
  • Apartamentos para comprar - Alvalade
  • Apartamentos para comprar - Areeiro
  • Apartamentos para comprar - Arroios
  • Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Apartamentos para comprar - Beato
  • Apartamentos para comprar - Belém
  • Apartamentos para comprar - Benfica
  • Apartamentos para comprar - Campo de Ourique

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade