Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarCoimbraCoimbra

Moradias para comprar: Coimbra

1-36 de 487 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 35

    585 000 €2017 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua do Limonete - Rocha Nova, São Paulo de Frades, Eiras e São Paulo de Frades, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    290 m²
    Grupo Remax WhiteProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 5

    390 000 €1200 €/m²

    Prédio baixa da Cidade de Coimbra

    Quinta da Maia, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    325 m²
    Profissional
  • 1 / 26

    48 500 €606 €/m²

    Moradia T2 para Reconstrução no Centro de Almalaguês

    Assafarge, Assafarge e Antanhol, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Alda SantosProfissional
  • 1 / 25

    175 000 €2188 €/m²

    Excelente Moradia T3 Jt ao miradouro

    Santa Clara, Santa Clara e Castelo Viegas, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Alda SantosProfissional
  • 1 / 18

    195 000 €20 €/m²

    Quinta entre Antanhol e Cernache

    Cernache, Coimbra, Coimbra

    Preço por metro quadrado
    10000 m²
    Imobiliaria Santa CruzProfissional
  • 1 / 35

    450 000 €2500 €/m²

    Moradia T5 para venda

    Rua da Barroqueira - Bemposta, Ribeira de Frades, São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    180 m²
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 43

    269 000 €747 €/m²

    Moradia T9 para venda

    Rua Garcia de Orta, Alto de S. João - Portela - Pinhal de Marrocos, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T9
    Preço por metro quadrado
    360 m²
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 10

  • Adicionado ontem

    1 / 5

    598 000 €1503 €/m²

    Moradia T5 na Quinta do Limoeiro Antanhol

    Castelo Viegas, Santa Clara e Castelo Viegas, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    398 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 7

    25 000 €266 €/m²

    Casa em ruínas no Loreto em Coimbra

    Estrada do Loreto - Loreto, Eiras, Eiras e São Paulo de Frades, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    94 m²
    Oferta privada
  • 1 / 28

    160 000 €2286 €/m²

    2 Moradias para Remodelação em Cernache

    Assafarge, Assafarge e Antanhol, Coimbra, Coimbra

    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Alda SantosProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 6

    25 000 €313 €/m²

    Venda Moradia

    3040-713, Castelo Viegas, Santa Clara e Castelo Viegas, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    ERA UniversitáriaProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 21

    189 500 €2229 €/m²

    Casa T2+1 Renovada em Cruz Morouços

    Baixa, Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    MN IMOBILIÁRIAProfissional
  • 1 / 38

    1 500 000 €3807 €/m²

    Moradia totalmente remodelada com 6 apartamentos T2 junto à Dias da Si

    Praceta Doutor Francisco Sá Carneiro, Olivais, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    394 m²
    Natural Charisma - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 28

    95 000 €594 €/m²

    Moradia T3 | Rua da Torrita, Almalaguês

    Almalaguês, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    159.9 m²
    Lux Properties - CoimbraProfissional
  • 1 / 26

    420 000 €2699 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Travessa do Poço de Água, Tovim - Casal do Lobo - Vale de Canas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    155.6 m²
    Remax Best SelectionProfissional
  • 1 / 18

    375 000 €2273 €/m²

    Moradia T5 para venda

    Travessa dos Galhardos, Eiras, Eiras e São Paulo de Frades, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    165 m²
    Remax Best SelectionProfissional
  • 1 / 23

    300 000 €1951 €/m²

    Moradia T4 para venda

    3040-716, Castelo Viegas, Santa Clara e Castelo Viegas, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    153.74 m²
    Remax Best SelectionProfissional
  • 1 / 18

    315 000 €3706 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Mártir São Sebastião, Assafarge, Assafarge e Antanhol, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Remax Best SelectionProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 12

    125 000 €2907 €/m²

    Moradia para recuperar com 650m2 de terreno

    São Paulo de Frades, Eiras e São Paulo de Frades, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    43 m²
    Profissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 34

    1 350 000 €3857 €/m²

    Moradia S. Pedro de Moel

    Vale das Flores, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T8
    Preço por metro quadrado
    350 m²
    Soluções Ideais - ImobiliáriaProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 44

    495 000 €1306 €/m²

    Ladeira das Alpenduradas 33

    Ladeira das Alpenduradas, Penedo da Saudade, Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    379 m²
    Oferta privada
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 39

    99 000 €1875 €/m²

    Moradia T3 para venda

    3030-901, Ceira, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    52.8 m²
    Grupo Remax WhiteProfissional
  • 1 / 34

    1 €0 €/m²

    Moradia Isolada M4+1 com Piscina

    Rua Principal, Assafarge, Assafarge e Antanhol, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    340 m²
    Oferta privada
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 20

    550 000 €4044 €/m²

    Oportunidade Investimento | Moradia com 5 Suites + Estúdio | Tovim

    Rua do Ribeiro, Tovim - Casal do Lobo - Vale de Canas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    136 m²
    Elogio Plural - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 7

    120 000 €686 €/m²

    Moradia T3 para recuperar na Pedrulha, Coimbra

    Pedrulha, Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    175 m²
    Wise Real EstateProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 36

    650 000 €3591 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Travessa Cabeço do Rato, Eiras, Eiras e São Paulo de Frades, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    181 m²
    Grupo Remax WhiteProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 21

    438 000 €2808 €/m²

    Moradia Geminada M3 com garagem em zona de São Martinho do Bispo

    Travessa do Chafariz, São Martinho do Bispo, São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    156 m²
    ERA UniversitáriaProfissional
  • 1 / 12

    575 000 €2285 €/m²

    Moradia T4+1 em S. Martinho de Árvore

    São Martinho de Árvore, São Martinho de Árvore e Lamarosa, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    251.6 m²
    N PrestigeProfissional
  • 1 / 46

    187 500 €1693 €/m²

    Moradia T4 com garagem e terreno com telheiro com forno a lenha

    Estrada Nacional 1 1, Santa Clara, Santa Clara e Castelo Viegas, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    110.76 m²
  • 1 / 60

    380 000 €2275 €/m²

    Moradia T4 em Larçã

    3020-522, Botão, Souselas e Botão, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    167 m²
    KW Union - CoimbraProfissional
  • 585 000 €2017 €/m²

    Moradia T4 para venda

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    290 m²
    Grupo Remax WhiteProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Moradias para comprar - Almalaguês
  • Moradias para comprar - Antuzede e Vil de Matos
  • Moradias para comprar - Assafarge e Antanhol
  • Moradias para comprar - Brasfemes
  • Moradias para comprar - Ceira
  • Moradias para comprar - Cernache
  • Moradias para comprar - Eiras e São Paulo de Frades
  • Moradias para comprar - Santa Clara e Castelo Viegas
  • Moradias para comprar - Santo António dos Olivais
  • Moradias para comprar - São João do Campo
  • Moradias para comprar - São Martinho de Árvore e Lamarosa
  • Moradias para comprar - São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades
  • Moradias para comprar - São Silvestre
  • Moradias para comprar - Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu
  • Moradias para comprar - Souselas e Botão
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade