Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosBragaBragaBraga (Maximinos, Sé e Cividade)

Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga

1-36 de 130 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado há 3 dias

    1 / 19

    200 000 €6154 €/m²

    Apartamento T0 para venda

    Rua Visconde de Pindela, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    32.5 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX Grupo SomosProfissional
  • 1 / 35

    310 000 €2168 €/m²

    Apartamento T4 na Rua Costa Gomes, Maximinos, Braga

    Rua dos Marmeleiros, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    143 m²
    Andar
    5 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 38

    349 000 €3356 €/m²

    T3 totalmente remodelado no centro histórico de Braga

    Rua Pero Magalhães Gondavo, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    104 m²
    Andar
    2 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 19

    224 900 €5317 €/m²

    Apartamento T0 para venda

    Rua da Violinha, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    42.3 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX Grupo SomosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 15

    199 800 €2056 €/m²

    Apartamento T2 para venda, Maximinos

    Braga, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    97.2 m²
    Andar
    1 andar
    Profissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 19

    200 000 €5882 €/m²

    Apartamento T0 para venda

Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    34 m²
    Andar
    3 andar
    RE/MAX Grupo SomosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 19

    200 000 €6154 €/m²

    Apartamento T0 para venda

Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    32.5 m²
    Andar
    3 andar
    RE/MAX Grupo SomosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 19

    200 000 €6154 €/m²

    Apartamento T0 para venda

Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    32.5 m²
    Andar
    2 andar
    RE/MAX Grupo SomosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 19

    200 000 €8760 €/m²

    Apartamento T0 para venda

Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    22.83 m²
    Andar
    rés do chão
    RE/MAX Grupo SomosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 19

    200 000 €5013 €/m²

    Apartamento T0 para venda

Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    39.9 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX Grupo SomosProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 10

    370 000 €2846 €/m²

    Apartamento T3 no Coração do Centro Histórico de Braga

    Rua Dom Paio Mendes, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    Andar
    rés do chão
    Century 21 Nações VIIProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 19

    224 900 €5355 €/m²

    Apartamento T0 no Centro da Cidade de Braga

    Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    42 m²
    Andar
    1 andar
    Marina RodriguesProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 34

    320 000 €1616 €/m²

    Apartamento, 198 m², Braga (Maximinos, Sé e Cividade)

    Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    198 m²
    Andar
    3 andar
    Profissional
  • 1 / 21

    275 000 €1763 €/m²

    T3 com garagem, varanda e aquecimento central

    Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    156 m²
    Oferta privada
  • 1 / 4

    259 000 €2158 €/m²

    Prédio na Cidade de Braga Sé

    Rua Dom Gualdim Pais - Sé, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Profissional
  • 1 / 29

    249 900 €2314 €/m²

    Apartamento T2+1 (último piso) c/sótão no centro histórico de Braga

    Rua Andrade Corvo, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    108 m²
    Andar
    4 andar
    MADA Imobiliária - Cristina AzevedoProfissional
  • 1 / 24

    265 000 €4776 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Rua das Portas, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    55.48 m²
    Andar
    2 andar
    Profissional
  • 1 / 29

  • 1 / 16

    205 000 €4092 €/m²

    Apartamento T0 novo no centro histórico de Braga

    Largo Doutor Francisco José Sousa Gomes - Sé, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    50.1 m²
    Andar
    3 andar
    Concreta ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 24

    289 000 €3026 €/m²

    Apartamento T1+1 novo no centro histórico de Braga

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    95.5 m²
    Andar
    1 andar
    Concreta ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 29

    630 000 €5461 €/m²

    T2 boutique no centro histórico de Braga

    Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    115.37 m²
    ARYS BRAGA CENTROProfissional
  • 1 / 29

    279 000 €3488 €/m²

    Apartamento T2 Maximinos

    Rua Alfredo Vieira Gomes, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    5 andar
    floresta ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 19

    240 000 €3463 €/m²

    Apartamento T2 - Braga, São José de São Lázaro

    Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    69.3 m²
    ARYS BRAGA TRIBUNALProfissional
  • 1 / 44

    335 000 €3722 €/m²

    Apartamento T2 Central com Terraço para Desfrutar em Braga

    Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    2 andar
    HomeFinderProfissional
  • 1 / 56

    735 000 €5069 €/m²

    Apartamento T3 de luxo no Centro Histórico de Braga

    Rua Conselheiro Jerónimo Pimentel - Sé, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    145 m²
    Andar
    1 andar
    OnlivProfissional
  • 1 / 24

    255 000 €3542 €/m²

    Apartamento T2, em Maximinos, Braga

    Rua Manuel Carneiro, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    72 m²
    Andar
    7 andar
    ZOME BRAGA MAXIMINOSProfissional
  • 200 000 €6154 €/m²

    Apartamento T0 para venda

Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    32.5 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX Grupo SomosProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Apartamentos para comprar - Vilaça e Fradelos
  • Apartamentos para comprar - Santa Lucrécia de Algeriz e Navarra
  • Apartamentos para comprar - Ferreiros e Gondizalves
  • Apartamentos para comprar - Tadim
  • Apartamentos para comprar - Morreira e Trandeiras
  • Apartamentos para comprar - Braga (São Vicente)
  • Apartamentos para comprar - Lomar e Arcos
  • Apartamentos para comprar - Crespos e Pousada
  • Apartamentos para comprar - Real, Dume e Semelhe
  • Apartamentos para comprar - Mire de Tibães
  • Apartamentos para comprar - Padim da Graça
  • Apartamentos para comprar - Adaúfe
  • Apartamentos para comprar - Celeirós, Aveleda e Vimieiro
  • Apartamentos para comprar - Figueiredo
  • Apartamentos para comprar - Espinho
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade