Ir para a página principal
ImovirtualTerrenos para comprarPortoMatosinhosPerafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo

Terrenos para comprar: Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos

1-36 de 56 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 10

    4 500 000 €324 €/m²

    Invista em terreno junto à praia Lavra, Matosinhos

    Lavra, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    13907 m²
    Medispace,Consultoria ImobiliáriaProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 7

    150 000 €640 €/m²

    Terreno para venda

    Rua de Angeiras, Lavra, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    234.5 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 14

    230 000 €466 €/m²

    Terreno para construção - Lavra, Matosinhos

    Perafita, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    494 m²
    Réplica MatosinhosProfissional
  • 1 / 9

    150 000 €500 €/m²

    Terreno para venda

    Rua da Mexilhoeira, Lavra, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    300 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 5

    298 000 €31 €/m²

    Terreno para venda

    Rua dos Brasileiros, Lavra, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    9600 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 33

  • 1 / 35

    108 000 €706 €/m²

    Terreno Urbano para construção de Bar | Praia da Memória

    Travessa da Memória, Perafita, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    153 m²
    Dupla Ambição - Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • 1 / 18

    320 000 €105 €/m²

    Terreno para venda

    Caminho da Vinha, Lavra, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    3049 m²
    RE/MAX Grupo SomosProfissional
  • 1 / 2

    85 000 €343 €/m²

    Terreno para Construção

Preço por metro quadrado
    248 m²
    Profissional
  • 1 / 8

    330 000 €330 €/m²

    Terreno 1.000 m² | Lavra

Preço por metro quadrado
    1000 m²
    RSimoveisProfissional
  • 1 / 5

    350 000 €1094 €/m²

    Terreno para venda

    Rua Custódio Pereira Ramos, Lavra, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    320 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 10

    80 000 €300 €/m²

    Lote de terreno

    Largo da Igreja, Perafita, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    267 m²
    JC LEAO ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 12

    97 000 €425 €/m²

    Lote de terreno urbano para construção c/ 228m2

Preço por metro quadrado
    228 m²
    Miguel Barbosa Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 4

    350 000 €199 €/m²

    Terreno Rústico Venda em Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo,Matosi

Preço por metro quadrado
    1760 m²
    Profissional
  • 1 / 7

    550 000 €232 €/m²

    Terreno para venda

    Rua Armando Vaz, Perafita, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    2370 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 22

    420 000 €102 €/m²

    Terreno para 4 moradias em Lavra

    Rua da Brévia, Lavra, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    4125 m²
    Real Objectiva - Soc. de Mediação Imobiliária, Lda.Profissional
  • 1 / 18

    160 000 €693 €/m²

    Terreno com Projeto Aprovado em Lavra, Matosinhos

    Rua Manuel Azevedo Carvalho, Lavra, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    231 m²
    Century 21 Arquitectos IIIProfissional
  • 1 / 7

    1 600 000 €165 €/m²

    Terreno para venda

    Rua Agostinho Brás, Lavra, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    9700 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 6

    3 700 000 €173 €/m²

    Terreno para venda

    Rua da Barroca, Perafita, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    21433 m²
    Remax Place RiverviewProfissional
  • 1 / 6

    79 000 €304 €/m²

    Terreno para venda

    Travessa Campo Pedroso, Perafita, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    260 m²
    Remax MatosinhosProfissional
  • 1 / 16

    160 000 €220 €/m²

    Terreno para venda

    Travessa da Rua da Cruz, Lavra, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    726.12 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 16

    156 000 €233 €/m²

    Terreno para venda

Preço por metro quadrado
    670.18 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 3

    79 500 €277 €/m²

    Terreno urbano 287m2 em Perafita

    Rua de Urano, Perafita, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    287 m²
  • 1 / 27

    650 000 €75 €/m²

    Terreno para venda

    Rua das Ribeiras de Cima, Perafita, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    8720 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 5

    4 500 000 €308 €/m²

    Terreno Lavra

Preço por metro quadrado
    14616 m²
    Escolha AcertadaProfissional
  • 1 / 5

    2 500 000 €431 €/m²

    Terreno Lavra

Preço por metro quadrado
    5803 m²
    Escolha AcertadaProfissional
  • 1 / 15

    320 000 €980 €/m²

    Terreno para venda

    Rua Fernando Ramos, Lavra, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    326.44 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 4 500 000 €324 €/m²

    Invista em terreno junto à praia Lavra, Matosinhos

Preço por metro quadrado
    13907 m²
    Medispace,Consultoria ImobiliáriaProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade