Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarSantarémSantarém

Casas e apartamentos para comprar: Santarém

1-36 de 190 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado há 2 dias

    1 / 12

    460 000 €3172 €/m²

    Magnífico apartamento T3 para venda

    União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    145 m²
    Profissional
  • 1 / 17

    249 500 €2268 €/m²

    Santarém-Excelente T3 C/Box !

    Rua Capitão Salgueiro Maia - Alto de Bexiga, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    rés do chão
    Profissional
  • 1 / 16

    250 000 €2404 €/m²

    Apartamento T3 com vista sobre a cidade

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    104 m²
    Andar
    7 andar
    ERA SantarémProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 54

    260 000 €2241 €/m²

    Apartamento T3 com sótão, terraço e elevador, no centro da cidade d...

    Praceta Eduardo Rosa Mendes, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    116 m²
    Andar
    1 andar
    RB ImóveisProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 60

    497 000 €783 €/m²

    Oportunidade de Investimento Distinta – Dois Prédios no Coração Histór

    Praça de Sá da Bandeira, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    635 m²
    KW ÁbacoProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 12

    240 000 €2667 €/m²

    Apartamento T3 com garagem

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    1 andar
    ERA SantarémProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 42

    330 000 €2598 €/m²

    Apartamento T3 em Santarém

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    127 m²
    Andar
    3 andar
    Oferta privada
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 12

    330 000 €2596 €/m²

    Apartamento T3 em Santarém

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    127.1 m²
    Profissional
  • 1 / 31

    350 000 €3333 €/m²

    Apartamento T2 Remodelado no Centro de Santarém

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    105 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 30

    320 000 €3048 €/m²

    Apartamento T2 Remodelado no Centro de Santarém

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    105 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 7

    285 000 €2355 €/m²

    Apartamento T3 com lugar garagem

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    121 m²
    Maiopção - Sociedade de Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • 1 / 14

    320 000 €2524 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    126.8 m²
    Andar
    2 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 14

    215 000 €2256 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rampa Frei Luís de Sousa, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    95.3 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 24

    250 000 €522 €/m²

    Apartamento T3 em Santarém

    Rua 16 de Abril - Alto de Bexiga, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    478.8 m²
    Andar
    rés do chão
    Investidores de PortugalProfissional
  • 1 / 38

    480 000 €2238 €/m²

    Apartamento T5 para venda

    Rua Doutor Tanora Gonçalves, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    214.5 m²
    Andar
    4 andar
    MaxgroupProfissional
  • 1 / 27

    525 000 €4303 €/m²

    Apartamento T3 de Luxo -1D - 136,3 m2 - Santarém

    Urbanização Pão Alvo, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    122 m²
    KW ÁbacoProfissional
  • 1 / 32

    540 000 €4737 €/m²

    Apartamento T3 de Luxo -1F - 143,60 m2 - Santarém

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    KW ÁbacoProfissional
  • 1 / 12

    220 000 €2821 €/m²

    Apartamento T3 no centro de Santarém

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    Andar
    semi-cave
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 55

    395 000 €1846 €/m²

    Prédio com património e paisagem em Santarém | Entre a presença do con

    Escadinhas da Figueira, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    214 m²
    KW ÁbacoProfissional
  • 1 / 19

    275 000 €2523 €/m²

    Apartamento T3 + Arrecadação

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    109 m²
    Andar
    2 andar
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 17

    325 000 €2211 €/m²

    Apartamento T3 com Garagem e Arrecadação

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    147 m²
    Andar
    2 andar
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 20

    280 000 €2373 €/m²

    Apartamento T4 em Santarém

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    118 m²
    Andar
    2 andar
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 16

    165 000 €917 €/m²

    Prédio para Café/Restaurante no Centro Histórico

Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    180 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 44

    210 000 €1841 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua do Girão - Portela das Padeiras, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    114.08 m²
    Andar
    2 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 12

    290 000 €3580 €/m²

    Apartamento T2, no Centro da Cidade

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    81 m²
    Andar
    4 andar
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 16

    280 000 €2828 €/m²

    Apartamento T2 no centro de Santarém

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    99 m²
    Andar
    1 andar
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 11

    290 000 €3580 €/m²

    Apartamento T2, no Centro da Cidade

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    81 m²
    Andar
    4 andar
    ERA SantarémProfissional
  • 460 000 €3172 €/m²

    Magnífico apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    145 m²
    Profissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Apartamentos para comprar - Abitureiras
  • Apartamentos para comprar - Abrã
  • Apartamentos para comprar - Achete, Azoia de Baixo e Póvoa de Santarém
  • Apartamentos para comprar - Alcanede
  • Apartamentos para comprar - Alcanhões
  • Apartamentos para comprar - Almoster
  • Apartamentos para comprar - Amiais de Baixo
  • Apartamentos para comprar - Arneiro das Milhariças
  • Apartamentos para comprar - Azoia de Cima e Tremês
  • Apartamentos para comprar - Casével e Vaqueiros
  • Apartamentos para comprar - Gançaria
  • Apartamentos para comprar - Moçarria
  • Apartamentos para comprar - Pernes
  • Apartamentos para comprar - Póvoa da Isenta
  • Apartamentos para comprar - Romeira e Várzea
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade