Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarLisboaLisboaPenha de França

Casas e apartamentos para comprar: Penha de França, Lisboa

1-36 de 280 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 33

    299 000 €5806 €/m²

    T3 Renovado e Mobilado com Licença AL na Penha de França

    Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    51.5 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 36

    540 000 €7233 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Rua Sousa Viterbo, Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    74.66 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 29

    350 000 €6055 €/m²

    T2 com Terraço na Penha de França

    Rua Sabino de Sousa, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    57.8 m²
    Veigas LxProfissional
  • 1 / 24

  • Adicionado há 2 dias

    1 / 50

    3 500 000 €11 717 €/m²

    Duplex T4 para venda

    Calçada Cruz da Pedra, Santa Apolónia - Cruz da Pedra, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    298.7 m²
    Andar
    1 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 42

    530 000 €6023 €/m²

    T2 TOTALMENTE REMODELADO EM CONDOMÍNIO COM PISCINA - PENHA DE FRANÇA

    Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    88 m²
    Andar
    4 andar
    Petro Domus - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 18

    360 000 €7200 €/m²

    T1 REMODELADO EM CONDOMÍNIO COM PISCINA - PENHA DE FRANÇA

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    50 m²
    Andar
    1 andar
    Petro Domus - ImobiliáriaProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 9

    430 000 €6515 €/m²

    Apartamento T1 com vista Rio - Monteiro Plaza - Lisboa

    Rua Luís Monteiro, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    66 m²
    Andar
    2 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 9

    575 000 €6389 €/m²

    Apartamento T1 com vista Rio - Monteiro Plaza - Lisboa

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    2 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 9

    425 000 €6439 €/m²

    Apartamento T1 - Monteiro Plaza - Lisboa

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    66 m²
    Andar
    1 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 9

    570 000 €6333 €/m²

    Apartamento T1 - Monteiro Plaza- Lisboa

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    1 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 38

    325 500 €4069 €/m²

    Prédio para venda

    Azinhaga Alto do Varejão, Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    G4 New CycleProfissional
  • 1 / 30

    460 000 €3286 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Andar
    6 andar
    Remax Vila IIProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 22

    370 000 €5522 €/m²

    T2 renovado no coração de Lisboa na Rua Morais Soares

    Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    67 m²
    Andar
    3 andar
    EasyGestProfissional
  • 1 / 28

    370 000 €5068 €/m²

    T2 com Terraço na Penha de França – Totalmente Renovado

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    Andar
    1 andar
    Oferta privada
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 7

    429 000 €6919 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Dom Domingos Jardo, Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    62 m²
    Andar
    3 andar
    MaxgroupProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 25

    367 500 €5034 €/m²

    Apartamento T2 remodelado

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    Andar
    rés do chão
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 15

    475 000 €8051 €/m²

    Apartamento T3 Renovado na Penha de França, Lisboa

    Avenida General Roçadas, Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    59 m²
    Andar
    1 andar
    Realty Art MarProfissional
  • 1 / 40

    353 000 €5269 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    67 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 40

    428 000 €6114 €/m²

    T3 na Penha de França, Lisboa

    Rua Doutor Oliveira Ramos, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    ComprarCasa Foros de AmoraProfissional
  • 1 / 35

    360 000 €7200 €/m²

    Apartamento T1 em Penha de França de 50,13 m2

    Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    50 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 299 000 €5806 €/m²

    T3 Renovado e Mobilado com Licença AL na Penha de França

    Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    51.5 m²

• Apartamentos para comprar - Arroios
  • Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Apartamentos para comprar - Beato
  • Apartamentos para comprar - Belém
  • Apartamentos para comprar - Benfica
  • Apartamentos para comprar - Campo de Ourique

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade