Ir para a página principal
ImovirtualTerrenos para comprarPortoMatosinhosMatosinhos e Leça da Palmeira

Terrenos para comprar: Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos

1-36 de 39 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 5

    250 000 €1250 €/m²

    Terreno à venda em Matosinhos com projeto aprovado!

    Travessa de Linhares, Sendim - Bouças, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    200 m²
    Century21 Arquitectos IIProfissional
  • 1 / 4

    550 000 €4622 €/m²

    Terreno à venda em Leça da Palmeira com projeto em aprovação!

    Rua General Humberto Delgado - Leça da Palmeira, Boa Nova - Cohaemato - Sardoal, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    119 m²
    Century21 Arquitectos IIProfissional
  • 1 / 3

    820 000 €3727 €/m²

    Terreno com Projeto em aprovação no Coração de Leça da Palmeira!

    Rua Humberto Cruz - Leça da Palmeira, Boa Nova - Cohaemato - Sardoal, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    220 m²
    Century21 Arquitectos IIProfissional
  • 1 / 29

    430 000 €960 €/m²

    Oportunidade Única de Investimento: Terreno em Matosinhos Sul, com PIP

    Rua Sousa Aroso, Matosinhos Sul - Marginal, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    448 m²
    CENTURY21 ManpowerProfissional
  • 350 000 €5 €/m²

    Terreno 65.000m2 Gondomar

    Zona Histórica de Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    65000 m²
    Profissional
  • 3 500 000 €236 €/m²

    TERRENO PARA COMÉRCIO / SERVIÇOS

    Amorosa - Exponor - Quinta da Conceição, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    14800 m²
    TectomProfissional
  • 1 / 31

    330 000 €586 €/m²

    Terreno para Construção de apartamentos em Leça da Palmeira

    Travessa da Agra - Leça da Palmeira, Boa Nova - Cohaemato - Sardoal, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    563 m²
    CENTURY21 ManpowerProfissional
  • 1 / 12

    650 000 €631 €/m²

    Terreno para construção em altura em Leça da Palmeira

Preço por metro quadrado
    1030 m²
    Century21 PlanoProfissional
  • 1 / 2

    42 500 €15 €/m²

    Terreno Exclusivo | Vale de Carvalho – São Brás de Alportel, Algarve

Preço por metro quadrado
    2800 m²
    Profissional
  • 1 / 5

    375 600 €150 €/m²

    Terreno para venda

    Praceta Dom Marcos da Cruz - Leça da Palmeira, Monte Espinho - Zona Industrial, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    2504.67 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 8

    420 000 €1533 €/m²

    Terreno para venda

    Rua Adelino da Palma Carlos - Leça da Palmeira, Boa Nova - Cohaemato - Sardoal, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    274 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 8

    420 000 €1533 €/m²

    Terreno para venda

Preço por metro quadrado
    274 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 2

    165 000 €446 €/m²

    Lotes de terreno em Leça da Palmeira

    Boa Nova - Cohaemato - Sardoal, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    370 m²
    DuomaqueteProfissional
  • 1 / 23

    130 000 €565 €/m²

    Terreno com Licença de Construção Aprovada – Matosinhos

    Rua João Guedes, Parque de Real - Água Viva, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    230 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 8

    160 000 €619 €/m²

    Terreno em Leça da palmeira

Preço por metro quadrado
    258.55 m²
    Profissional
  • 1 / 6

    185 000 €1000 €/m²

    Terreno Para Construção - Porto, Matosinhos

Preço por metro quadrado
    185 m²
    JC LEAO ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 10

    150 000 €418 €/m²

    Terreno construção moradia com projeto

    Centro de Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    359 m²
    VILA LUSAProfissional
  • 1 / 10

  • 1 / 5

    675 000 €352 €/m²

    Terreno para construção

Preço por metro quadrado
    1918 m²
    VILA LUSAProfissional
  • 1 / 9

    133 000 €432 €/m²

    Terreno para venda

    Travessa Margarida Ramalho - Leça da Palmeira, Monte Espinho - Zona Industrial, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    308 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 15

    330 000 €550 €/m²

    Terreno para venda em Leça da Palmeira

Preço por metro quadrado
    600 m²
  • 1 / 8

    1 100 000 €908 €/m²

    Terreno Senhora da hora

    Sendim - Bouças, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    1212 m²
    Escolha AcertadaProfissional
  • 1 / 3

    590 000 €2034 €/m²

    Terreno para venda

    Rua Brito Capelo, Zona Histórica de Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    290 m²
    Profissional
  • 1 / 27

    600 000 €2469 €/m²

    Moradia T6, na zona ARU, em Matosinhos Sul

    Travessa Comendador Camacho Teixeira, Zona Histórica de Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    243 m²
    Campus PlaceProfissional
  • 1 / 7

    175 000 €137 €/m²

    Terreno para venda

    Travessa do Padrão - Leça da Palmeira, Monte Espinho - Zona Industrial, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    1282 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 8

    500 000 €1832 €/m²

    Terreno para venda

    Matosinhos Sul - Marginal, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    273 m²
    Remax MatosinhosProfissional
  • 250 000 €1250 €/m²

    Terreno à venda em Matosinhos com projeto aprovado!

Preço por metro quadrado
    200 m²
    Century21 Arquitectos IIProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade