Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarPortoVila do Conde

Moradias para comprar: Vila do Conde, Vila do Conde

1-36 de 95 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 25

    1 100 000 €3793 €/m²

    Viver Sobre o Mar | Moradia Exclusiva de Luxo em Vila do Conde

    Praça Frei Mauro da Vila do Conde, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    290 m²
    Decisoes e SolucoesProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 40

    575 000 €3125 €/m²

    Casa / Villa T3 em Vila do Conde de 184,24 m2

    Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    184 m²
    IAD PortugalProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 33

    450 000 €1552 €/m²

    Moradia T3 para Reabilitar no Centro Histórico de Vila do Conde

    Travessa da Senra, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    290 m²
    Beatriz ImobiliariaProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 14

    700 000 €1892 €/m²

    Moradia 1ª linha de mar | Vila do Conde

    Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    370 m²
    Ibc ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 31

  • 1 / 12

    249 000 €4293 €/m²

    Moradia térrea nas Caxinas

    Rua da Alegria, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    58 m²
    Century21 ConfiançaProfissional
  • 1 / 17

    290 000 €3452 €/m²

    Moradia T2 nas Caxinas – A poucos passos da praia!

    Rua de São Pedro Pescador, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    Century21 ConfiançaProfissional
  • 1 / 17

    1 550 000 €6458 €/m²

    Moradia Exclusiva a 50m da Praia | Vila do Conde

    Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    240 m²
    Ibc ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 33

    545 000 €3476 €/m²

    Moradia T3 em Vila do Conde

    Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    156.8 m²
  • 1 / 42

    530 000 €2760 €/m²

    Moradia T4 Zona Histórica em Vila do Conde

    Rua Dom Sancho I, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    192 m²
  • 1 / 55

    990 000 €3587 €/m²

    Moradia T4 no centro histórico de Vila do Conde.

    Rua Joaquim Maria de Melo, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    276 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 33

    2 200 000 €5699 €/m²

    Moradia Exclusiva em Vila do Conde

    Travessa Joaquim Moreira da Silva, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    386 m²
    Beatriz ImobiliariaProfissional
  • 1 / 17

    535 000 €2861 €/m²

    Moradia em Banda T5 Venda Vila do Conde

    Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    187 m²
    Vila Cova ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 23

    349 900 €4665 €/m²

    Moradia T3 Caxinas Vila do Conde

    Rua António Ferreira Vila Cova, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Century21 ConfiançaProfissional
  • 1 / 41

    1 950 000 €3750 €/m²

    Moradia T4 em Localização Premium | Vila do Conde

    Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    520 m²
    MEDUSA Real EstateProfissional
  • 1 / 25

    1 100 000 €3793 €/m²

    Moradia Exclusiva sobre o mar em Vila do Conde

    Rua Doutor António Lúcio Teixeira da Silveira, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    290 m²
    Decisões e Soluções EsposendeProfissional
  • 1 / 19

    220 000 €3099 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Rua Conde Dom Mendo, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    71 m²
    REMAX DIRECTProfissional
  • 1 / 13

    599 000 €2839 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua de Regufe, Póvoa de Varzim, Beiriz e Argivai, Póvoa de Varzim, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    211 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 13

    570 000 €2522 €/m²

    Moradia NOVA em Vila do Conde

    Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    226 m²
    Profissional
  • 1 / 18

    425 000 €4700 €/m²

    Moradia V3 com garagem, em Vila do Conde

    Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    90.42 m²
    Exímios e ConfiançaProfissional
  • 1 / 10

    570 000 €2522 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua Professor Joaquim Torres, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    226 m²
    REMAX DIRECTProfissional
  • 1 / 12

    360 000 €3051 €/m²

    Moradia em Areia, Vila do conde

    Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    118 m²
    Profissional
  • 1 / 7

    210 000 €2500 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Travessa da Gandarinha, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    REMAX DIRECTProfissional
  • 1 / 21

    590 000 €2611 €/m²

    Moradia T4 | Vila do Conde

    Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    226 m²
    Ibc ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 17

    330 000 €4258 €/m²

    Moradia V3 na zona histórica de Vila do Conde

    Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    77.5 m²
    Exímios e ConfiançaProfissional
  • 1 / 23

    379 000 €2527 €/m²

    Moradia em Banda T5 Duplex Venda Vila do Conde

    Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    150 m²
    Vila Cova ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 19

    Preço sob consulta

    Moradia T4 | Vila do Conde

    Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    192 m²
    Ibc ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 26

    345 000 €6900 €/m²

    Andar Moradia T1+1

    Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    50 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • 1 100 000 €3793 €/m²

Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    290 m²
    Decisoes e SolucoesProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Moradias para comprar - Árvore
  • Moradias para comprar - Aveleda
  • Moradias para comprar - Azurara
  • Moradias para comprar - Bagunte, Ferreiró, Outeiro Maior e Parada
  • Moradias para comprar - Fajozes
  • Moradias para comprar - Fornelo e Vairão
  • Moradias para comprar - Gião
  • Moradias para comprar - Guilhabreu
  • Moradias para comprar - Junqueira
  • Moradias para comprar - Labruge
  • Moradias para comprar - Macieira da Maia
  • Moradias para comprar - Malta e Canidelo
  • Moradias para comprar - Mindelo
  • Moradias para comprar - Modivas
  • Moradias para comprar - Retorta e Tougues
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade