Ir para a página principal
ImovirtualTerrenos para comprarBragaBraga

Terrenos para comprar: Braga

1-36 de 204 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionados hoje

    1 / 5

    139 000 €222 €/m²

    Terreno construção 625 M2 em Espinho Braga

    Espinho, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    625 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 5

    280 000 €74 €/m²

    Terreno de 3800m2 em Braga

    Rua Comendador António Maria Santos da Cunha, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    3800 m²
    Helder Moura Remax We GoProfissional
  • 1 / 5

    120 000 €462 €/m²

    Terreno com projeto à venda em Real Braga

    Largo da Capela - Real, Real, Dume e Semelhe, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    260 m²
    Oferta privada
  • 1 / 4

    365 000 €215 €/m²

    Urbano construção 6 apartamentos, germinadas, moradia de Luxo Etc.

    Rua José Lopes Silva Granja - Lomar, Lomar e Arcos, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    1700 m²
    Oferta privada
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 23

    140 000 €149 €/m²

    Terreno em Passos de S. Julião

    Rua da Igreja Velha, Cabreiros e Passos (São Julião), Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    940 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 10

    320 000 €141 €/m²

    Terreno para construção em Airó - Barcelos

    Rua de São Geraldo, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    2275 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 13

    249 900 €71 €/m²

    Terreno de construção em Sobreposta

    Este (São Pedro e São Mamede), Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    3500 m²
    Boulder GrupoProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 13

    69 000 €14 €/m²

    Terreno em Friande

    Esporões, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    5100 m²
    Boulder GrupoProfissional
  • 1 / 7

    69 000 €198 €/m²

    Terreno para venda

    Rua da Agrela, Adaúfe, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    348 m²
    REMAX GRUPO MOVEProfissional
  • 1 / 7

    74 000 €203 €/m²

    Terreno para venda

    Rua da Agrela, Adaúfe, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    364 m²
    REMAX GRUPO MOVEProfissional
  • 1 / 3

    340 000 €75 €/m²

    Terreno Urbano em Esporões, Braga

    Esporões, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    4558 m²
    Profissional
  • 1 / 18

  • 1 / 22

    250 000 €62 €/m²

    Terreno para venda

    Rua das Carvalheiras, Espinho, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    4030 m²
  • 1 / 36

    850 000 €33 €/m²

    Terreno para venda

    Rua da Cancela, Real, Dume e Semelhe, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    25917 m²
    Profissional
  • 1 / 21

    6 000 000 €90 €/m²

    Quinta com 67.000 m²

    4700-565, Mire de Tibães, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    67000 m²
    Oferta privada
  • 1 / 5

    99 000 €45 €/m²

    Terreno para venda

    Rua de Papa Figo, Tebosa, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    2200 m²
    RE/MAX Grupo SomosProfissional
  • 1 / 26

    140 000 €424 €/m²

    Lote de Terreno Venda em Palmeira,Braga

    Rua de Santa Maria, Palmeira, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    330 m²
    VIVAS ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 9

    65 000 €88 €/m²

    Terreno para construção.

    Escudeiros e Penso (Santo Estêvão e São Vicente), Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    740 m²
    Profissional
  • 1 / 12

    105 500 €163 €/m²

    Terreno para venda

    Rua das Antas, Santa Lucrécia de Algeriz e Navarra, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    646.87 m²
    REMAX GRUPO MOVEProfissional
  • 1 / 11

    160 000 €222 €/m²

    Lote, Braga, Esporões

    Rua dos Agrelos, Esporões, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    720 m²
    ERA Braga EstaçãoProfissional
  • 1 / 24

    99 900 €427 €/m²

    Terreno Urbano Venda em Adaúfe,Braga

    Rua das Laranjeiras, Adaúfe, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    234 m²
    Prestígio ImobiliáriaProfissional
  • 139 000 €222 €/m²

    Terreno construção 625 M2 em Espinho Braga

    Espinho, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    625 m²

• Terrenos para comprar - Palmeira
  • Terrenos para comprar - Merelim (São Pedro) e Frossos
  • Terrenos para comprar - Gualtar
  • Terrenos para comprar - Braga (Maximinos, Sé e Cividade)
  • Terrenos para comprar - Escudeiros e Penso (Santo Estêvão e São Vicente)
  • Terrenos para comprar - Esporões
  • Terrenos para comprar - Figueiredo
  • Terrenos para comprar - Sequeira
  • Terrenos para comprar - Real, Dume e Semelhe
  • Terrenos para comprar - Este (São Pedro e São Mamede)
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade