Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosT2LisboaLisboaPenha de França

Casas e apartamentos T2 para comprar - imóveis usados: Penha de França, Lisboa

1-36 de 52 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado ontem

    1 / 3

    270 000 €4286 €/m²

    T2 na Penha de França

    Rua Dom Domingos Jardo, Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    63 m²
    Century 21 CasaBelaProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 2

    220 000 €3667 €/m²

    T2 na Penha de França

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Andar
    rés do chão
    Century 21 CasaBelaProfissional
  • 1 / 42

    530 000 €6023 €/m²

    T2 TOTALMENTE REMODELADO EM CONDOMÍNIO COM PISCINA - PENHA DE FRANÇA

    Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    88 m²
    Andar
    4 andar
    Petro Domus - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 29

    350 000 €6055 €/m²

    T2 com Terraço na Penha de França

    Rua Sabino de Sousa, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    57.8 m²
    Veigas LxProfissional
  • 1 / 28

    370 000 €5068 €/m²

    T2 com Terraço na Penha de França – Totalmente Renovado

    Rua Sousa Viterbo, Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    Andar
    1 andar
    Oferta privada
  • 1 / 25

  • 1 / 40

    353 000 €5269 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    67 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 41

    425 000 €7083 €/m²

    T4 transformado em T2, Cç Poço dos Mouros, Lisboa, Sem elevador.

    Calçada Poço dos Mouros, Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    KW ÁbacoProfissional
  • 1 / 20

    335 000 €8679 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    38.6 m²
    Andar
    2 andar
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 34

    367 500 €4966 €/m²

    T2 Penha de França -Renovação a estrear

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    74 m²
    Andar
    rés do chão
    Imate - Sociedade de Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 19

    280 000 €5234 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Vila Gadanho - Rua Castelo Branco Saraiva, Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    53.5 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 19

    349 000 €7756 €/m²

    Apartamento T2 à venda em Penha de França

    Largo Alferes Francisco Duarte, Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    45 m²
    Blue Select - Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • 1 / 35

    367 500 €5032 €/m²

    Apartamento T2 na Penha de França

    Azinhaga Alto do Varejão, Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73.03 m²
    Andar
    rés do chão
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 31

    447 000 €4912 €/m²

    Apartamento T2+1 remodelado , Penha de França, Lisboa

    Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    91 m²
    Andar
    4 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 13

    367 500 €4900 €/m²

    APARTAMENTO A ESTREAR NA PENHA DE FRANÇA

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Andar
    1 andar
    AP ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 26

    395 000 €4593 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    86 m²
    Andar
    3 andar
    Remax Costa do SolProfissional
  • 1 / 31

    447 000 €5259 €/m²

    Apartamento T2 em Penha de França de 85 m2

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Andar
    4 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 33

    449 000 €6414 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Heróis de Quionga, Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    2 andar
    RE/MAX GoldProfissional
  • 1 / 27

    285 000 €4524 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    63 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 23

    330 000 €6000 €/m²

    Apartamento T2, totalmente renovado.

    Rua David Lopes, Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    55 m²
    Andar
    3 andar
    Inca - Sociedade de Mediação imobiliária lda Profissional
  • 1 / 26

    439 000 €5488 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Avenida Mouzinho de Albuquerque, Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    2 andar
    Reoriente, LdaProfissional
  • 1 / 8

    367 500 €4900 €/m²

    T2 Remodelado Penha de França

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Profissional
  • 1 / 16

    635 000 €3083 €/m²

    ANG1573 - Apartamento T2 Duplex para Venda em Lisboa

    Rua Lopes, Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    206 m²
    Angariax, LdaProfissional
  • 1 / 26

    619 000 €7738 €/m²

    Apartamento T2 em Penha de França de 80 m2

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    1 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 21

    400 000 €7081 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Vila Cândida - Avenida General Roçadas, Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    56.49 m²
    Andar
    2 andar
    Grupo ConviCtusProfissional
  • 1 / 17

    385 000 €6111 €/m²

    TRES ASSOALHADAS PENHA DE FRANÇA BAIXA DE PREÇO

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    63 m²
    IDEAL ESCOLHAProfissional
  • 1 / 7

    315 000 €6848 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Castelo Branco Saraiva, Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    46 m²
    Andar
    2 andar
    Remax Place RiverviewProfissional
  • 1 / 36

    520 000 €5200 €/m²

    T2 Renovado com Vista Rio | Av. Mouzinho de Albuquerque

    Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    MaisConsultoresProfissional
  • 1 / 18

    349 000 €7830 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Angelina Vidal, Graça, São Vicente, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    44.57 m²
    Andar
    3 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 28

    399 000 €5642 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Adolfo Coelho, Alto de São João - Alto do Varejão, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70.72 m²
    Andar
    1 andar
    Dinastia Infalível, LDAProfissional
  • 1 / 29

    450 000 €6429 €/m²

    Apartamento T2 transformado em T3 na Penha de França

    Rua Morais Soares, Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    rés do chão
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 21

    845 000 €6926 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Barão de Sabrosa, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    122 m²
    Expogroup - Remax Expo 2Profissional
  • 1 / 20

    398 000 €5686 €/m²

    Apartamento T2 em Penha de França, Lisboa

    Avenida Coronel Eduardo Galhardo, Centro, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    8 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • 270 000 €4286 €/m²

    T2 na Penha de França

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    63 m²
    Century 21 CasaBelaProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Apartamentos para comprar - Ajuda
  • Apartamentos para comprar - Alcântara
  • Apartamentos para comprar - Alvalade
  • Apartamentos para comprar - Areeiro
  • Apartamentos para comprar - Arroios
  • Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Apartamentos para comprar - Beato
  • Apartamentos para comprar - Belém
  • Apartamentos para comprar - Benfica
  • Apartamentos para comprar - Campo de Ourique

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade