Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarPortoValongo

Casas e apartamentos para comprar: Valongo

1-36 de 542 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionados hoje

    1 / 13

    325 000 €3043 €/m²

    Apartamento T3 com terraço

    Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    106.8 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 13

    315 000 €2885 €/m²

    Apartamento T3 Santa Rita

    Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    109.2 m²
    Profissional
  • Adicionado ontem

    1 / 29

    210 000 €3387 €/m²

    Apartamento T2 | Ermesinde

    Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    62 m²
    Ibc ImobiliáriaProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 9

    275 000 €3161 €/m²

    Apartamento T2 novo com garagem e segurança

    Avenida Emídio Navarro, Valongo, Valongo, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    87 m²
    Andar
    5 andar
    ImobiliareProfissional
  • 1 / 9

    275 000 €3767 €/m²

    NOVOS T2 ERMESINDE OPORTUNIDADE

    Alfena, Valongo, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    Andar
    1 andar
    InPlace Imobiliária Lda.Profissional
  • 1 / 12

    330 000 €2200 €/m²

    T3 Novo - Valongo | Centro

    Avenida 5 de Outubro, Valongo, Valongo, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    150 m²
    Andar
    1 andar
    Casa D'ouro ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 23

  • 1 / 24

    489 999 €2800 €/m²

    Apartamento T6 Gandra Paredes

    Gandra, Paredes, Porto

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    175 m²
    Joaquim Correia Mendes Unipessoal, ldaProfissional
  • 1 / 18

    320 000 €4444 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Travessa Padre Lima, Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    72 m²
    Andar
    2 andar
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 26

    375 000 €2757 €/m²

    T2+1 de Luxo no Empreendimento Neo Vallis – Valongo

    Rua Brigadeiro Aires Martins, Valongo, Valongo, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    136 m²
    Cátia Rocha - ImocontaProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 26

    295 000 €2865 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Doutor Luís Ramos, Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    102.95 m²
    Andar
    2 andar
    RE/MAX PLUSProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 27

    290 000 €2613 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua da Lamosa, Valongo, Valongo, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    111 m²
    Andar
    3 andar
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 9

    325 000 €2955 €/m²

    T3 Novo - Santa Rita | Ermesinde

    Rua Doutor Faria Sampaio, Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    2 andar
    Profissional
  • 1 / 37

    255 000 €2237 €/m²

    Harmonioso Apartamento T3 em Alfena

    Travessa da Bela Vista, Alfena, Valongo, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    PROMAGProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 9

    475 000 €2624 €/m²

    T4 c/ terraço Valongo Premium

    Valongo, Valongo, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    181 m²
    VILA LUSAProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 11

    335 000 €2746 €/m²

    T3 Valongo Premium

    Valongo, Valongo, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    122 m²
    VILA LUSAProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 29

    335 000 €3564 €/m²

    Apartamento T2 no Edifício Molares | Ermesinde

    Rua Monsenhor Miguel Sampaio, Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    94 m²
    Andar
    2 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 13

    290 000 €2522 €/m²

    Apartamento T2 em Alfena, Valongo

    Alfena, Valongo, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    115 m²
    Andar
    rés do chão
    Nítida Inspiração Sociedade Imobiliária, Unipessoal LimitadaProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 28

    275 000 €4167 €/m²

    Apartamento | T2 | Suíte | Ermesinde

    Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    66 m²
    Andar
    4 andar
    HT Consultores ImobiliáriosProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 28

    330 000 €3028 €/m²

    Apartamento | T3 | Suíte | 2 Frentes | Ermesinde

    Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    109 m²
    Andar
    3 andar
    HT Consultores ImobiliáriosProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 28

    325 000 €3186 €/m²

    Apartamento | T3 | Suíte | Varanda | Box | Ermesinde

    Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    102 m²
    Andar
    2 andar
    HT Consultores ImobiliáriosProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 26

    265 000 €2665 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua do Solgidro, Valongo, Valongo, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    99.44 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax Pinheiro MansoProfissional
  • 1 / 9

    325 000 €2955 €/m²

    Apartamento T3 Venda em Ermesinde,Valongo

    Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    2 andar
    EU ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 45

    385 000 €3265 €/m²

    Apartamento T3 | Dezembro 24 | Suíte | Varanda | Garagem

    Rua Fontes Pereira de Melo, Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    117.9 m²
    MM ImóveisProfissional
  • 1 / 6

    283 000 €2888 €/m²

    T2 c/ Varanda em Ermesinde

    Rua do Pinheiro, Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    98 m²
    Andar
    1 andar
    Chave Nova - Gaia NorteProfissional
  • 1 / 27

    280 000 €2692 €/m²

    Apartamento T3 renovado em Alfena

    Alfena, Valongo, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    104 m²
    Andar
    3 andar
    Impactus ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 29

    210 000 €2921 €/m²

    Apartamento T2 Ermesinde

    Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    71.9 m²
    Andar
    2 andar
    Terrazza ImobiliáriaProfissional
  • 325 000 €3043 €/m²

    Apartamento T3 com terraço

    Ermesinde, Valongo, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    106.8 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade