Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarÉvoraÉvora

Moradias para comprar: Évora

1-36 de 165 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 20

    125 000 €2315 €/m²

    Moradia em banda T3 na AZARUJA

    Rua das Casas Velhas, São Bento do Mato, Évora, Évora

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    54 m²
    UNU DIPOProfissional
  • 1 / 28

    295 000 €2588 €/m²

    Moradia T2 Centro Histórico de Évora, com terraço

    Rua do Escrivão da Câmara, Évora (São Mamede, Sé, São Pedro e Santo Antão), Évora, Évora

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    UNU DIPOProfissional
  • 1 / 54

    1 499 888 €3304 €/m²

    Quinta Biológica - Monte de Palma em Sao Manços com negócio.

    Travessa das Hortas, São Manços e São Vicente do Pigeiro, Évora, Évora

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    454 m²
    Draft In HomesProfissional
  • 1 / 16

    205 000 €1314 €/m²

    Moradias em Azaruja - Évora

    São Bento do Mato, Évora, Évora

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    156 m²
    Profissional
  • Adicionado ontem

    1 / 32

    215 000 €2645 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Largo de Severim de Faria, Évora (São Mamede, Sé, São Pedro e Santo Antão), Évora, Évora

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    81.3 m²
    ExpoGroup - Remax ExpoProfissional
  • 1 / 27

    549 900 €3956 €/m²

    Excelente moradia- Évora, 3 Amplos Quartos, Incluindo Suíte e Closet.

    Rua Evaristo Sebastião Almeida - Bairro Almeirim, Malagueira e Horta das Figueiras, Évora, Évora

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    139 m²
    CENTURY 21 Porta do Alentejo - BejaProfissional
  • 1 / 32

    650 000 €4745 €/m²

    Quinta a 20km de Évora | Habitação + 2 Anexos T0 | Licença AL

    Rua Solana de Los Barros, São Manços e São Vicente do Pigeiro, Évora, Évora

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    137 m²
    CENTURY 21 Porta do Alentejo - EvoraProfissional
  • 1 / 7

    550 000 €2263 €/m²

    Moradia, 243 m², Canaviais

    Rua do Rolim - Canaviais, Canaviais, Évora, Évora

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    243 m²
    CENTURY 21 Porta do Alentejo - EvoraProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 27

    385 000 €3468 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Alto dos Cucos, Malagueira e Horta das Figueiras, Évora, Évora

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    111 m²
    Casas de Sonho - Sociedade de Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 60

    575 000 €1861 €/m²

    Quinta em Évora. A poucos minutos do Centro da Cidade.

    Bacelo e Senhora da Saúde, Évora, Évora

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    309 m²
    ARCADA IMOBILIÁRIA ÉVORAProfissional
  • 1 / 30

    350 000 €3865 €/m²

    A sua NOVA casa em Évora espera por si!

    Rua Nossa Senhora da Visitação - Frei Aleixo de Baixo, Bacelo e Senhora da Saúde, Évora, Évora

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90.55 m²
    UNU DIPOProfissional
  • 1 / 28

    298 500 €2488 €/m²

    Moradia Unifamiliar T4 com quintal e terraço | Évora

    Malagueira e Horta das Figueiras, Évora, Évora

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    RustiévoraProfissional
  • 1 / 19

  • 1 / 20

    169 500 €3250 €/m²

    Moradia T2 Térrea no Centro Histórico de Évora

    Évora (São Mamede, Sé, São Pedro e Santo Antão), Évora, Évora

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    52.16 m²
    ARCADA IMOBILIÁRIA ÉVORAProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 26

    180 000 €1352 €/m²

    Moradia 1º andar Centro Histórico de Évora

    Travessa da Pomba, Évora (São Mamede, Sé, São Pedro e Santo Antão), Évora, Évora

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    133.16 m²
    UNU DIPOProfissional
  • 1 / 38

    275 000 €2644 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua 4 Metros, Malagueira e Horta das Figueiras, Évora, Évora

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    104 m²
    Remax IdealProfissional
  • 1 / 43

    369 000 €3127 €/m²

    Moradia T3 Renovada no Centro Histórico de Évora – Charme Único

    Rua do Raimundo, Évora (São Mamede, Sé, São Pedro e Santo Antão), Évora, Évora

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    118 m²
    Hugo Rebocho | Re/max Golden LineProfissional
  • 1 / 9

    230 000 €3833 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Rua Diogo Mendes - Bairro de Santo António, Bacelo e Senhora da Saúde, Évora, Évora

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Remax IdealProfissional
  • 1 / 21

    424 500 €2811 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua da Estrela - Comenda, Bacelo e Senhora da Saúde, Évora, Évora

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    151 m²
  • 1 / 27

    295 000 €2731 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Travessa À Rua da Juventude - Bacelo, Bacelo e Senhora da Saúde, Évora, Évora

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    108 m²
  • 1 / 33

    955 000 €1655 €/m²

    Moradia T9, com jardim e estacionamento, em Évora

    Malagueira e Horta das Figueiras, Évora, Évora

    Tipologia
    T9
    Preço por metro quadrado
    577 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 28

    430 000 €2560 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua Frei Amador Arrais, Bacelo e Senhora da Saúde, Évora, Évora

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    168 m²
  • 1 / 41

    280 000 €3544 €/m²

    Moradia T2+1 recuperada com Terraço no Centro Histórico de Évora

    Travessa da Parreira, Évora (São Mamede, Sé, São Pedro e Santo Antão), Évora, Évora

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    79 m²
    ComprarCasa ÉvoraProfissional
  • 1 / 43

    345 000 €2785 €/m²

    Moradia T3 Térrea Bifamiliar c/ Quintal e Garagem | Pites, Bacelo, Évo

    Rua Pedro de Menezes - Pites - Coronheiras, Bacelo e Senhora da Saúde, Évora, Évora

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    123.89 m²
    ComprarCasa ÉvoraProfissional
  • 1 / 25

    225 000 €3851 €/m²

    Moradia T1 Centro histórico de Évora

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    58.42 m²
    MOREsizeProfissional
  • 1 / 43

    299 999 €2060 €/m²

    Moradia T5 para venda

    7000-367, Malagueira e Horta das Figueiras, Évora, Évora

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    145.6 m²
    Remax IdealProfissional
  • 1 / 30

    75 000 €1210 €/m²

    Moradia a 30 Minutos de Evora

    Rua 22 de Maio, Torre de Coelheiros, Évora, Évora

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    62 m²
    Familia das CasasProfissional
  • 1 / 26

    395 000 €2953 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Filipe Santos - Casinha Norte, Malagueira e Horta das Figueiras, Évora, Évora

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    133.74 m²
    Remax IdealProfissional
  • 125 000 €2315 €/m²

    Moradia em banda T3 na AZARUJA

    Rua das Casas Velhas, São Bento do Mato, Évora, Évora

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    54 m²
    UNU DIPOProfissional

ID de pesquisa
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade