Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarLisboaLisboaBelém

Moradias para comprar: Belém, Lisboa

1-36 de 44 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado ontem

    1 / 19

    1 630 000 €9056 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Centro, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    180 m²
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 48

    5 990 000 €11 381 €/m²

    Moradia T6 para venda

    Praça de Itália - Encosta do Restelo, Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    526.3 m²
    Remax PrestigeProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 45

    4 000 000 €8000 €/m²

    Moradia T5 com Vista Rio no Restelo

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    500 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 50

    589 000 €8181 €/m²

    Moradia Geminada T3 em Belém

    Caselas, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    72 m²
    Globe HousesProfissional
  • 1 / 57

  • 1 / 25

    2 000 000 €11 050 €/m²

    Moradia T4 Caselas com Piscina

    Rua José Calheiros, Caselas, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    181 m²
    Century21 NaçõesProfissional
  • 1 / 51

    5 990 000 €10 257 €/m²

    Moradia com piscina e vista panorâmica, Restelo, Lisboa

Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    584 m²
    Lisboimmo FLI, UNIPESSOAL LDAProfissional
  • 1 / 28

    5 950 000 €9444 €/m²

    Moradia independente no Restelo, Belém

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    630 m²
    Privatecharm- Investimentos Imobiliários SAProfissional
  • 1 / 38

    750 000 €4545 €/m²

    Moradia T2 renovada – Jardim Privativo- Belém

    Travessa da Silva em Belém, Centro, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    165 m²
    Five Star Properties - PortugalProfissional
  • 1 / 32

    4 950 000 €12 660 €/m²

    Moradia isolada T5+1 vista rio

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    391 m²
    Profissional
  • 1 / 25

    2 800 000 €7000 €/m²

    Moradia T4 geminada

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    400 m²
    Profissional
  • 1 / 33

    6 000 000 €18 182 €/m²

    Fantástica Moradia no Restelo - Belém

    Torre de Belém, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    330 m²
    Century21 ProjectusProfissional
  • 1 / 60

    2 800 000 €6747 €/m²

    Onde a Tradição Abraça a Vanguarda: Moradia de Luxo no Restelo

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    415 m²
    KW LEADProfissional
  • 1 / 24

    4 950 000 €10 371 €/m²

    Moradia T5+2 com piscina, no Restelo, em Lisboa

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    477.3 m²
    Profissional
  • 1 / 38

    1 650 000 €7333 €/m²

    Moradia T4 - Belém - Restelo

    Rua São Francisco Xavier, Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    225 m²
    KW LEADProfissional
  • 1 / 60

    3 850 000 €11 000 €/m²

    Moradia de Luxo | Restelo

    Rua Júlio da Silva Pinto, Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    350 m²
    Profissional
  • 1 / 6

    750 000 €3275 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Calçada do Galvão, Centro, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    229 m²
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • 1 / 50

    5 950 000 €8196 €/m²

    Moradia T7 com piscina, Restelo, Lisboa

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    726 m²
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • 1 / 49

    6 500 000 €10 433 €/m²

    Moradia Isolada T6 com piscina, Belém, Lisboa

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    623 m²
  • 1 / 59

    5 500 000 €8594 €/m²

    Moradia T6 com jardim, Restelo, Lisboa

    Pedrouços, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    640 m²
  • 1 / 37

    5 500 000 €8594 €/m²

    Moradia T5 com piscina, no Restelo, em Lisboa

    Pedrouços, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    640 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 60

    11 500 000 €16 547 €/m²

    Moradia isolada com vista de Rio no Restelo

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    695 m²
    CENTURY 21 ColomboProfissional
  • 1 / 29

    10 000 000 €11 995 €/m²

    Moradia T6 para venda

    Avenida Torre de Belém, Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    833.65 m²
  • 1 / 21

    400 000 €4706 €/m²

    Moradia Duplex, com 2 quartos, junto à Igreja da Memória

    Rua do Galvão, Centro, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 60

    5 990 000 €10 239 €/m²

    Sofisticada moradia de 5 quartos em Belém

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    585 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 39

    1 350 000 €9516 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Centro, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    141.87 m²
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 25

    5 500 000 €11 000 €/m²

    Moradia Isolada, 6 quartos, Moradias Restelo

    Torre de Belém, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    500 m²
    Profissional
  • 1 / 60

    2 475 000 €6462 €/m²

    Moradia de Luxo em Belém - Exclusividade, Arquitetura e Detalhe

    Torre de Belém, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    383 m²
    ImagineProfissional
  • 1 / 60

    1 100 000 €3729 €/m²

    Casa nova, 3 quartos, 295m2, jardim 40m2, Belém, Lisboa

    Rua São Francisco Xavier, Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    295 m²
    Lisboimmo FLI, UNIPESSOAL LDAProfissional
  • 1 / 38

    1 900 000 €14 729 €/m²

    Moradia T6 para venda

    Restelo, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    129 m²
  • 1 / 47

    4 600 000 €9020 €/m²

    Exclusiva Moradia T7 em Belém com Piscina e Casa de Hóspedes

    Pedrouços, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    510 m²
    The Agency Portugal | SON Mediação Imobiliária Profissional
  • 1 630 000 €9056 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Centro, Belém, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    180 m²

• Moradias para comprar - Benfica
  • Moradias para comprar - Campo de Ourique

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade