Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarImóveis usadosSantarémSantarém

Página 9 - Moradias para comprar - imóveis usados: Santarém

289-324 de 343 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 15

    990 000 €1276 €/m²

    Quinta com 34090m2

    União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    776 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 5

    40 000 €595 €/m²

    Moradia em fase de construção

    Azoia de Cima e Tremês, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    67.2 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 39

    114 000 €616 €/m²

    Moradia T1 para venda

    Rua do Penedro, Almoster, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    185 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 25

    75 000 €439 €/m²

    Moradia de Campo para Recuperar - Fonte da Pedra, Santarém

    Achete, Azoia de Baixo e Póvoa de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    171 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 10

    640 000 €1707 €/m²

    CASA DE REPOUSO/LAR DE IDOSOS

    Abitureiras, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    375 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 40

    485 000 €63 €/m²

    Quinta no Ribatejo

    Casével e Vaqueiros, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    7660 m²
    SAFTI PortugalProfissional
  • 1 / 5

    55 000 €529 €/m²

    Moradia T3 para venda

    2025-046, Alcanede, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    104 m²
    Maxidomus Sociedade Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 5

    35 000 €389 €/m²

    Moradia T1 para venda

    2025-046, Alcanede, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Maxidomus Sociedade Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 35

    700 000 €23 €/m²

    Quinta com Moradia T4, piscina, Terreno com 3 ha, Santarém.

    Romeira e Várzea, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    30000 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 3

    78 000 €456 €/m²

    Moradia para Reconstruir

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    171 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 10

    90 000 €1250 €/m²

    Moradia para Recuperar

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    72 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 18

    149 000 €3 €/m²

    Quinta com 4,6 Hectares no Ribatejo

    Póvoa da Isenta, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    45920 m²
    PORTUGALRURProfissional
  • 1 / 19

    100 000 €1429 €/m²

    Quinta com 14.754 m2 para Reconstruir

    Casével e Vaqueiros, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 20

    180 000 €3103 €/m²

    Quintinha com 44.020 m2 de terreno

    Póvoa da Isenta, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    58 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 13

    485 000 €2413 €/m²

    Prédio com 8 habitações

Tipologia
    T8
    Preço por metro quadrado
    201 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 17

    25 000 €338 €/m²

    Moradia T2 em Zona Rural

    Abrã, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    74 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 60

    1 000 000 €1272 €/m²

    Fabulosa moradia contemporânea com casa de convidados em Santarém

    Abitureiras, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    786 m²
    Coldwell Banker LuxusProfissional
  • 1 / 36

    39 000 €582 €/m²

    Moradia para Recuperar em Alcanede***RIOMAGIC***

    Alcanede, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    67 m²
    Riomagic ldaProfissional
  • 1 / 23

    180 000 €4 €/m²

    Quinta agrícola

    Rua da Centieira, Póvoa da Isenta, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    46500 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 16

    450 000 €1800 €/m²

    Moradia T4 Venda em Vale de Santarém,Santarém

    Vale de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    250 m²
    Cartaximóvel- Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • 1 / 40

    980 000 €175 €/m²

    Quinta da Torre à venda em Torre do Bispo - Santarém

    Casével e Vaqueiros, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    5606 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 40

    450 000 €1124 €/m²

    Moradia de luxo V4, localizada em Amiais de Baixo / Santarém

    Amiais de Baixo, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    400.2 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 32

    150 000 €974 €/m²

    Moradia em Ruínas com Vista para o Rio Tejo

Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    154 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 11

    125 000 €439 €/m²

    Moradia com 880 m2 de terreno

Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    285 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 54

    350 000 €734 €/m²

    Moradia para Restaurar T6 Venda em Santarém (Marvila), Santa Iria da R

Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    477 m²
    Falcão Real Estate AgencyProfissional
  • 1 / 10

    70 000 €427 €/m²

    Moradia de pisos para reconstruir

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    164 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 33

    450 000 €1406 €/m²

    Moradia T5 inserida em terreno de 2.836 m2

    Vale de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    320 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 1 / 28

    1 150 000 €3674 €/m²

    Moradia T4 com Piscina

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    313 m²
    ERA SantarémProfissional
  • 990 000 €1276 €/m²

    Quinta com 34090m2

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    776 m²
    ERA SantarémProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Moradias para comprar - Abitureiras
  • Moradias para comprar - Abrã
  • Moradias para comprar - Achete, Azoia de Baixo e Póvoa de Santarém
  • Moradias para comprar - Alcanede
  • Moradias para comprar - Alcanhões
  • Moradias para comprar - Almoster
  • Moradias para comprar - Amiais de Baixo
  • Moradias para comprar - Arneiro das Milhariças
  • Moradias para comprar - Azoia de Cima e Tremês
  • Moradias para comprar - Casével e Vaqueiros
  • Moradias para comprar - Gançaria
  • Moradias para comprar - Moçarria
  • Moradias para comprar - Pernes
  • Moradias para comprar - Póvoa da Isenta
  • Moradias para comprar - Romeira e Várzea
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade