Ir para a página principal
ImovirtualTerrenos para comprarPortoVila Nova de GaiaSanta Marinha e São Pedro da Afurada

Terrenos para comprar: Santa Marinha e São Pedro da Afurada, Vila Nova de Gaia

1-35 de 35 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 10

    800 000 €356 €/m²

    Terreno 2245m² c/Projeto Aprovado p/8 Moradias | Canidelo

    Coimbrões, Santa Marinha e São Pedro da Afurada, Vila Nova de Gaia, Porto

    Preço por metro quadrado
    2245 m²
    Chave Nova - MadalenaProfissional
  • 1 / 3

    400 000 €188 €/m²

    Terreno no centro da Madalena Vila Nova de Gaia

Preço por metro quadrado
    2124 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 9

  • 1 / 14

    295 000 €1294 €/m²

    Terreno com Projeto Aprovado para construir 4 imóveis, a 500m da VL8

    Candal - Regadas, Santa Marinha e São Pedro da Afurada, Vila Nova de Gaia, Porto

    Preço por metro quadrado
    228 m²
    Profissional
  • 1 / 8

    25 000 €25 €/m²

    Terreno

    General Torres, Santa Marinha e São Pedro da Afurada, Vila Nova de Gaia, Porto

    Preço por metro quadrado
    1000 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • 1 / 9

    1 300 000 €615 €/m²

    Terreno para construção de moradia individual

Preço por metro quadrado
    2113 m²
    Chave Nova - MadalenaProfissional
  • 1 / 25

    Preço sob consulta

    Grande Terreno na Afurada/Marina a €100/m2

    Rua Vistosa, Candal - Regadas, Santa Marinha e São Pedro da Afurada, Vila Nova de Gaia, Porto

    Preço por metro quadrado
    17924 m²
  • 1 / 50

    8 000 000 €143 €/m²

    Palacete em Gaia

    Praceta Henrique Moreira, Afurada - Arrábida - Cavaco, Santa Marinha e São Pedro da Afurada, Vila Nova de Gaia, Porto

    Preço por metro quadrado
    56000 m²
    Profissional
  • 1 / 4

    270 000 €386 €/m²

    Terreno Urbano em Canidelo

    Travessa Carlos Guedes de Amorim, Barrosa - Devesas - Telheira do Meio, Santa Marinha e São Pedro da Afurada, Vila Nova de Gaia, Porto

    Preço por metro quadrado
    700 m²
    Chave Nova - Gaia NorteProfissional
  • 1 / 10

    5 900 000 €2194 €/m²

    Terrenos no Porto e Gaia para construção em Altura

Preço por metro quadrado
    2689 m²
    Maiagest . Gestão ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 19

    1 300 000 €615 €/m²

    Fantástico terreno zona histórica

    Escadas de Monte de Coimbra, Coimbrões, Santa Marinha e São Pedro da Afurada, Vila Nova de Gaia, Porto

    Preço por metro quadrado
    2113 m²
    Profissional
  • 1 / 21

    1 800 000 €103 €/m²

    Venda de 4 Imóveis na Afurada (Rio Douro)

    Rua Abílio de Azevedo, Afurada - Arrábida - Cavaco, Santa Marinha e São Pedro da Afurada, Vila Nova de Gaia, Porto

    Preço por metro quadrado
    17424 m²
    Chave Nova - Gaia NorteProfissional
  • 1 / 2

    285 000 €1084 €/m²

    Terreno em Canidelo – Projeto Aprovado para construção de Moradia

Preço por metro quadrado
    263 m²
    ERA Gaia CanideloProfissional
  • 1 / 29

    1 200 000 €438 €/m²

    Terreno GaiaShopping com projeto aprovado licenças pagas

    Rua Manuel Sarmento de Beires, Barrosa - Devesas - Telheira do Meio, Santa Marinha e São Pedro da Afurada, Vila Nova de Gaia, Porto

    Preço por metro quadrado
    2742 m²
    VILA LUSAProfissional
  • 1 / 15

    895 000 €108 €/m²

    Terreno com 8.250m2 e vista mar, na Madalena.

Preço por metro quadrado
    8250 m²
    Viver nas Ondas - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 4

    179 000 €393 €/m²

    Terreno Urbano em Vila Nova de Gaia

Preço por metro quadrado
    455 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 355 000 €493 €/m²

    Terreno Para Construção

    Sampaio - Alumiara - Verdinho, Canidelo, Vila Nova de Gaia, Porto

    Preço por metro quadrado
    720 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 7

    1 500 000 €250 €/m²

    Terreno p/construção em altura

Preço por metro quadrado
    5995 m²
    A Solução ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 8

    120 000 €229 €/m²

    Terreno Moradia Gaveto 525m2

    Barrosa - Devesas - Telheira do Meio, Santa Marinha e São Pedro da Afurada, Vila Nova de Gaia, Porto

    Preço por metro quadrado
    525 m²
    KonsulttiProfissional
  • 1 / 6

    560 000 €1120 €/m²

    Lote terreno primeira linha de mar Canidelo

Preço por metro quadrado
    500 m²
    Imomax SucessoProfissional
  • 1 / 15

    210 000 €198 €/m²

    Terreno T0 para venda

Preço por metro quadrado
    1060 m²
    Remax ExclusiveProfissional
  • 1 / 19

    600 000 €275 €/m²

    Terreno para venda

Preço por metro quadrado
    2182 m²
    Remax MatosinhosProfissional
  • 1 / 2

    97 500 €150 €/m²

    Terreno Canelas

Preço por metro quadrado
    650 m²
    Paraiso SerenoProfissional
  • 800 000 €356 €/m²

    Terreno 2245m² c/Projeto Aprovado p/8 Moradias | Canidelo

Preço por metro quadrado
    2245 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade