Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarPortoAmaranteAmarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão

Moradias para comprar: Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante

1-36 de 47 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado há 2 dias

    1 / 18

    Preço sob consulta

    MORADIA T2, MOBILADA E EQUIPADA, EM GATÃO, AMARANTE

    Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    182 m²
    Profissional
  • 1 / 20

    315 000 €87 €/m²

    Quinta Magnifica Em Amarante Com Frente Rio e Possibilidade de Ancorad

Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    3617 m²
    Visão HistóricaProfissional
  • 1 / 38

    219 000 €1460 €/m²

    Moradia T6 Venda em Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão,

    Rua do Casarão, Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    150 m²
    Rui Manuel Sousa MendesProfissional
  • 1 / 28

    258 000 €2549 €/m²

    Andar Moradia T3 no Centro da Cidade de Amarante

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    101.2 m²
    Profissional
  • 1 / 27

    450 000 €1593 €/m²

    Excelente moradia T5 com piscina | Cepelos, Amarante

Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    282.5 m²
    Profissional
  • 1 / 34

    280 000 €3077 €/m²

    Andar Moradia T3 no Centro da Cidade de Amarante

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    91 m²
    Profissional
  • 1 / 13

    175 000 €3500 €/m²

    Andar Moradia T1 no Centro da Cidade de Amarante

    Rua Doutor Fernando Brochado, Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    50 m²
    Profissional
  • 1 / 11

    380 000 €2000 €/m²

    MORADIA T3 Amarante (CENTRO)

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    190 m²
    KeylidersProfissional
  • 1 / 30

    500 000 €1149 €/m²

    Moradia V3 Freixo de Baixo Amarante

    4600-612, Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    435 m²
    Helena Abreu – Sociedade de Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 15

    440 000 €1207 €/m²

    Moradia T3 Amarante com Vista Panorâmica

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    364.67 m²
    Pagumi - Empreendimentos Imobiliários, LdaProfissional
  • 1 / 45

    579 990 €1763 €/m²

    Moradia T5 sobre o Rio Tâmega - Amarante (Fridão)

Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    329 m²
    HMendes Real EstateProfissional
  • 1 / 57

    1 100 000 €110 €/m²

    Quinta com moradia T8, no centro de Amarante, Porto

Tipologia
    T8
    Preço por metro quadrado
    10000 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 60

    300 000 €1734 €/m²

    Moradia T4+1 Venda em Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatã

    Rua Ilídio Sardoeira, Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    173 m²
    DS Amarante|BaiãoProfissional
  • 1 / 56

    109 000 €1211 €/m²

    Moradia T3 Venda em Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão,

    Rua da Portela, Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    DS Amarante|BaiãoProfissional
  • 1 / 55

    429 000 €2306 €/m²

    Moradia T4 Venda em Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão,

    Rua Eulálio José da Fonseca, Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    186 m²
    DS Amarante|BaiãoProfissional
  • 1 / 25

    310 000 €3875 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Travessa Capitão Salgueiro Maia, Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Grupo RE/MAX AdvancedProfissional
  • 1 / 5

    350 000 €2280 €/m²

    Moradia Geminada | T3 Amarante

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    153.54 m²
    Profissional
  • 1 / 30

    275 000 €2148 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua das Golas, Telões, Amarante, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    128 m²
    Profissional
  • 1 / 32

    598 000 €1194 €/m²

    Quinta Senhorial com 718 m2 de construção, terreno 1.984 m2, próxima d

    Urbanização Boavista, Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    501 m²
    ITHLUX - New Real Estate ConceptProfissional
  • 1 / 26

    550 000 €2614 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Travessa das Sete Casas, Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    210.38 m²
    Grupo RE/MAX AdvancedProfissional
  • 1 / 23

    275 000 €962 €/m²

    Moradia em Amarante a 45 minutos do Porto

    4600-500, Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    286 m²
    Gaiphedra Soc. Med. Imobiliária. LdaProfissional
  • 1 / 3

    1 600 000 €20 €/m²

    Quinta para venda

    Rampa do Hospital, Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    81809 m²
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 12

    399 000 €39 €/m²

    Quinta T5 para venda

    Rua da Cabine, Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    10223.76 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 19

    490 000 €2722 €/m²

    Moradia T3 Nova com Piscina em Gatão – Amarante

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    180 m²
    ITHLUX - New Real Estate ConceptProfissional
  • 1 / 42

    529 900 €1290 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua do Outeiro, Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    410.7 m²
    RE/MAX Grupo SomosProfissional
  • 1 / 16

    490 000 €3245 €/m²

    Moradia T3 em Construção – Gatão, Amarante

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    151 m²
    TuaCasa PortugalProfissional
  • 1 / 41

    535 000 €2140 €/m²

    Quinta com 2 Hectares em Amarante/Porto, a 2min do Rio Tâmega e Centro

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    250 m²
    Century21 Arquitectos IIProfissional
  • 1 / 43

    485 000 €1270 €/m²

    Moradia T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    382 m²
    RE/MAX TOPProfissional
  • 1 / 17

    490 000 €2722 €/m²

    Moradia Geminada T3 Nova em Amarante

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    180 m²
    Vasques Faria & CarvalhoProfissional
  • 1 / 15

    130 000 €1290 €/m²

    Moradia T0 para venda

    Rua Manuel Barros, Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão, Amarante, Porto

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    100.8 m²
    Grupo RE/MAX AdvancedProfissional
  • Preço sob consulta

    MORADIA T2, MOBILADA E EQUIPADA, EM GATÃO, AMARANTE

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    182 m²
    Profissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Moradias para comprar - Aboadela, Sanche e Várzea
  • Moradias para comprar - Ansiães
  • Moradias para comprar - Bustelo, Carneiro e Carvalho de Rei
  • Moradias para comprar - Candemil
  • Moradias para comprar - Figueiró (Santiago e Santa Cristina)
  • Moradias para comprar - Fregim
  • Moradias para comprar - Freixo de Cima e de Baixo
  • Moradias para comprar - Fridão
  • Moradias para comprar - Gondar
  • Moradias para comprar - Gouveia (São Simão)

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade