Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis novosLisboaLisboaBenfica

Casas e apartamentos novos: Benfica, Lisboa

1-28 de 28 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 13

    449 900 €7256 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Doutor João de Barros, Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    62 m²
    Andar
    rés do chão
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 32

    599 900 €6185 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Engenheiro Nobre Guedes, Bairro de Santa Cruz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    97 m²
    Andar
    8 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 51

    1 250 000 €9615 €/m²

    Empreendimento Fábrica 1921 | T3 c/ Varandas | Benfica

    Avenida Gomes Pereira, Avenida do Uruguai, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    KW ExclusiveProfissional
  • 1 / 28

  • 1 / 32

    599 900 €7058 €/m²

    T3 NA RUA ENGENHEIRO NOBRE GUEDES - INCLUI HOME STAGING

    Bairro de Santa Cruz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Andar
    3 andar
    Petro Domus - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 24

    599 900 €7058 €/m²

    Apartamento T3 com varanda em reabilitação - Benfica

    Bairro de Santa Cruz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Andar
    3 andar
    CitygroundProfissional
  • 1 / 24

    665 000 €6274 €/m²

    Apartamento T2 em Benfica de 106,00 m2

    Avenida do Uruguai, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    106 m²
    Andar
    2 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 33

    599 900 €6185 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    97 m²
    Andar
    3 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 35

    599 900 €6185 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    97 m²
    Andar
    5 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 19

    599 900 €6976 €/m²

    T3 Benfica | Bairro Sta. Cruz

    Bairro de Santa Cruz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    86 m²
    Andar
    3 andar
    ERA LaranjeirasProfissional
  • 1 / 18

    599 900 €7058 €/m²

    T3 em Benfica

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Profissional
  • 1 / 22

    599 900 €7058 €/m²

    T3 em Benfica

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Profissional
  • 1 / 33

    357 000 €3570 €/m²

    T3 DUPLEX DESIGN: Viver com a Privacidade de uma Moradia no Coração

    Rua José dos Santos Pereira, Fonte Nova - Calhariz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Blue Select - Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • 1 / 3

    599 900 €6976 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Doutor Rafael Duque, Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    86 m²
    Andar
    6 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 7

    599 900 €6521 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua República da Bolívia, Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    92 m²
    Andar
    2 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 22

    529 900 €6346 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Carolina Michaelis de Vasconcelos, Fonte Nova - Calhariz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    83.5 m²
    Andar
    3 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 12

    429 900 €6934 €/m²

    T2 Remodelado em Benfica

    Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    62 m²
    Andar
    rés do chão
    PMR ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 17

    429 900 €7610 €/m²

    Apartamento T2 remodelado em Benfica

    Arneiros, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    56.49 m²
    Andar
    rés do chão
    Amber StarProfissional
  • 1 / 6

    395 000 €7054 €/m²

    Apartamento T2 em Benfica, Lisboa

    Charquinho, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    56 m²
    Andar
    rés do chão
    UON Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 21

    599 900 €6521 €/m²

    Apartamento T3 em remodelação total, em Benfica

    Avenida do Uruguai, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    92 m²
    Andar
    6 andar
  • 1 / 18

    529 900 €6380 €/m²

    Apartamento T3 em Benfica, mobilado e com varanda

    Fonte Nova - Calhariz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    83.05 m²
    Andar
    3 andar
    Amber StarProfissional
  • 1 / 29

    640 000 €7111 €/m²

    Apartamento T3 | 135m2 | Junto ao Centro Comercial Fonte Nova

    Praça Doutor Nuno Pinheiro Torres, Fonte Nova - Calhariz, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    2 andar
    KW ÁbacoProfissional
  • 1 / 60

    1 780 000 €7841 €/m²

    Viva o Luxo e Conforto no Coração de Benfica - T4 em Condomínio Exclus

    Portas de Benfica - Mercado de Benfica, Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    227 m²
    Blue Select - Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • 449 900 €7256 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    62 m²
    Andar
    rés do chão
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Novos Apartamentos para comprar - Ajuda
  • Novos Apartamentos para comprar - Alcântara
  • Novos Apartamentos para comprar - Alvalade
  • Novos Apartamentos para comprar - Areeiro
  • Novos Apartamentos para comprar - Arroios
  • Novos Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Novos Apartamentos para comprar - Beato
  • Novos Apartamentos para comprar - Belém
  • Novos Apartamentos para comprar - Campo de Ourique
  • Novos Apartamentos para comprar - Campolide
  • Novos Apartamentos para comprar - Carnide
  • Novos Apartamentos para comprar - Estrela
  • Novos Apartamentos para comprar - Lumiar
  • Novos Apartamentos para comprar - Marvila
  • Novos Apartamentos para comprar - Misericórdia
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade