Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprar

Moradias para comprar: Todo o país

1-36 de 49103 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 16

    70 000 €175 €/m²

    Moradia Típica Beirã em Castelo de Penalva

    Castelo de Penalva, Penalva do Castelo, Viseu

    Preço por metro quadrado
    400 m²
    Laires Consulting LdaProfissional
  • 1 / 18

    305 000 €2542 €/m²

    Moradia T2 São Roque

    São Roque, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Casas&TetoProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 13

    299 000 €1993 €/m²

    Moradia Nova T4 em Banda

    Rua do Monte Real, Silveiros e Rio Covo (Santa Eulália), Barcelos, Braga

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    150 m²
    Lion Mentality LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 25

    1 800 000 €1636 €/m²

    Herdade à venda em Penacova

    Oliveira do Mondego e Travanca do Mondego, Penacova, Coimbra

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    1100 m²
    Bestisafil - Sociedade de Gestão de Imóveis, SAProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 19

    865 800 €1168 €/m²

    MORADIA INDIVIDUAL T5 - CELORICO DE BASTOS

    Rua de Sá, Travassós, Fafe, Braga

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    741 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 16

    130 000 €2763 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Rua do Coval - Barril, Encarnação, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    47.05 m²
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 60

    1 150 000 €2941 €/m²

    Luxuosa Moradia T4 a 300 metros da Praia em Figueira da Foz.

    Rua Doutor Nogueira de Carvalho, Buarcos e São Julião, Figueira da Foz, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    391 m²
    Century 21 AliançaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 26

    550 000 €4238 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Travessa do Albarral, Santo Isidoro, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    129.79 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 27

    595 000 €1305 €/m²

    3 Moradias em banda com logradouro, em Dume - Braga

    Rua de São Lourenço da Ordem, Real, Dume e Semelhe, Braga, Braga

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    456 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 38

    3 875 000 €7481 €/m²

    Moradia T4 | Piscina na cobertura| Garagem | Foz do Douro | Porto

    Rua do Molhe, Foz, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    518 m²
    Chave Única - Investimentos ImobiliáriosProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 49

    440 000 €1630 €/m²

    Moradia T3 NOVA C/Suíte e Garagem | Urbanização Quinta do Pinheiro Man

    Quinta do Pinheiro Manso, Caldas da Rainha - Santo Onofre e Serra do Bouro, Caldas da Rainha, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    270 m²
    KW SOL SintraProfissional
  • 1 / 29

    3 525 000 €6925 €/m²

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    509 m²
    Chave Única - Investimentos ImobiliáriosProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 17

    170 000 €3953 €/m²

    Moradia T2 para venda

    2400-442, Parceiros, Parceiros e Azoia, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    43 m²
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 35

    420 000 €2800 €/m²

    Vende-se Moradia T3 c/ Piscina em Vila Boim

    Terrugem e Vila Boim, Elvas, Portalegre

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    150 m²
    RealMaisonProfissional
  • 1 / 9

    327 500 €2105 €/m²

    Moradia T3 Oiã

    Oiã, Oliveira do Bairro, Aveiro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    155.6 m²
    Gimoparceiros-Soluções Imobiliárias, Lda.Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 12

    110 000 €2619 €/m²

    Moradia para Renovar em Selho, Guimarães

    Selho (São Cristóvão), Guimarães, Braga

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    42 m²
    ComprarCasa GuimarãesProfissional
  • 1 / 22

    110 500 €789 €/m²

    Moradia para reabilitar

    Oiã, Oliveira do Bairro, Aveiro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Gimoparceiros-Soluções Imobiliárias, Lda.Profissional
  • 1 / 42

  • 1 / 40

    339 000 €610 €/m²

    Exclusiva Moradia T4 com 556m² e 1.000m² de Terreno

    Arnóia, Celorico de Basto, Braga

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    556 m²
    TALENTSProfissional
  • 1 / 10

    270 000 €1597 €/m²

    MORADIA NOVA T3 NA MAMARROSA - EM FASE DE CONSTRUÇÃO

    Bustos, Troviscal e Mamarrosa, Oliveira do Bairro, Aveiro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    169.1 m²
    Gimoparceiros-Soluções Imobiliárias, Lda.Profissional
  • 1 / 9

    150 000 €308 €/m²

    Moradia T3

    Águeda e Borralha, Águeda, Aveiro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    487 m²
    Gimoparceiros-Soluções Imobiliárias, Lda.Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 29

    289 000 €2050 €/m²

    Moradia T4 no Centro Histórico de Guimarães

    Oliveira, São Paio e São Sebastião, Guimarães, Braga

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    141 m²
    TALENTSProfissional
  • 1 / 37

    458 000 €1991 €/m²

    Moradia T4 de Arquitetura Moderna | Excelente Estado

    Vila de Cucujães, Oliveira de Azeméis, Aveiro

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    230 m²
    Area XProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 16

    215 000 €941 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua do Casal, Sever do Vouga, Sever do Vouga, Aveiro

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    228.6 m²
  • 1 / 29

    165 000 €1526 €/m²

    Moradia T3+Terreno

    Amoreira da Gândara, Paredes do Bairro e Ancas, Anadia, Aveiro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    108.1 m²
    Gimoparceiros-Soluções Imobiliárias, Lda.Profissional
  • 1 / 12

    400 000 €1688 €/m²

    Moradia T3+Loja+Armazém

    Oiã, Oliveira do Bairro, Aveiro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    237 m²
    Gimoparceiros-Soluções Imobiliárias, Lda.Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 14

    80 000 €465 €/m²

    Moradia T2 isolada com 2 andares em Valença

    4930-341, Valença, Cristelo Covo e Arão, Valença, Viana do Castelo

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    172 m²
    Oferta privada
  • Adicionados hoje

    1 / 31

    198 000 €2699 €/m²

    Quintinha na Fajarda

    Coruche, Fajarda e Erra, Coruche, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    73.37 m²
    RibatecProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 39

    599 000 €2995 €/m²

    Venda Moradia

    Caparica, Caparica e Trafaria, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • 70 000 €175 €/m²

    Moradia Típica Beirã em Castelo de Penalva

    Castelo de Penalva, Penalva do Castelo, Viseu

    Preço por metro quadrado
    400 m²

• Moradias para comprar - Guarda
  • Moradias para comprar - Ilha da Graciosa
  • Moradias para comprar - Ilha da Madeira
  • Moradias para comprar - Ilha das Flores
  • Moradias para comprar - Ilha de Porto Santo
  • Moradias para comprar - Ilha de Santa Maria
  • Moradias para comprar - Ilha de São Jorge

Descobrir propriedades internacionais

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade