Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis novosT2LisboaLisboa

Casas e apartamentos T2 novos: Lisboa

1-36 de 934 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Em construção

    1 / 17

    Prata Riverside Village - Edifício Park

    Rua B aos Jardins Braço de Prata, Braço de Prata, Marvila, Lisboa, Lisboa

    de 5263 €/m²
    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    47.8-306.1 m²
    VIC MediaçãoEmpreendimentos
    • Edifício PARK Bloco C 5ºA

      1 110 000 €6296 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      176.3 m²
    • Edifício PARK Bloco B 5ºB

      1 120 000 €6313 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      177.4 m²
    • Edifício PARK Bloco C 5ºB

      1 000 000 €6481 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      154.3 m²
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • 1 / 16

    830 000 €7545 €/m²

    T2 Novo (110m2) com Suite e Elevador

    Rua de São Bento, Príncipe Real - São Bento, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    KW LEADProfissional
  • 1 / 40

    595 000 €6198 €/m²

    Apartamento T2 com varandas, em Arroios, Lisboa

    Rua Cavaleiro de Oliveira, Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    96 m²
    Andar
    2 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 25

  • Em construção

    1 / 41

    Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    de 6391 €/m²
    Tipologia
    T0-T4
    Preço por metro quadrado
    81-185 m²
    Dils PortugalEmpreendimentos
    Página 1 de 2
  • 1 / 12

    895 000 €8063 €/m²

    Apartamento T2 com Garagem

    Avenida de Berna, Gulbenkian - Praça Espanha, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    111 m²
    A CASA DA JOANAProfissional
  • 1 / 43

    830 000 €8830 €/m²

    Penthouse T2 com vista rio em São Bento, Lisboa

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    94 m²
    Andar
    4 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 17

    1 420 000 €10 840 €/m²

    Apartamento T2 com garagem

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    131 m²
    A CASA DA JOANAProfissional
  • 1 / 27

    880 000 €9778 €/m²

    Apartamento NOVO na Expo, com piscina

    Rua Mário Botas, Marvila, Marvila, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    9 andar
    ERA CARNAXIDEProfissional
  • 1 / 33

    675 000 €9926 €/m²

    Apartamento T2 com varandas e estacionamento, Arroios, Lisboa

    Rua Rafael Andrade, Pena, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    68 m²
    Andar
    2 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • Em construção

    1 / 9

    Rua Morais Soares, Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    de 1 €/m²
    Tipologia
    T1-T2
    Preço por metro quadrado
    51-70 m²
    JLL ResidentialEmpreendimentos
  • Em construção

    1 / 17

    Rua Actor António Cardoso, Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    de 6213 €/m²
    Tipologia
    T1-T2
    Preço por metro quadrado
    79-136 m²
    JLL ResidentialEmpreendimentos
  • 1 / 47

    1 150 000 €11 856 €/m²

    Apartamento T2 duplex com jardim e estacionamento, Capuchos Residen...

    Rua Santo António dos Capuchos, Pena, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    97 m²
    Andar
    rés do chão
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 17

    920 000 €10 455 €/m²

    Apartamento T2 com varanda perto da Gulbenkian

    Avenida Santos Dumont, Gulbenkian - Praça Espanha, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    88 m²
    Andar
    2 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 9

    945 000 €4795 €/m²

    Apartamento T2 ART

    Braço de Prata, Marvila, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    197.1 m²
    Andar
    5 andar
    VIC MediaçãoEmpreendimentos
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 31

    830 000 €7545 €/m²

    Apartamento T2 no São Bento 21 em Santos, Lisboa

    Príncipe Real - São Bento, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    4 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 14

    960 000 €8276 €/m²

    Apartamento T2 em Estrela de 116,00 m2

    Prazeres, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    116 m²
    Andar
    8 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 14

    860 000 €7414 €/m²

    Apartamento T2 em Estrela de 116,00 m2

    Prazeres, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    116 m²
    Andar
    6 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 14

    910 000 €7845 €/m²

    Apartamento T2 em Estrela de 116,00 m2

    Prazeres, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    116 m²
    Andar
    7 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 14

    995 000 €8578 €/m²

    Apartamento T2 em Estrela de 116,00 m2

    Prazeres, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    116 m²
    Andar
    9 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 14

    975 000 €8405 €/m²

    Apartamento T2 em Estrela de 116,00 m2

    Prazeres, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    116 m²
    Andar
    8 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 14

    980 000 €8448 €/m²

    Apartamento T2 em Estrela de 116,00 m2

    Prazeres, Estrela, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    116 m²
    Andar
    9 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 830 000 €7545 €/m²

    T2 Novo (110m2) com Suite e Elevador

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    KW LEADProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Novos Apartamentos para comprar - Ajuda
  • Novos Apartamentos para comprar - Alcântara
  • Novos Apartamentos para comprar - Alvalade
  • Novos Apartamentos para comprar - Areeiro
  • Novos Apartamentos para comprar - Arroios
  • Novos Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Novos Apartamentos para comprar - Beato
  • Novos Apartamentos para comprar - Belém
  • Novos Apartamentos para comprar - Benfica
  • Novos Apartamentos para comprar - Campo de Ourique
  • Novos Apartamentos para comprar - Campolide
  • Novos Apartamentos para comprar - Carnide
  • Novos Apartamentos para comprar - Estrela
  • Novos Apartamentos para comprar - Lumiar
  • Novos Apartamentos para comprar - Marvila
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade