Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosLisboaLisboaParque das Nações

Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Parque das Nações, Lisboa

1-36 de 181 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionados hoje

    1 / 47

    1 575 000 €8954 €/m²

    Penthouse T3 com terraço e 3 lugares de garagem na Alameda dos Oceanos

    Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    175.9 m²
    Find HouseProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 38

    1 575 000 €9949 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Avenida do Atlântico, Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    158.31 m²
    Andar
    5 andar
    Remax PrestigeProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 31

    1 200 000 €7643 €/m²

    Excelente Apartamento T4 no Parque das Nações

    Rua do Mar do Norte, Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    157 m²
    Andar
    10+ andar
    Profissional
  • 1 / 27

    460 000 €9787 €/m²

    T0 Parque das Nações - Sul

    Rua Ilha dos Amores, Expo Norte, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    47 m²
    Andar
    4 andar
    Century 21 CasaBelaProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 15

    595 000 €9355 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua da Ilha dos Amores - Parque das Nações, Expo Norte, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    63.6 m²
    Andar
    4 andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 45

    750 000 €6881 €/m²

    Excelente imóvel T2 com Garagem Box, condomínio Fechado com Court de T

    Gare do Oriente - Zona Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    109 m²
    Andar
    rés do chão
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 21

    560 000 €7089 €/m²

    T2 com Varanda, Garagem e Vista Ponte Vasco da Gama

    Rua do Reno - Parque das Nações, Expo Norte, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    79 m²
    Andar
    4 andar
    Century21 Nações IIIProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 12

    140 000 €4667 €/m²

    Studio T0 em Moscavide à porta do Metro

Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    30 m²
    KW LEADProfissional
  • 1 / 21

  • 1 / 40

    920 000 €4600 €/m²

    Elegante Apartamento T3 176 m2 - Parque das Nações totalmente renovado

    Rotunda das Oliveiras - Parque das Nações, Expo Norte, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    Andar
    6 andar
    Oferta privada
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 16

    635 000 €12 959 €/m²

    Apartamento T1 no DISTRIKT

    Rua Jangada de Pedra - Expo, Expo Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    49 m²
    Profissional
  • 1 / 31

    2 100 000 €7985 €/m²

    Apartamento T5 para venda

Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    263 m²
    Andar
    3 andar
    Remax Ideal DualProfissional
  • 1 / 24

    630 000 €9403 €/m²

    Apartamento T1 com piscina, Parque das Nações, Lisboa

    Expo Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    67 m²
    Andar
    10+ andar
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • 1 / 42

    1 575 000 €9783 €/m²

    Penthouse T4 Duplex | Edificio Ecrã | Parque das Nações

    Alameda dos Oceanos - Parque das Nações, Expo Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    161 m²
    Andar
    7 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • 1 / 44

    1 100 000 €9167 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Andar
    7 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 53

    1 285 000 €8082 €/m²

    T4 Junto ao Casino Lisboa e Centro Comercial Vasco da Gama

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    159 m²
    Andar
    2 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • 1 / 61

    2 500 000 €10 549 €/m²

    Apartamento T4 de Luxo com Vista Panorâmica sobre o Rio Tejo | Parque

    Avenida Dom João II - Parque das Nações, Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    237 m²
    Andar
    10+ andar
  • 1 / 31

    515 000 €8047 €/m²

    Apartamento T1 Edificio Panoramic Expo

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    64 m²
    Andar
    5 andar
    Zome Time OrienteProfissional
  • 1 / 60

    1 150 000 €6660 €/m²

    Apartamento T4 Venda em Parque das Nações,Lisboa

    Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    172.68 m²
    Andar
    rés do chão
    Martins Mediação Imobiliária Unipessoal LdaProfissional
  • 1 / 17

    710 000 €8875 €/m²

    Apartamento T2 em Parque das Nações de 80 m2

    Expo Norte, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    3 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 34

    1 150 000 €5990 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Avenida da Peregrinação - Parque das Nações, Expo Norte, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    192 m²
    Andar
    rés do chão
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 13

    799 990 €5634 €/m²

    Apartamento T3 no Parque das Nações Norte, Lisboa

    Alameda dos Oceanos - Parque das Nações, Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    142 m²
    Andar
    7 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • 1 / 21

    640 000 €10 323 €/m²

    Apartamento T1 - Parque das Nações, Lisboa

    Rua Sinais de Fogo - Expo, Expo Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    62 m²
    Andar
    7 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 21

    2 500 000 €7225 €/m²

    Apartamento T3 em Parque das Nações de 346,00 m2

    Expo Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    346 m²
    Andar
    3 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 55

    630 000 €14 000 €/m²

    Apartamento T1 no 11 andar: arrecadação e estacionamento no condomínio

    Rua Mário Botas, Expo Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    45 m²
    Andar
    10+ andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • 1 / 50

    2 200 000 €8240 €/m²

    Magnífico T6 com 267m² em condomínio de luxo no Parque das Nações.

    Expo Norte, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    267 m²
    Andar
    2 andar
    Casa10Profissional
  • 1 / 60

    1 950 000 €9234 €/m²

    Penthouse T3 (possível T4) com Terraço, plena vista Rio e Garagem, ...

    Expo Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    211.17 m²
    LT Real EstateProfissional
  • 1 / 25

    429 000 €8094 €/m²

    Venda Apartamento

    Alameda dos Oceanos, Expo Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    53 m²
    Opinião Magnata, ldaProfissional
  • 1 / 22

    930 000 €5471 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Rua das Musas - Expo, Expo Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    170 m²
    Andar
    1 andar
    Remax Place RiverviewProfissional
  • 1 575 000 €8954 €/m²

Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    175.9 m²

• Apartamentos para comprar - Arroios
  • Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Apartamentos para comprar - Beato
  • Apartamentos para comprar - Belém
  • Apartamentos para comprar - Benfica
  • Apartamentos para comprar - Campo de Ourique

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade