Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarPortoPortoLordelo do Ouro e Massarelos

Moradias para comprar: Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto

1-36 de 140 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 47

    950 000 €4650 €/m²

    Moradia Exclusiva com Jardim na Boavista

    Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    204.3 m²
    Homelux ImobiliáriaProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 46

    950 000 €2794 €/m²

    Moradia Geminada T3+1 com Jardim e Três Frentes na Boavista

    Rua Ciríaco Cardoso, Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    340 m²
    Essia BoavistaProfissional
  • 1 / 24

    299 000 €8543 €/m²

    Moradia T1+1 Renovada em Massarelos, Porto

    Rua Professor Henrique David, Campo Alegre, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    35 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 17

    980 000 €2568 €/m²

    Moradia V4 com jardim para venda em Lordelo do Ouro no Porto

    Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    381.6 m²
    LUXIMOS Christie´s International Real EstateProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 50

    950 000 €4077 €/m²

    Moradia Geminada T3+1 com Jardim e Três Frentes na Boavista

    Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    233 m²
    ESSIA Real Estate Empreendimentos Profissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 25

    360 000 €1895 €/m²

    Moradia T4 c/ jardim junto ao rio nas Condominhas

    Rua Espinho - Bairro das Condominhas, Ouro - Condominhas, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    190 m²
    Profissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 38

    950 000 €4091 €/m²

    Moradia T3+1 Boavista Ciríaco Cardoso | Moradia com JardimLordelo Ouro

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    232.22 m²
    Private Essia Real EstateProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 22

    2 000 000 €8197 €/m²

    Moradia T3 Venda em Lordelo do Ouro e Massarelos,Porto

    Rua 2 - Bairro Rainha Dona Leonor, Fluvial, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    244 m²
    Metro³ Real EstateProfissional
  • 1 / 18

    485 000 €4258 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Rua da Boa Viagem, Cais das Pedras, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    113.91 m²
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 41

    678 000 €5215 €/m²

    Moradia T3 com vista de rio, no Porto, com logradouro e garagem

    Rua Senhor da Boa Morte, Ouro - Condominhas, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 10

    949 000 €4004 €/m²

    Moradia T3 no Delta Arrábida

    Arrábida, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    237 m²
    Profissional
  • 1 / 10

    1 590 000 €3710 €/m²

    Moradia T4 no Delta Arrábida

    Arrábida, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    428.6 m²
    Profissional
  • 1 / 10

    1 190 000 €2975 €/m²

    Moradia T4 no Delta Arrábida

    Arrábida, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    400 m²
    Profissional
  • 1 / 10

    1 690 000 €3666 €/m²

    Moradia T4 no Delta Arrábida

    Arrábida, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    461 m²
    Profissional
  • 1 / 10

    1 490 000 €3921 €/m²

    Moradia T4 no Delta Arrábida

    Arrábida, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    380 m²
    Profissional
  • 1 / 27

    680 000 €3617 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua de Leça, Ouro - Condominhas, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    188 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 13

  • 1 / 8

    700 000 €3030 €/m²

    Moradia T4 em Serralves

    Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    231 m²
  • 1 / 26

    2 100 000 €12 426 €/m²

    Moradia T4 para venda em Nevogilde no Porto

    Rua de Fez, Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    169 m²
  • 1 / 13

    800 000 €5575 €/m²

    Moradia T3 em Serralves

    Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    143.5 m²
  • 1 / 25

    690 000 €2300 €/m²

    Moradia V5 Renovada, no Bairro dos Músicos, Porto

    Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    300 m²
    Chave Nova - MadalenaProfissional
  • 1 / 26

    2 200 000 €10 680 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua Pedro Veiga, Agramonte - Bom Sucesso - Guerra Junqueiro, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    206 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 13

    2 150 000 €10 070 €/m²

    Moradia V4 com jardim na Boavista

    Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    213.5 m²
  • 1 / 16

    2 300 000 €9200 €/m²

    Moradia V4 na Foz

    Rua Rui Faleiro, Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    250 m²
  • 1 / 17

    1 050 000 €4375 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua de Serralves, Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    240 m²
    Profissional
  • 1 / 22

    952 000 €6305 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Condominhas, Ouro - Condominhas, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    151 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 950 000 €4650 €/m²

    Moradia Exclusiva com Jardim na Boavista

    Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    204.3 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade