Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosLisboaCascaisCascais e EstorilMonte Estoril

Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais

1-36 de 67 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado ontem

    1 / 21

    680 000 €8776 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    77.48 m²
    Andar
    4 andar
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 33

    420 000 €6176 €/m²

    Apartamento T2 para remodelação no Monte Estoril

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    68 m²
    Andar
    1 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 47

    4 990 000 €27 569 €/m²

    Apartamento T3 com piscina, Cascais

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    181 m²
    Andar
    1 andar
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • 1 / 37

    485 000 €6831 €/m²

    Apartamento T2 totalmente remodelado no Monte Estoril

    Praceta Marquesa do Cadaval, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    71 m²
    Andar
    5 andar
    Oferta privada
  • 1 / 29

  • Adicionado há 4 dias

    1 / 32

    2 200 000 €12 865 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Escadinhas de Santo António, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    171 m²
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 43

    1 700 000 €8500 €/m²

    Apartamento T3 Exclusivo no Condomínio Saboia – Monte Estoril

    Avenida Piemonte, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    Andar
    semi-cave
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 25

    1 350 000 €13 776 €/m²

    Apartamento T3, com estacionamento, no Estoril, Cascais

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    98 m²
    Andar
    5 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 23

    420 000 €6176 €/m²

    Apartamento T2 em Cascais e Estoril de 68 m2

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    68 m²
    Andar
    1 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 2

    370 000 €6167 €/m²

    Monte Estoril

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Andar
    rés do chão
    HabiproprioProfissional
  • 1 / 22

    420 000 €6176 €/m²

    Apartamento T2 Monte Estoril

    Avenida Biarritz, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    68 m²
    Andar
    1 andar
    KW Select CascaisProfissional
  • 1 / 45

    680 000 €5113 €/m²

    T3 - Monte Estoril - Vista Mar - Garagem - Condomínio privado

    Rua do Lido, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    133 m²
    Andar
    1 andar
    Five Star Properties - PortugalProfissional
  • 1 / 20

    2 650 000 €2819 €/m²

    Prédio para venda

    Avenida das Acácias, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    940 m²
    Grupo ConviCtusProfissional
  • 1 / 9

    3 600 000 €15 024 €/m²

    T4 Monte Estoril

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    239.62 m²
    Andar
    3 andar
    PF Real EstateProfissional
  • 1 / 42

    1 200 000 €5217 €/m²

    Penthouse T3 | 250 m² | Monte Estoril

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    230 m²
    Andar
    8 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 46

    1 460 000 €13 774 €/m²

    Vila Luzia Monte Estoril

    Avenida da Castelhana, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    106 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • 1 / 19

    565 000 €8071 €/m²

    T1 Monte Estoril

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    1 andar
    PF Real EstateProfissional
  • 1 / 5

    1 750 000 €15 317 €/m²

    T2 Monte Estoril com jardim e piscina privativo

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    114.25 m²
    Andar
    rés do chão
    PF Real EstateProfissional
  • 1 / 9

    3 500 000 €13 201 €/m²

    T5 Monte Estoril

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    265.13 m²
    Andar
    2 andar
    PF Real EstateProfissional
  • 1 / 22

    550 000 €8594 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    64 m²
    Andar
    3 andar
    Remax Costa do SolProfissional
  • 1 / 34

    2 700 000 €12 054 €/m²

    Apartamento T4 com piscina, Monte Estoril, Cascais

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    224 m²
    Andar
    rés do chão
  • 1 / 24

    420 000 €6729 €/m²

    Apartamento T1 com garagem para venda em Cascais

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    62.42 m²
    Andar
    1 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 31

    1 790 000 €8565 €/m²

    Apartamento T3 + 1 com estacionamento, Monte Estoril, Cascais

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    209 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 30

    3 350 000 €11 632 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua de Belmonte, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    288 m²
    Remax Costa do SolProfissional
  • 1 / 25

    520 000 €7429 €/m²

    Charming T2 in Monte Estoril

    Avenida de Sabóia, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    KW ÁbacoProfissional
  • 1 / 28

    790 000 €5683 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Henrique Mantero Belard, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    139 m²
    Andar
    4 andar
    Remax Costa do SolProfissional
  • 1 / 30

    1 295 000 €9120 €/m²

    Apartamento T3 em Cascais e Estoril de 142,00 m2

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    142 m²
    Andar
    1 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 31

    698 000 €7426 €/m²

    Apartamento T2+1 com vista mar, no Monte Estoril

    Rua do Hangar, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    94 m²
    Listoo.ptProfissional
  • 1 / 25

    565 000 €10 660 €/m²

    Apartamento T1 com terraço e estacionamento — Monte Estoril

    Escadinhas de Santa Cruz, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    53 m²
    Andar
    1 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 52

    1 790 000 €8443 €/m²

    Penthouse duplex com terraço e vista mar, Monte do Estoril, Cascais

    Rua de Brighton, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    212 m²
    Andar
    2 andar
    Coldwell Banker Luxus - LisboaProfissional
  • 1 / 32

    1 700 000 €7834 €/m²

    Apartamento T3 - Monte Estoril

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    217 m²
    Andar
    rés do chão
    Coldwell Banker LuxusProfissional
  • 1 / 37

    1 185 000 €8172 €/m²

    Um Apartamento de Carácter Raro no Coração do Monte Estoril

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    145 m²
    Everitt & Joyce Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • 1 / 27

    919 000 €5854 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Avenida de Pádua, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    157 m²
    Andar
    1 andar
    Remax Duplo ImpactoProfissional
  • 680 000 €8776 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    77.48 m²
    Andar
    4 andar

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade