Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarImóveis usadosT2PortoPortoRamalde

Moradias T2 para comprar - imóveis usados: Ramalde, Porto

1-27 de 27 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 18

    425 000 €2656 €/m²

    Fantástica moradia Bi-familiar em Ramalde, Porto!!!

    Rua Castelo de Guimarães, Prelada - Monte dos Burgos, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    160 m²
    ImoArtProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 31

    499 000 €4339 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Rua Senhora do Porto, Prelada - Monte dos Burgos, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    115 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 26

    333 000 €5550 €/m²

    Moradia geminada T2 em Ramalde de 60 m2

    Viso - Zona Industrial, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 28

  • 1 / 38

    650 000 €5078 €/m²

    Moradia Geminada V2+1 c/ Logradouro na Senhora da Hora

    Estrada da Circunvalação, Sete Bicas, São Mamede de Infesta e Senhora da Hora, Matosinhos, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    128 m²
    Chave Nova - PortoProfissional
  • 1 / 38

    299 000 €2492 €/m²

    Moradia T2 com Terraço em Ramalde

    Viso - Zona Industrial, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    120 m²
  • 1 / 25

    299 000 €3360 €/m²

    Moradia Geminada T2 Venda em Ramalde,Porto

    Centro de Ramalde - Pereiró, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    89 m²
    Profissional
  • 1 / 25

    299 000 €4983 €/m²

    Moradia em Banda T2 - oportunidade de investimento

    Centro de Ramalde - Pereiró, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    JC LEAO ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 18

    299 000 €3738 €/m²

    Moradia Ramalde

    Viso - Zona Industrial, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Paulo Pinheiro - Mediação Imobiliária Unipessoal LDAProfissional
  • 1 / 5

    250 000 €2874 €/m²

    Andar Moradia T2 P/RENOVAR

    Prelada - Monte dos Burgos, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    87 m²
    Profissional
  • 1 / 16

    800 000 €5025 €/m²

    Moradia T2 num Novo Condomínio na Boavista

    Rua Diogo de Noronha - Bairro de Campinas, Centro de Ramalde - Pereiró, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    159.2 m²
  • 1 / 23

    299 000 €4983 €/m²

    Moradia T2 com terraço em Ramalde

    Rua Rolas - Bairro de Santo Eugénio, Viso - Zona Industrial, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Profissional
  • 1 / 14

    299 000 €2718 €/m²

    Moradia T2 geminada em Ramalde

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Chave Nova - PortoProfissional
  • 1 / 15

    299 000 €2492 €/m²

    Moradia Ramalde

    Viso - Zona Industrial, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Escolha AcertadaProfissional
  • 1 / 20

    299 000 €2718 €/m²

    Moradia T2 - Bairro de Santo Eugénio - Ramalde

    Viso - Zona Industrial, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Douro Lovers- ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 15

    170 000 €2982 €/m²

    Moradia para recuperar em Ramalde

    Rua Direita do Viso, Viso - Zona Industrial, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    57 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 11

    179 000 €1790 €/m²

    Moradia ao Metro de Francos

    Travessa Monte de Ramalde, Francos - Casa da Música - Pedro Hispano, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100 m²
  • 1 / 14

    299 000 €2718 €/m²

    Moradia Geminada T2 em Ramalde

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Chave Nova - Gaia NorteProfissional
  • 1 / 25

    279 000 €4650 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Rua Pintassilgos - Bairro de Santo Eugénio, Viso - Zona Industrial, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 14

    299 000 €2718 €/m²

    Moradia T2 geminada em Ramalde

    Centro de Ramalde - Pereiró, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Chave Nova Mediação Imobiliária, Lda.Profissional
  • 1 / 12

    350 000 €3889 €/m²

    Casa moradia zona de Ramalde Porto

    Fonte da Moura - Vilarinha, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Profissional
  • 425 000 €2656 €/m²

    Fantástica moradia Bi-familiar em Ramalde, Porto!!!

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    160 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade