Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarSantarémSantarém

Moradias para comprar: Santarém

1-36 de 351 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado ontem

    1 / 39

    230 000 €1186 €/m²

    Moradia T4 no centro de Arneiro das Milhariças – Santarém

    Arneiro das Milhariças, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    194 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 14

    67 000 €698 €/m²

    Moradia para recuperar

    São Vicente do Paul e Vale de Figueira, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    96 m²
    ERA SantarémProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 25

  • Adicionado ontem

    1 / 51

    397 000 €2963 €/m²

    Exclusiva Moradia T4 Remodelada: 6.200m2 de Terreno a menos de 1h de L

    2025-012, Abrã, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    134 m²
    KW ALFA LISBOAProfissional
  • 1 / 50

    450 000 €2238 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Vila Nova, Brogueira, Parceiros de Igreja e Alcorochel, Torres Novas, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    201.08 m²
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 19

    92 500 €964 €/m²

    Moradia V2 com terreno

    Achete, Azoia de Baixo e Póvoa de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    96 m²
    ERA SantarémProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 17

    250 000 €2361 €/m²

    Empreendimento Entroncamento Premium

    2025-171, Alcanede, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    105.9 m²
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 28

    599 000 €2773 €/m²

    Quinta com Moradia T4

    Azóia de Baixo, Romeira e Várzea, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    216 m²
    KW ÁbacoProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 12

    618 000 €1931 €/m²

    Vendo lar todo equipado e legalizado

    Abitureiras, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    320 m²
    Profissional
  • 1 / 21

    362 500 €2877 €/m²

    Óptima Moradia de dois pisos em Centro de Aldeia

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    126 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 57

    600 000 €2984 €/m²

    Moradia de Charme T4 em Gucherre, Ribatejo

    Rua do Marinho - Torre Penalva, Almoster, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    201.05 m²
  • 1 / 14

    185 000 €2434 €/m²

    Moradia no Centro da Cidade de Santarém

    Avenida António Santos, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    76 m²
    Oferta privada
  • 1 / 41

    690 000 €1340 €/m²

    Moradia de Charme T6 no Centro da Cidade com 2 garagens

    Largo Ramiro Nobre, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    515 m²
    Oferta privada
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 35

    340 000 €2166 €/m²

    Moradia T5 Venda em Alcanede,Santarém

    Alcanede, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    157 m²
    RPH - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 60

    632 000 €532 €/m²

    Quinta em Vale Figueira, Santarém

    Travessa de Santos, São Vicente do Paul e Vale de Figueira, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    1189 m²
    KW LEADProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 21

    160 000 €1416 €/m²

    Casa / Villa T2 em Azoia de Cima e Tremês de 113 m2

    Azoia de Cima e Tremês, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    113 m²
    IAD PortugalProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 15

    260 000 €4063 €/m²

    Moradia T2, com logradouro

    Azoia de Cima e Tremês, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    64 m²
    A Tal ImobiliáriaProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 13

    280 000 €2154 €/m²

    Moradia Geminada T3, com logradouro

    Azoia de Cima e Tremês, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    A Tal ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 47

    305 000 €3631 €/m²

    Moradia T2 em Vale Estacas, Santarém

    União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    A Tal ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 26

    397 000 €1055 €/m²

    Moradia T3 com Tertúlia em Nabais

    Casais da Borda do Rio, Achete, Azoia de Baixo e Póvoa de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    376.15 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 32

    65 000 €631 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Rua da Bela Vista, Achete, Azoia de Baixo e Póvoa de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    103 m²
    G4 New CycleProfissional
  • 1 / 40

    450 000 €4327 €/m²

    Moradia isolada T2 em Almoster de 104 m2

    Almoster, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    104 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 45

    320 000 €1758 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Urbanização de São João, Alcanede, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    182 m²
    G4 New CycleProfissional
  • 1 / 35

    620 000 €2981 €/m²

    Magnífica Moradia T4+1 com Piscina, Jardim e Anexo

    São Vicente do Paúl, São Vicente do Paul e Vale de Figueira, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    208 m²
    Profissional
  • 1 / 39

    24 500 €272 €/m²

    Casa / Villa em Amiais de Baixo de 90 m2

    Amiais de Baixo, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 60

    695 000 €2896 €/m²

    MORADIA T4 - SANTARÉM - Conforto, Elegância e Funcionalidade

    Rua Bairro do Outeirinho - Outeirinho, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    240 m²
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 30

    85 500 €623 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Almeida Garrett, Vale de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    137.21 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 40

    923 000 €1861 €/m²

    Moradia isolada T8 em Póvoa da Isenta de 496 m2

    Póvoa da Isenta, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T8
    Preço por metro quadrado
    496 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 45

    245 000 €2248 €/m²

    Moradia Rústica T3 em Almoster

    Rua do Penedro, Almoster, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    109 m²
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 60

    1 300 000 €1116 €/m²

    Quinta com 21 ha e várias construções perto de Santarém | Grande poten

    Quinta de Cabanos, Achete, Azoia de Baixo e Póvoa de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    1165 m²
    KW LEADProfissional
  • 230 000 €1186 €/m²

    Moradia T4 no centro de Arneiro das Milhariças – Santarém

    Arneiro das Milhariças, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    194 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Moradias para comprar - Abitureiras
  • Moradias para comprar - Abrã
  • Moradias para comprar - Achete, Azoia de Baixo e Póvoa de Santarém
  • Moradias para comprar - Alcanede
  • Moradias para comprar - Alcanhões
  • Moradias para comprar - Almoster
  • Moradias para comprar - Amiais de Baixo
  • Moradias para comprar - Arneiro das Milhariças
  • Moradias para comprar - Azoia de Cima e Tremês
  • Moradias para comprar - Casével e Vaqueiros
  • Moradias para comprar - Gançaria
  • Moradias para comprar - Moçarria
  • Moradias para comprar - Pernes
  • Moradias para comprar - Póvoa da Isenta
  • Moradias para comprar - Romeira e Várzea
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade