Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarFaroLouléQuarteira

Casas e apartamentos para comprar (vilamoura): Quarteira, Loulé

1-36 de 827 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 48

    1 250 000 €12 136 €/m²

    Novo apartamento T2 - Perto da praia, Quarteira

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    103 m²
    Andar
    rés do chão
    Hometown Properties - Investimentos imobiliários ldaEmpreendimentos
  • Em construção

    1 / 6

    Quarteira, Loulé, Faro

    de 9743 €/m²
    Tipologia
    T2-T3
    Preço por metro quadrado
    95-136 m²
    • Apartamento T2 - Vilamoura

      1 100 000 €11 518 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      95.5 m²
    • Apartamento T3 top floor - Vilamoura

      2 400 000 €17 647 €/m²
      Tipologia
      T3
      Preço por metro quadrado
      136 m²
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • 1 / 34

  • 1 / 40

    680 000 €7312 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Avenida Papa Francisco, Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    93 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 27

    595 000 €6398 €/m²

    Apartamento T2 em Vilamoura, Algarve

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    93 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 24

    440 000 €5714 €/m²

    Apartamento T1 Venda em Quarteira,Loulé

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    77 m²
    Andar
    1 andar
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 21

    630 000 €6117 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Quarteira,Loulé

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    103 m²
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 26

    360 000 €5373 €/m²

    Apartamento T1 Venda em Quarteira,Loulé

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    67 m²
    Andar
    5 andar
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 22

    580 000 €7160 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Quarteira,Loulé

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    81 m²
    Andar
    3 andar
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 28

    499 000 €6836 €/m²

    Apartamento T2+1 Venda em Quarteira,Loulé

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    Andar
    1 andar
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 22

    559 000 €9317 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Quarteira,Loulé

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Andar
    1 andar
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 36

    369 000 €6589 €/m²

    T2 para venda, em Vilamoura, com piscina e garagem

    Volta das Fragatas - Vilamoura, Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    56 m²
    Live in HolidaysProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 45

    380 000 €3874 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua da Itália - Vilamoura, Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    98.1 m²
    Andar
    1 andar
    Maxidomus Sociedade Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 28

    420 000 €4118 €/m²

    Apartamento T3 Duplex com Piscina em Vilamoura

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    102 m²
    VAP Real EstateProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 29

    1 100 000 €10 577 €/m²

    Apartamento T2 no Horizon Ocean Gardens, Quarteira, Algarve

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    104 m²
    Andar
    rés do chão
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 27

    495 000 €6618 €/m²

    Apartamento T3 - Vilamoura

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    74.8 m²
    Andar
    rés do chão
    Hometown PropertiesProfissional
  • 1 / 30

    1 490 000 €13 070 €/m²

    Apartamento T2, com varanda e vista mar, em Quarteira

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    Andar
    1 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 31

    865 000 €9611 €/m²

    Apartamento T2 no Horizon Ocean Gardens, Algarve

    Rua do Forte Novo, Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    2 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 28

    699 500 €8428 €/m²

    Apartamento T2, penthouse duplex,em Vilamoura, Algarve

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    83 m²
    Andar
    2 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 30

    525 000 €5539 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua das Avelãs - Vilamoura, Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    94.79 m²
    Andar
    3 andar
    Maxidomus Sociedade Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 28

    420 000 €5833 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Caminho do Corvo - Vilamoura, Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    72 m²
    Andar
    3 andar
    Maxidomus Sociedade Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 15

    400 000 €5195 €/m²

    T1 Vilamoura Centro da Marina C/Piscina

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    77 m²
    Andar
    1 andar
    Profissional
  • 1 / 27

    860 000 €5513 €/m²

    Apartamento T3 em Vilamoura de 155,7 m2

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    156 m²
    Andar
    2 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 19

    399 000 €5115 €/m²

    Apartamento T1 em Quarteira de 77,5 m2

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    Andar
    1 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 9

    475 000 €4897 €/m²

    Apartamento T2 em Quarteira

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    97 m²
    Andar
    2 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 250 000 €12 136 €/m²

    Novo apartamento T2 - Perto da praia, Quarteira

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    103 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade