Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarT2LisboaLisboa

Página 21 - Casas e apartamentos T2 para comprar: Lisboa

721-756 de 2567 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 33

    449 000 €6414 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Heróis de Quionga, Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    2 andar
    RE/MAX GoldProfissional
  • 1 / 22

    800 000 €8696 €/m²

    Apartamento T2 com varanda, no ZEN, em Telheiras, Lisboa

    Telheiras, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    92 m²
    Andar
    4 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 21

    449 000 €6701 €/m²

    Apartamento T2, em São Vicente, Lisboa

    São Vicente de Fora, São Vicente, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    67 m²
    Andar
    rés do chão
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 32

    295 000 €4917 €/m²

    Apartamento T2, em Santa Catarina, Lisboa

    Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Andar
    rés do chão
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 19

    319 700 €5609 €/m²

    Apartamento T2 em Benfica – Localização Central.

    Rua Quinta do Charquinho, Charquinho, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    57 m²
    Andar
    rés do chão
    Zome Time OrienteProfissional
  • 1 / 19

    379 900 €10 762 €/m²

    T2 São Vicente

    Santa Engrácia, São Vicente, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    35.3 m²
    Andar
    3 andar
    Veigas LxProfissional
  • 1 / 24

    1 300 000 €10 569 €/m²

    Apartamento T2 único na Lapa

    Lapa, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    123 m²
    Andar
    2 andar
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 14

  • 1 / 20

    399 000 €5955 €/m²

    Apartamento T2 Avenida do Uruguai - Benfica

    Avenida do Uruguai, Avenida do Uruguai, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    67 m²
    Andar
    5 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 25

    640 000 €8312 €/m²

    Apartamento T2 Príncipe Real

    Bairro Alto, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    77 m²
    Andar
    2 andar
    Private Luxury Real EstateProfissional
  • 1 / 23

    475 000 €4167 €/m²

    Apartamento T2 nos Anjos, Lisboa

    Rua dos Anjos, Anjos, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    Andar
    1 andar
    Century21 Royal SmileProfissional
  • 1 / 17

    895 000 €6348 €/m²

    Assunção 99

    Rua da Assunção, Baixa, Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    141 m²
    Andar
    3 andar
    Zome Time OrienteProfissional
  • 1 / 22

    379 900 €10 553 €/m²

    Apartamento T2 Venda em São Vicente,Lisboa

    Rua Vale de Santo António, Santa Engrácia, São Vicente, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    36 m²
    Andar
    3 andar
    Nobre Imperium - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 16

    395 000 €7054 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Benfica,Lisboa

    Rua Actriz Maria Matos, Charquinho, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    56 m²
    Andar
    rés do chão
    Nobre Imperium - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 8

    449 900 €7964 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Benfica,Lisboa

    Rua Coronel Santos Pedroso, Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    56.49 m²
    Andar
    rés do chão
    Nobre Imperium - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 48

    875 000 €8750 €/m²

    Apartamento T2 com estacionamento junto à Praça de Espanha

    Avenida Santos Dumont, Gulbenkian - Praça Espanha, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    3 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 17

    930 000 €10 568 €/m²

    Apartamento T2 com varanda perto da Gulbenkian

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    88 m²
    Andar
    3 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 27

    285 000 €4524 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    63 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 42

    640 000 €10 323 €/m²

    Apartamento T2 no Príncipe Real, Lisboa

    Rua da Vinha, Bairro Alto, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    62 m²
    Andar
    2 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 12

    270 000 €5192 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Acúrcio Pereira, Olivais Sul, Olivais, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    52 m²
    Andar
    1 andar
    ExpoGroup - Remax ExpoProfissional
  • 1 / 30

    675 000 €6959 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Pátio do Sextante - Parque das Nações, Expo Norte, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    97 m²
    Andar
    2 andar
    Remax Costa do SolProfissional
  • 1 / 22

    665 000 €7728 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Avenida do Atlântico, Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    86.05 m²
    Andar
    8 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 50

    575 000 €6609 €/m²

    Apartamento T2 com 2 WC, Vista desafogada, Areeiro, Lisboa. Prédio com

    Avenida Almirante Reis, Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    87 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 30

    395 000 €8333 €/m²

    Benfica - T2 Remodelado

    Charquinho, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    47.4 m²
    Andar
    rés do chão
    REILAR | Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 46

    750 000 €6579 €/m²

    Apartamento T2 com jardim e estacionamento na Av. Almirante Reis, L...

    Rua José Falcão, Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    Andar
    1 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 24

    650 000 €6019 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua do Bom Pastor, Fonte Nova - Calhariz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    108 m²
    Andar
    2 andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 24

    700 000 €4242 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Tomás Cabreira, Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    165 m²
    Andar
    4 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 23

    495 000 €6600 €/m²

    Apartamento T2 nas Amoreiras, em Lisboa

    Amoreiras, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Andar
    1 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 33

    590 000 €4683 €/m²

    T1 + 1 Duplex | Renovado em 2019 | Santos | 126 m2

    Rua Garcia de Orta, Santos-o-Velho - Madragoa, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    126 m²
    Profissional
  • 449 000 €6414 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    2 andar

• Apartamentos para comprar - Arroios
  • Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Apartamentos para comprar - Beato
  • Apartamentos para comprar - Belém
  • Apartamentos para comprar - Benfica
  • Apartamentos para comprar - Campo de Ourique

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade