Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosLisboaLisboaArroios

Página 9 - Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Arroios, Lisboa

289-324 de 467 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 25

    335 000 €6700 €/m²

    Apartamento T1 remodelado para venda em Lisboa

    Anjos, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    50 m²
    Andar
    3 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 32

    1 175 000 €8217 €/m²

    Penthouse T3 com terraço, garagem e vista sobre Lisboa em Arroios

    Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    143 m²
    Andar
    5 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 22

    349 000 €4986 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Manuel Soares Guedes, Anjos, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    2 andar
    PONTIMED - SOCIEDADE MEDIAÇÃO IMOBILIÁRIA, LDAProfissional
  • 1 / 28

    595 000 €6538 €/m²

    Apartamento T2+1 Renovado na Avenida Almirante Reis

    Largo do Mitelo, Pena, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    91 m²
    Andar
    3 andar
    Zome Carcavelos Profissional
  • 1 / 18

    1 700 000 €9004 €/m²

    Apartamento T3 Duplex novo, 2 lugares de garagem

    Av. da Liberdade - Marquês de Pombal, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    188.8 m²
    Andar
    2 andar
    Cluttons LisboaProfissional
  • 1 / 16

    3 200 000 €4482 €/m²

    Prédio em Lisboa (LXLX009)

    Estefânia, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    714 m²
    Vendo O MundoProfissional
  • 1 / 2

    422 000 €5703 €/m²

    Apartamento T5 – 3.º Andar | Calçada da Santana, Lisboa

    Calçada de Santana, Pena, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    74 m²
    Andar
    3 andar
    ERA Mem MartinsProfissional
  • 1 / 24

    1 420 000 €7889 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Rua Actor Taborda, Saldanha - Picoas, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    180 m²
    Andar
    3 andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 21

    2 500 000 €2923 €/m²

    Prédio para venda

    Beco São Luís da Pena, Pena, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    855.41 m²
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 32

    1 250 000 €8065 €/m²

    Apartamento com parqueamento Saldanha

    Saldanha - Picoas, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    155 m²
    Just Real EstateProfissional
  • 1 / 28

    580 000 €10 943 €/m²

    Apartamento T1 de Charme no Centro de Lisboa | Totalmente Equipado e M

    Rua Andaluz, Av. da Liberdade - Marquês de Pombal, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    53 m²
    Andar
    2 andar
    Century21 Isidoro AlvesProfissional
  • 1 / 17

    1 750 000 €8929 €/m²

    Penthouse T5 com vista, Lisboa

    Pena, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    196 m²
    Andar
    3 andar
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • 1 / 21

    525 000 €8077 €/m²

    T2 Estefânia Remodelado (Centro Lisboa)

    Rua Rebelo da Silva, Estefânia, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    65 m²
    Andar
    2 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • 1 / 36

    890 000 €4684 €/m²

    Espetacular T5 com Vista Panorâmica em Arroios, Lisboa

    Rua José Falcão, Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    190 m²
    Andar
    6 andar
    Century21 House MarketProfissional
  • 1 / 30

    650 000 €5417 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Rua Moçambique, Anjos, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Andar
    3 andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 21

    495 000 €5500 €/m²

    LOFT Executive, Remodelado, de Luxo

    Estefânia, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    KW ALFA LISBOAProfissional
  • 1 / 23

    685 000 €4826 €/m²

    Apartamento T3 + 1 para Venda em Arroios, Lisboa

    Rua de São Lázaro, Pena, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    141.95 m²
    Andar
    1 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 59

    1 950 000 €16 250 €/m²

    Apartamento T2 com piscina, Avenida da Liberdade, Lisboa

    Pena, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Andar
    5 andar
  • 1 / 24

  • 1 / 30

    529 000 €5813 €/m²

    Fantástico Apartamento T4 com Licença AL nos Anjos em Lisboa

    Rua Andrade, Anjos, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    91 m²
    Andar
    1 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 15

    360 000 €9000 €/m²

    T0+1 SALDANHA

    Saldanha - Picoas, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    40 m²
    Andar
    semi-cave
    CENTURY 21 ColomboProfissional
  • 1 / 18

    529 000 €4898 €/m²

    Apartamento T4 Intendente

    Anjos, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    108 m²
    Zome BenficaProfissional
  • 1 / 22

    420 000 €6484 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Damasceno Monteiro, Anjos, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    64.77 m²
    Andar
    3 andar
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • 1 / 18

    295 000 €9516 €/m²

    Estúdio em Arroios – Lisboa

    Travessa Rebelo da Silva, Estefânia, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    31 m²
    Andar
    1 andar
    Century21 Tipy FamilyProfissional
  • 1 / 21

    2 390 000 €9696 €/m²

    Duplex T4 para venda

    Rua Andaluz, Saldanha - Picoas, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    246.5 m²
    Andar
    1 andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 60

    1 250 000 €5482 €/m²

    APARTAMENTO T9 NA RUA PASCOAL DE MELO | LISBOA

    Rua Pascoal de Melo, Estefânia, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T9
    Preço por metro quadrado
    228 m²
    Andar
    4 andar
    AFINEST LUXURY REAL ESTATEProfissional
  • 335 000 €6700 €/m²

    Apartamento T1 remodelado para venda em Lisboa

    Anjos, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    50 m²
    Andar
    3 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Apartamentos para comprar - Ajuda
  • Apartamentos para comprar - Alcântara
  • Apartamentos para comprar - Alvalade
  • Apartamentos para comprar - Areeiro
  • Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Apartamentos para comprar - Beato
  • Apartamentos para comprar - Belém
  • Apartamentos para comprar - Benfica
  • Apartamentos para comprar - Campo de Ourique
  • Apartamentos para comprar - Campolide
  • Apartamentos para comprar - Carnide
  • Apartamentos para comprar - Estrela
  • Apartamentos para comprar - Lumiar
  • Apartamentos para comprar - Marvila
  • Apartamentos para comprar - Misericórdia
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade