Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarT2LisboaLisboa

Página 7 - Casas e apartamentos T2 para comprar: Lisboa

217-252 de 2601 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 22

    570 000 €8261 €/m²

    Apartamento T2 novo, com rentabilidade garantida nos Anjos

    Anjos, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    69 m²
    Andar
    rés do chão
  • 1 / 38

    545 000 €5070 €/m²

    Apartamento T2 para remodelar na Avenida 24 de Julho

    Santos-o-Velho - Madragoa, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    107.5 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 23

    1 285 000 €9885 €/m²

    Luxuoso apartamento T2 na Infinity Tower em Campolide

    Praça de Espanha - Sete Rios, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    Andar
    10+ andar
    Sintraneves LdaProfissional
  • 1 / 21

    1 320 000 €8850 €/m²

    Apartamento T2 duplex com jardim e estacionamento em Lisboa

    Largo do Rato - Estrela, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    149.16 m²
    Andar
    rés do chão
  • 1 / 24

    325 000 €4167 €/m²

    T2 | Obras Totais | Damasceno Monteiro

    Escadinhas Damasceno Monteiro, Graça, São Vicente, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    Andar
    2 andar
    NOSSA imobiliáriaProfissional
  • 1 / 8

    449 990 €6428 €/m²

    T2 Remodelado

    Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    rés do chão
    LandstoryProfissional
  • 1 / 21

    675 000 €5921 €/m²

    Apartamento premium para venda perto do Estádio da Luz

    Rua Luciana Stegagno Picchio - Urbanização Benfica Stadium, Alto dos Moinhos, São Domingos de Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    Andar
    8 andar
    Oferta privada
  • 1 / 27

    880 000 €9778 €/m²

    Apartamento NOVO na Expo, com piscina

    Rua Mário Botas, Marvila, Marvila, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    9 andar
    ERA CARNAXIDEProfissional
  • 1 / 40

    880 000 €11 000 €/m²

    T2 Parque das Nações

    Rua Mário Botas, Expo Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    9 andar
    C21 City LoungeProfissional
  • 1 / 29

    850 000 €7727 €/m²

    Apartamento T2 com jardim privado em Estefânia

    Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 19

    289 000 €4817 €/m²

    APARTAMENTO PARA VENDA [SANTA CATARINA]

    Santa Catarina, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Andar
    rés do chão
    Open Book Real Estate ldaProfissional
  • Em construção

    1 / 18

    Rua de Campolide, Nova Campolide, Campolide, Lisboa, Lisboa

    de 7736 €/m²
    Tipologia
    T2-T3
    Preço por metro quadrado
    83-126 m²
    JLL ResidentialEmpreendimentos
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • 1 / 22

    369 000 €5553 €/m²

    Apartamento T2 totalmente recuperado para venda em Lisboa

    Socorro, Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    66.45 m²
    Andar
    1 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 22

    890 000 €9992 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua do Crucifixo, Baixa, Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    89.07 m²
    Andar
    4 andar
  • 1 / 4

    210 000 €7000 €/m²

    Apartamento T1 + 1 para remodelação total em Alfama

    Alfama, Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    30 m²
    Andar
    2 andar
    Homebook PortugalProfissional
  • 1 / 30

    650 000 €7222 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua da Fonte, Quinta da Luz - Colombo, Carnide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    2 andar
    Remax Place Profissional
  • 1 / 33

    433 000 €7414 €/m²

    Apartamento T2 renovado

    Rua Doutor Gama Barros, Alvalade, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    58.4 m²
    Andar
    1 andar
    Fátima ManuelProfissional
  • 1 / 17

    800 000 €6452 €/m²

    Apartamento T2 com estacionamento

    Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    124 m²
    Andar
    8 andar
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • 1 / 18

    360 000 €5806 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Moscavide e Portela,Loures

    Rua Bento de Jesus Caraça, Moscavide, Moscavide e Portela, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    62 m²
    Decisões e Soluções - AlvercaProfissional
  • 1 / 7

    370 000 €4868 €/m²

    Rua Gomes Freire 163 T2 com obras

    Campo Pequeno, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    76 m²
    Profissional
  • 1 / 24

    379 900 €8442 €/m²

    Apartamento T2 Com Vista de Rio

    Rua Vale de Santo António, São Vicente de Fora, São Vicente, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    45 m²
  • 1 / 35

    597 500 €8536 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Padre Luís Aparício, Campo de Santana - Santa Marta, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    1 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 20

    624 500 €8733 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua da Atalaia, Bairro Alto, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    71.51 m²
    Andar
    1 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 30

    499 900 €4995 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Adriana de Vecchi - Alta de Lisboa, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100.08 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 14

    850 000 €7265 €/m²

    Apartamento T2 com Garagem

    Avenida de Berna, Gulbenkian - Praça Espanha, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    117 m²
    A CASA DA JOANAProfissional
  • 1 / 7

    970 000 €8043 €/m²

    Apartamento T2 com Lugar de Garagem

    Rua das Madres, Santos-o-Velho - Madragoa, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    120.6 m²

• Apartamentos para comprar - Arroios
  • Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Apartamentos para comprar - Beato
  • Apartamentos para comprar - Belém
  • Apartamentos para comprar - Benfica
  • Apartamentos para comprar - Campo de Ourique

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade