Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarPorto

Página 6 - Casas e apartamentos para comprar: Porto distrito

181-216 de 25148 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Em construção

    1 / 20

    Fernão Magalhães 127

    Avenida Fernão de Magalhães, Campo 24 de Agosto, Bonfim, Porto, Porto

    de 4075 €/m²
    Tipologia
    T0-T3
    Preço por metro quadrado
    35-146 m²
    JLL ResidentialEmpreendimentos
    • Apartamento T3+1 no Fernão Magalhães 127 no Bonfim, Porto

      625 000 €4281 €/m²
      Tipologia
      T3
      Preço por metro quadrado
      146 m²
    • Apartamento T2 no Fernão Magalhães 127 no Bonfim, Porto

      425 000 €5449 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      78 m²
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • 1 / 25

    2 050 000 €5438 €/m²

    Apartamento T4 em Condomínio De Luxo | Foz, Porto

    Foz, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    377 m²
    MEDUSA Real EstateProfissional
  • Em construção

    1 / 10

    Rua Mártires da Liberdade, Baixa, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    de 5417 €/m²
    Tipologia
    T0-T1
    Preço por metro quadrado
    49-72 m²
    JLL ResidentialEmpreendimentos
  • Concluído

    Baixa, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    de 5705 €/m²
    Tipologia
    T2-T3
    Preço por metro quadrado
    99-149 m²
    JLL ResidentialEmpreendimentos
  • 1 / 14

    290 000 €5273 €/m²

    Apartamento T1, novo, na Avenida de Ceuta 70, no Porto

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    55 m²
    Andar
    4 andar
    JLL ResidentialEmpreendimentos
  • 1 / 39

    425 000 €3864 €/m²

    Apartamento T3 no Quadra, em Vila Nova de Gaia, no Porto

    Rua José Meneres, Câmara de Gaia - Aviadores - Quinta das Pedras, Mafamude e Vilar do Paraíso, Vila Nova de Gaia, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    4 andar
    JLL ResidentialEmpreendimentos
  • 1 / 30

    1 250 000 €8929 €/m²

    Fabulosa Penthouse T3 | The Yard - Santa Marinha, Vila Nova de Gaia

    Afurada - Arrábida - Cavaco, Santa Marinha e São Pedro da Afurada, Vila Nova de Gaia, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Andar
    10 andar
    MEDUSA Real EstateProfissional
  • 1 / 13

    795 000 €1990 €/m²

    Prédio 5 pisos | Vista Rio | Clérigos, Porto

    Centro Histórico, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    399.45 m²
    MEDUSA Real EstateProfissional
  • 1 / 27

    1 300 000 €3457 €/m²

    Prédio para reabilitação, na baixa do Porto

Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    376 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 28

    560 000 €4148 €/m²

    The Yard – Jardins da Arrábida t3

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    135 m²
    TuaCasa PortugalProfissional
  • 1 / 21

    635 000 €4205 €/m²

    Apartamento T3 duplex, no Miragaia Gardens, Porto

    Rua São Pedro de Miragaia, Miragaia - Virtudes, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    151 m²
    Andar
    3 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 35

    1 150 000 €2436 €/m²

    Prédio na Rua da Alegria, no Porto

Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    472 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 28

  • 1 / 34

    895 000 €3891 €/m²

    Apartamento T4, com varanda e garagem, no Porto

    Marquês - Faria Guimarães, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    230 m²
    Andar
    9 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 28

    399 990 €4132 €/m²

    Apartamento T3 Duplex na Cedofeita, Porto

    Rua Doutor Mário de Vasconcelos e Sá, Boavista, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    96.81 m²
    Andar
    4 andar
  • 1 / 33

    650 000 €4333 €/m²

    Apartamento T4 totalmente renovado, Porto

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    150 m²
    Andar
    3 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 16

    297 683 €6075 €/m²

    Apartamento T0 na Rua de Cedofeita

Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    49 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 22

    329 990 €5500 €/m²

    T1 com varanda - Anselmo Braancamp

    Santos Pousada, Bonfim, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Andar
    3 andar
  • 1 / 32

    560 000 €5091 €/m²

    T3 com garagem ao Metro da Trindade

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    3 andar
  • 1 / 30

    349 990 €4730 €/m²

    T1 novo com terraço - Life in Porto

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    74 m²
  • 1 / 47

    990 000 €3300 €/m²

    Prédio para reabilitação, ao jardim S. Lázaro, Porto

Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    300 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 28

    630 000 €4257 €/m²

    The Yard – Jardins da Arrábida T4

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    148 m²
    TuaCasa PortugalProfissional
  • 1 / 32

    870 000 €4628 €/m²

    Apartamento T3 duplex com garagem, em Serralves, no Porto

    Serralves, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    188 m²
    Andar
    rés do chão
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 6

    1 300 000 €4333 €/m²

    Prédio para reabilitar em Paranhos, Porto

    Covelo - Monte de São João, Paranhos, Porto, Porto

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    300 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 27

    890 000 €6054 €/m²

    Apartamento T3 com garagem no Edifício Emporium, Porto

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    147 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 2 050 000 €5438 €/m²

    Apartamento T4 em Condomínio De Luxo | Foz, Porto

    Foz, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    377 m²

• Apartamentos para comprar - Maia
  • Apartamentos para comprar - Marco de Canaveses
  • Apartamentos para comprar - Matosinhos
  • Apartamentos para comprar - Paços de Ferreira
  • Apartamentos para comprar - Paredes
  • Apartamentos para comprar - Penafiel
  • Apartamentos para comprar - Porto
  • Apartamentos para comprar - Póvoa de Varzim
  • Apartamentos para comprar - Santo Tirso
  • Apartamentos para comprar - Trofa
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade