Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis novosLisboaLisboaParque das Nações

Casas e apartamentos novos: Parque das Nações, Lisboa

1-36 de 36 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Concluído

    1 / 28

    O'Living

    Avenida Doutor Alfredo Bensaúde, Olivais Norte, Olivais, Lisboa, Lisboa

    de 4586 €/m²
    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    149-264 m²
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
    • T3 duplex com terraço perto da Parque das Nações, Lisboa

      1 010 000 €6779 €/m²
      Tipologia
      T3
      Preço por metro quadrado
      149 m²
    • Apartamento T3 duplex com terraço perto do Parque das Nações

      1 100 000 €6667 €/m²
      Tipologia
      T3
      Preço por metro quadrado
      165 m²
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • 1 / 6

    1 750 000 €9943 €/m²

    Penthouse T2 no Distrikt com Piscina Privativa

    Rua Mário Botas, Expo Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    176 m²
    Andar
    10+ andar
    Oferta privada
  • 1 / 26

    2 450 000 €15 170 €/m²

    T3 Plus , varanda, vista rio, Parque das Nações

    Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    161.5 m²
    Andar
    10+ andar
    Cluttons LisboaProfissional
  • 1 / 29

    599 000 €11 706 €/m²

    Apartamento T1 para venda

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    51.17 m²
    Andar
    9 andar
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • Concluído

    1 / 60

    Travessa da Canela, Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    de 17 133 €/m²
    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    143-143 m²
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 39

    4 250 000 €15 858 €/m²

    Exclusivo apartamento T4 no Parque das Nações

    Avenida do Pacífico, Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    268 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 30

    1 150 000 €6021 €/m²

    Apartamento T4 com Terraço Privativo no Parque das Nações

    Expo Norte, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    191 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 52

    2 800 000 €14 290 €/m²

    Penthouse T3+1 com varanda e vistas panorâmicas a minutos do rio Tejo

    Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    195.94 m²
    Andar
    10+ andar
    Cluttons LisboaProfissional
  • 1 / 50

    1 760 000 €11 429 €/m²

    Apartamento T4 para venda

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    154 m²
    Andar
    10+ andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 19

    825 000 €6600 €/m²

    Apartamento T2 em Parque das Nações de 125,00 m2

    Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    125 m²
    Andar
    4 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 60

    599 000 €12 224 €/m²

    T1 terminado, com vista rio - Distrikt, Expo

    Avenida Fernando Pessoa, Expo Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    49 m²
    KW ÁbacoProfissional
  • 1 / 60

    1 895 000 €14 805 €/m²

    T3 Premium com vista rio, no edifício exclusivo Martinhal Residences |

    Avenida de Ulisses, Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    128 m²
    Andar
    10+ andar
    KW ÁbacoProfissional
  • 1 / 46

    1 900 000 €11 801 €/m²

    T3 Plus Vista Rio | Martinhal Residences - Parque da Nações

    Praça do Príncipe Perfeito, Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    161 m²
    KW ÁbacoProfissional
  • 1 / 47

    2 200 000 €15 068 €/m²

    Penthouse T3 Vista Rio | Martinhal Residences - Parque da Nações

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    146 m²
    Andar
    10+ andar
    KW ÁbacoProfissional
  • 1 / 24

    4 350 000 €15 876 €/m²

    Vende-se Penthouse T4+1 no Parque das Nações, Lisboa

    Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    274 m²
    Andar
    10+ andar
    Casa10Profissional
  • 1 / 20

    1 900 000 €16 379 €/m²

    T3 de Luxo no Parque das Nações

    Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    116 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 30

    2 100 000 €13 907 €/m²

    T3 de Luxo no Parque das Nações

    Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    151 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 42

    3 300 000 €15 349 €/m²

    T4 de Luxo no Parque das Nações

    Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    215 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 17

    4 300 000 €16 462 €/m²

    Apartamento T5 para venda

    Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    261.2 m²
    Andar
    10+ andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 17

    3 300 000 €16 842 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Expo Central, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    195.94 m²
    Andar
    10+ andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 750 000 €9943 €/m²

    Penthouse T2 no Distrikt com Piscina Privativa

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    176 m²
    Andar
    10+ andar
    Oferta privada

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Novos Apartamentos para comprar - Ajuda
  • Novos Apartamentos para comprar - Alcântara
  • Novos Apartamentos para comprar - Alvalade
  • Novos Apartamentos para comprar - Areeiro
  • Novos Apartamentos para comprar - Arroios
  • Novos Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Novos Apartamentos para comprar - Beato
  • Novos Apartamentos para comprar - Belém
  • Novos Apartamentos para comprar - Benfica
  • Novos Apartamentos para comprar - Campo de Ourique
  • Novos Apartamentos para comprar - Campolide
  • Novos Apartamentos para comprar - Carnide
  • Novos Apartamentos para comprar - Estrela
  • Novos Apartamentos para comprar - Lumiar
  • Novos Apartamentos para comprar - Marvila
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade