Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis novosPortoPortoRamalde

Casas e apartamentos novos: Ramalde, Porto

1-36 de 459 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 42

    375 000 €3409 €/m²

    Oferta Escritura e Registo- Apartamento T3 NOVO - Ramalde - Porto

    Centro de Ramalde - Pereiró, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    1 andar
    MéritoTriunfo Mediação Imobiliária Lda.Profissional
  • 1 / 16

    250 000 €6039 €/m²

    Edificio Pine Studios

    Pinheiro Manso, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    41.4 m²
    Vista Atlântica Real EstateProfissional
  • Em construção

    1 / 20

    Viso - Zona Industrial, Ramalde, Porto, Porto

    de 4763 €/m²
    Tipologia
    T1-T3
    Preço por metro quadrado
    61-125 m²
    Dils PortugalEmpreendimentos
    • Apartamento T2 com varanda inserido em novo empreendimento, no Porto

      474 793 €5089 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      93.3 m²

      483 114 €4875 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      99.1 m²
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • Adicionado ontem

    1 / 31

    520 000 €5380 €/m²

    Apartamento T2 com Lugar de Garagem no Porto

    Rua Monte dos Burgos, Prelada - Monte dos Burgos, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    96.65 m²
    A CASA DA JOANAProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 22

    780 000 €1 €/m²

    Apartamento T3 com Varanda no Varandas do Foco

    Centro de Ramalde - Pereiró, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    780000 m²
    ESSIA Real Estate Empreendimentos Profissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 32

    900 000 €3333 €/m²

    Apartamento T3 com Terraço e Varanda no Fusion Private Residence

    Caminho das Congostas, Prelada - Monte dos Burgos, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    270 m²
    Andar
    8 andar
    Essia BoavistaProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 22

    780 000 €4588 €/m²

    Apartamento T3 com Varanda no Varandas do Foco

    Rua Doutor Marques de Carvalho, Centro de Ramalde - Pereiró, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    170 m²
    Andar
    3 andar
    Essia BoavistaProfissional
  • 1 / 45

    445 000 €3648 €/m²

    Apartamento T2 novo em construção, R/C com 122m2, Ramalde-Porto

    Caminho das Congostas, Viso - Zona Industrial, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    122 m²
    Andar
    rés do chão
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 23

    295 000 €6146 €/m²

    Apartamento T1 com Varanda no Fusion Private Residence

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    48 m²
    Andar
    4 andar
    Essia BoavistaProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    621 500 €6348 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua de Pedro Hispano, Francos - Casa da Música - Pedro Hispano, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    97.9 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    589 500 €4166 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    141.5 m²
    Andar
    2 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 22

    579 000 €4092 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    141.5 m²
    Andar
    1 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    453 000 €4627 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    97.9 m²
    Andar
    3 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    463 500 €5066 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    91.5 m²
    Andar
    4 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 13

    1 800 000 €6790 €/m²

    T4 Duplex - novo - Boavista

    Bessa - Foco, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    265.11 m²
    A Predial LizProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    611 000 €4318 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    141.5 m²
    Andar
    3 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    441 000 €4410 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    1 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 24

    725 000 €4531 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    160 m²
    Andar
    4 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    621 500 €4392 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    141.5 m²
    Andar
    4 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    453 000 €4485 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    101 m²
    Andar
    3 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    442 500 €4381 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    101 m²
    Andar
    2 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    473 000 €4730 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    3 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    332 000 €4444 €/m²

    Apartamento T1 para venda

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    74.7 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    700 000 €3926 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    178.3 m²
    Andar
    4 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 24

    750 000 €4206 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    178.3 m²
    Andar
    4 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 23

    437 000 €4327 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    101 m²
    Andar
    1 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 23

    250 000 €4529 €/m²

    Apartamento T1 para venda

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    55.2 m²
    Andar
    2 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 23

    253 000 €4310 €/m²

    Apartamento T1 para venda

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    58.7 m²
    Andar
    1 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 23

    474 000 €4647 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    102 m²
    Andar
    2 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 23

    453 000 €4627 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    97.9 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax MatosinhosProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 23

    750 000 €5137 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    146 m²
    Andar
    4 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • 375 000 €3409 €/m²

Centro de Ramalde - Pereiró, Ramalde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    1 andar
    MéritoTriunfo Mediação Imobiliária Lda.Profissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade