Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarIlha da MadeiraFunchal

Página 9 - Moradias para comprar: Funchal

289-324 de 428 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 21

    798 000 €6488 €/m²

    Moradia T3 Freguesia de Santa Maria Maior Funchal

    Travessa Casa Velha, Funchal (Santa Maria Maior), Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    123 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 36

    699 000 €3834 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Portada de Santo António, Monte, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    182.32 m²
  • 1 / 20

    1 500 000 €8824 €/m²

    Moradia Unifamiliar V3 - Livramento

    Rua Levada Santa Luzia, Imaculado Coração de Maria, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    170 m²
    Profissional
  • 1 / 25

    1 300 000 €6500 €/m²

    Moradia T3 com vista baía do Funchal

    Funchal (Santa Luzia), Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 56

    945 000 €4725 €/m²

    Moradia T4 com Vista Deslumbrante sobre a Baía do Funchal

    Travessa Luís Figueiroa Albuquerque, Funchal (Santa Maria Maior), Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    Profissional
  • 1 / 20

    1 400 000 €3694 €/m²

    Casa / Villa T4 em Santo António de 379,00 m2

    Santo António, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    379 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 28

    540 000 €4500 €/m²

    Moradia Tradicional Madeirense - T3 no Funchal

    Funchal (Santa Luzia), Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Pink Real EstateProfissional
  • 1 / 21

    2 100 000 €6105 €/m²

    "Luxuosa Moradia em São Martinho, Madeira"

    São Martinho, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    344 m²
    eXp PortugalProfissional
  • 1 / 60

    2 950 000 €4581 €/m²

    Luxuosa Quinta T8 em Funchal: Uma Joia Única no Coração da Madeira

    Imaculado Coração de Maria, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T8
    Preço por metro quadrado
    644 m²
    eXp PortugalProfissional
  • 1 / 27

    455 000 €4292 €/m²

    Moradia com Vista sobre o Funchal – São Gonçalo

    Beco Pasto, Funchal (Santa Maria Maior), Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    106 m²
    Profissional
  • 1 / 25

    800 000 €5760 €/m²

    MORADIA T3 FUNCHAL

    Vereda Salão, São Roque, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    138.9 m²
    Directo e Simples- Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 55

    900 000 €6716 €/m²

    Moradia T3 no Funchal I São Martinho

    Travessa Pico Funcho de Baixo, São Martinho, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    134 m²
    Profissional
  • 1 / 37

    1 350 000 €3000 €/m²

    Moradia com AL Integrado e Vista Mar no Garajau

    Caniço, Santa Cruz, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    450 m²
    Century21 PrestigeProfissional
  • 1 / 30

    2 390 000 €12 919 €/m²

    Casa / Villa T9 em Monte de 185,00 m2

    Funchal (Santa Luzia), Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T9
    Preço por metro quadrado
    185 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 35

    950 000 €3188 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Ninho, São Martinho, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    298 m²
  • 1 / 33

    5 500 000 €9717 €/m²

    Moradia isolada nas Neves, São Gonçalo

    Caminho Ladeiras, São Gonçalo, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    566 m²
    HiHomeProfissional
  • 1 / 60

    2 995 000 €11 134 €/m²

    Fantástica Quinta com Vista deslumbrante para a Baía do Funchal

    Funchal (Santa Luzia), Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    269 m²
    Profissional
  • 1 / 33

    1 490 000 €6478 €/m²

    Moradia Tipologia T6 com Piscina e Vista Mar Definitiva

    Travessa da Autonomia, Caniço, Santa Cruz, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    230 m²
    Profissional
  • 1 / 15

    1 850 000 €6303 €/m²

    Moradia de Luxo T4 com Vista Mar no Funchal

    Santo António, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    293.52 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 23

    870 000 €4628 €/m²

    Moradia Clássica - T5 no Funchal

    São Martinho, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    188 m²
    Pink Real EstateProfissional
  • 1 / 29

    900 000 €1965 €/m²

    Moradia T4 - Jardim Botânico

    Rua Jardim Botânico, Funchal (Santa Maria Maior), Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    458 m²
    Directo e Simples- Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 47

    395 000 €3873 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Doutor Fernão Ornelas, Funchal (Sé), Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    102 m²
  • 1 / 46

    899 000 €3100 €/m²

    Moradia T3+1 no Livramento | Funchal

    Travessa Quinta de Santana, Monte, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    290 m²
    HiHomeProfissional
  • 1 / 44

    1 950 000 €5417 €/m²

    A "Casa da Ajuda" T3 + 1

    Caminho Amparo, São Martinho, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    360 m²
    Profissional
  • 1 / 27

    1 200 000 €3852 €/m²

    Moradia T3 Venda em São Martinho,Funchal

    São Martinho, Funchal, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    311.5 m²
    Profissional
  • 798 000 €6488 €/m²

    Moradia T3 Freguesia de Santa Maria Maior Funchal

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    123 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade