Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosLisboaLisboaBenfica

Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Benfica, Lisboa

1-36 de 611 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 11

    599 900 €6817 €/m²

    Apartamento T3 Totalmente Remodelado, com varanda | Centro de Benfi...

    Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    88 m²
    Andar
    6 andar
  • 1 / 32

    599 900 €6817 €/m²

    Apartamento T 3 , remodelado em Benfica , Sta Cruz de Benfica

    Bairro de Santa Cruz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    88 m²
    Andar
    3 andar
    Opinião Magnata, ldaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 19

    445 000 €6014 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Estrada dos Arneiros, Charquinho, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    74 m²
    Andar
    3 andar
    Remax Duplo ImpactoProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 10

    599 900 €7860 €/m²

    Apartamento T3 Venda em Benfica,Lisboa

    Rua República da Bolívia, Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    76.32 m²
  • Adicionado ontem

    1 / 16

    260 000 €3421 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Praça Professor Santos Andrea, Avenida do Uruguai, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    76 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 8

    520 000 €8062 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Cláudio Nunes, Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    64.5 m²
    Andar
    1 andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 30

    599 000 €7047 €/m²

    Charme Contemporâneo - T3 Requintado com Suíte | Benfica

    Bairro de Santa Cruz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Andar
    3 andar
    Sintraneves LdaProfissional
  • 1 / 10

    599 900 €6976 €/m²

    Benfica - T3 Totalmente remodelado

    Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    86 m²
    Profissional
  • 1 / 18

    429 900 €6141 €/m²

    Benfica - T2 Remodelado + Arrecadação

    Rua Doutor João de Barros, Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Profissional
  • 1 / 23

    529 900 €5637 €/m²

    Benfica - T3 Totalmente remodelado

    Rua José dos Santos Pereira, Fonte Nova - Calhariz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    94 m²
    Profissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 24

    599 900 €7058 €/m²

    Apartamento T3 remodelado, em Benfica, Lisboa

    Bairro de Santa Cruz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Andar
    3 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 8

    350 000 €4861 €/m²

    Apartamento de tipologia T2, para recuperar, em Benfica!!

    Calçada do Tojal, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    72 m²
    Andar
    2 andar
    Casa Dimensão - Sociedade de Mediação Imobiliária, Unipessoal, Lda.Profissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 34

    599 900 €6249 €/m²

    Apartamento de tipologia T3 com varandas em Benfica!!

    Avenida do Uruguai, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    96 m²
    Andar
    6 andar
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 20

    599 900 €7691 €/m²

    Benfica T3 Luxo com /Varanda Oferta da Escritura

    Avenida do Uruguai, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    Andar
    6 andar
    Habita LisboaProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 19

    310 000 €8289 €/m²

    Apartamento T1 Venda em Benfica,Lisboa

    Igreja de Benfica, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    37.4 m²
    Andar
    4 andar
    Decisões e Soluções - Av. BernaProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 26

    599 900 €5999 €/m²

    T3 em Benfica, com 100 m² de área útil, varanda de 10 m²

    Rua Engenheiro Nobre Guedes, Bairro de Santa Cruz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    3 andar
    Zome AlcântaraProfissional
  • 1 / 27

    429 900 €8429 €/m²

    Benfica - T2 Remodelado

    Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    51 m²
    Andar
    rés do chão
    REILAR | Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 15

    395 000 €7054 €/m²

    Apartamento T2 | 56M2 | Benfica | Lisboa

    Fonte Nova - Calhariz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    56 m²
    Easy City - Mediação Imobiliária, Lda.Profissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 20

    330 000 €5500 €/m²

    Apartamento T2 em Benfica de 60 m2

    Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Andar
    2 andar
    IAD PortugalProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 19

    429 900 €4830 €/m²

    Apartamento T2 totalmente remodelado e mobilado - Benfica

    Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    89 m²
    Andar
    rés do chão
    AFINEST LUXURY REAL ESTATEProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 30

    345 000 €9583 €/m²

    T1 com Jardim Privativo de 64m2 em Benfica: O Refúgio Urbano Perfeito

    Estrada de A-da-Maia, Portas de Benfica - Mercado de Benfica, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    36 m²
    Andar
    rés do chão
    KW ÁbacoProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 21

    795 000 €6913 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Carolina Michaelis de Vasconcelos, Fonte Nova - Calhariz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    115 m²
    Andar
    1 andar
    Profissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 26

    529 900 €6230 €/m²

    Apartamento T3 reabilitado com varandas em Benfica

    Fonte Nova - Calhariz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    85.05 m²
    Andar
    3 andar
    AFINEST LUXURY REAL ESTATEProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 15

    395 000 €7054 €/m²

    T2 em Benfica - Excelente Localização

    Rua Actriz Maria Matos, Charquinho, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    56 m²
    Andar
    rés do chão
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 30

    599 900 €6521 €/m²

    Apartamento T3 em Benfica, Lisboa

    Avenida do Uruguai, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    92 m²
    Andar
    6 andar

• Apartamentos para comprar - Arroios
  • Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Apartamentos para comprar - Beato
  • Apartamentos para comprar - Belém
  • Apartamentos para comprar - Campo de Ourique
  • Apartamentos para comprar - Campolide
  • Apartamentos para comprar - Carnide
  • Apartamentos para comprar - Estrela
  • Apartamentos para comprar - Lumiar
  • Apartamentos para comprar - Marvila
  • Apartamentos para comprar - Misericórdia
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade