Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarImóveis usadosLisboaLisboa

Moradias para comprar - imóveis usados: Lisboa

1-36 de 336 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionados hoje

    1 / 16

    690 000 €6053 €/m²

    MORADIA T2+2 Bº ENCARNAÇAO

    Bairro da Encarnação, Olivais, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    Oferta privada
  • Adicionados hoje

    1 / 19

    1 630 000 €9056 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Centro, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    180 m²
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 8

    565 000 €2216 €/m²

    Moradia unifamiliar - S. Vicente (Projecto)

    Rua Bartolomeu Costa, Santa Engrácia, São Vicente, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    255 m²
    Homebook PortugalProfissional
  • 1 / 22

    3 150 000 €5724 €/m²

    Moradia T4 com projeto aprovado na Lapa

    Santos-o-Velho - Madragoa, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    550.3 m²
  • 1 / 52

    2 600 000 €7172 €/m²

    Moradia T6 com quatro pisos e terraço no Príncipe Real

    Príncipe Real, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    362.52 m²
  • Adicionado ontem

    1 / 48

    5 990 000 €11 381 €/m²

    Moradia T6 para venda

    Praça de Itália - Encosta do Restelo, Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    526.3 m²
    Remax PrestigeProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 49

    745 000 €5000 €/m²

    Moradia T3 em banda, Rua da Lenda, Terraços do Pinhal, Vilamoura

    Rua Adolfo Coelho, Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    149 m²
    KW ÁbacoProfissional
  • 1 / 21

    650 000 €2257 €/m²

    Moradia T5 para venda

    Travessa do Açougue A São Vicente, São Vicente de Fora, São Vicente, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    288 m²
  • Adicionado ontem

    1 / 32

    315 000 €1853 €/m²

    Moradia V4 Madalena do Pico

    Chiado, Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    170 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 43

    2 395 000 €5962 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Avenida de Roma, Av. de Roma - Campo Pequeno, Areeiro, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    401.7 m²
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 28

    3 980 000 €9950 €/m²

    Moradia T4 com piscina aquecida em Campo de Ourique Lisboa

    Santa Isabel, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    400 m²
    Private Luxury Real EstateProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 26

    550 000 €3438 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Vale Formoso, Braço de Prata, Marvila, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    160 m²
    Remax Grupo TeamProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 45

    4 000 000 €8000 €/m²

    Moradia T5 com Vista Rio no Restelo

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    500 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 29

    2 600 000 €7738 €/m²

    Townhouse contemporânea de 4 pisos no coração do Príncipe Real

    Calçada Engenheiro Miguel Pais, Príncipe Real, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    336 m²
    MoontownProfissional
  • 1 / 50

    589 000 €8181 €/m²

    Moradia Geminada T3 em Belém

    Caselas, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    72 m²
    Globe HousesProfissional
  • 1 / 13

    138 000 €3450 €/m²

    Moradia Campolide

    Rua Veríssimo Dias, Bairro da Calçada dos Mestres, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    40 m²
    Oferta privada
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 47

    439 000 €9340 €/m²

    Moradia T3+1 para venda em Campolide, Lisboa com garagem box e terraço

    Rua Rodrigo Franco - Bairro da Serafina, Bairro da Serafina, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    47 m²
    KW ExclusiveProfissional
  • 1 / 58

    1 300 000 €10 833 €/m²

    Moradia T4 Unifamiliar Carnide

    Azinhaga dos Cerejais, Quinta da Luz - Colombo, Carnide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Zome CarnideProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 12

    580 000 €1568 €/m²

    Moradia com comercio e habitação

    Gulbenkian - Praça Espanha, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    370 m²
    Profissional
  • 1 / 57

    5 990 000 €13 430 €/m²

    Moradia T6 com jardim, piscina e vista rio no Restelo, Lisboa

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    446 m²
  • 1 / 22

    650 000 €3591 €/m²

    Moradia no Bairro da Madre de Deus

    Rua José Bateira, Madre de Deus, Beato, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    181 m²
    Profissional
  • 1 / 29

    366 000 €7038 €/m²

    Moradia T1 Ajuda. Onde a Tradição se cruza com o Design

    Rua do Laranjal, Calçada da Ajuda - Belém, Ajuda, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    52 m²
    KW LEADProfissional
  • 1 / 33

    748 000 €8800 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua 11 - Bairro Encarnação, Bairro da Encarnação, Olivais, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Reoriente, LdaProfissional
  • 1 / 50

    4 500 000 €10 021 €/m²

    Moradia T6 para venda

    Rua Viana da Mota, São João de Brito, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    449.07 m²
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 44

    1 380 000 €9455 €/m²

    Moradia T4 com terraços e jardim na Encarnação

    Bairro da Encarnação, Olivais, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    145.96 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 46

    400 000 €3326 €/m²

    Moradia Geminada T6 Venda em Campolide,Lisboa

    Bairro de Campolide, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    120.28 m²
    Martins Mediação Imobiliária Unipessoal LdaProfissional
  • 1 / 8

    4 262 000 €9346 €/m²

    Moradia Nova de Luxo em Campo de Ourique

    Rua de Campo de Ourique, Amoreiras, Campo de Ourique, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    456 m²
    Lisboa InvestProfissional
  • 1 / 8

    3 686 000 €9427 €/m²

    Moradia Nova de Luxo em Campo de Ourique

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    391 m²
    Lisboa InvestProfissional
  • 690 000 €6053 €/m²

    MORADIA T2+2 Bº ENCARNAÇAO

    Bairro da Encarnação, Olivais, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    114 m²

• Moradias para comprar - Benfica
  • Moradias para comprar - Campo de Ourique

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade